ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 高松エクスプレス神戸号

昼行

高松エクスプレス神戸号

高松 - 神戸・USJ

2020年4月1日改正

大人
(片道)
2,700円~
  • 早売21
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)
  • ※坂出インターバスターミナル・善通寺本郷通り・三豊市役所・ゆめタウン三豊・観音寺駅で乗降される場合は、大阪・神戸⇔観音寺(観音寺EXP号)のページ内より行ってください。本ページ(神戸⇔高松(高松EXP神戸号))からはご予約いただけませんのでご注意ください。

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 四高四国高速バス
  • 神姫神姫バス
  • 高松発
    (始発~11時台)
  • 高松発
    (12時台~終発)
  • 神戸発
    (始発~11時台)
  • 神戸発
    (12時台~終発)
J四5:35 8:53
高松駅高速BT5:35
県庁通り5:39
栗林公園前5:42
ゆめタウン高松5:46
高松中央インターBT5:56
高速三木6:02
高速志度6:07
高速津田6:15
高速大内6:22
高速引田6:29
鳴門西6:42
高速舞子7:53
三宮バスターミナル8:18
新神戸駅
USJ8:53
四高6:15 9:33
高松駅高速BT6:15
県庁通り6:19
栗林公園前6:22
ゆめタウン高松6:26
高松中央インターBT6:36
高速三木6:42
高速志度6:47
高速津田6:55
高速大内7:02
高速引田7:08
鳴門西7:19
高速舞子8:33
三宮バスターミナル8:58
新神戸駅
USJ9:33
J四6:45 10:13
高松駅高速BT6:45
県庁通り6:49
栗林公園前6:52
ゆめタウン高松6:56
高松中央インターBT7:06
高速三木7:12
高速志度7:17
高速津田7:25
高速大内7:32
高速引田7:39
鳴門西7:52
高速舞子9:03
三宮バスターミナル9:28
新神戸駅9:38
USJ10:13
神姫7:15 10:15
高松駅高速BT7:15
県庁通り7:19
栗林公園前7:22
ゆめタウン高松7:26
高松中央インターBT7:36
高速三木7:42
高速志度7:47
高速津田7:55
高速大内8:02
高速引田8:08
鳴門西8:19
高速舞子9:38
三宮バスターミナル10:05
新神戸駅10:15
USJ-
四高7:45 10:38
高松駅高速BT7:45
県庁通り7:49
栗林公園前7:52
ゆめタウン高松7:56
高松中央インターBT8:06
高速三木8:12
高速志度8:17
高速津田8:25
高速大内8:32
高速引田8:38
鳴門西8:49
高速舞子10:03
三宮バスターミナル10:28
新神戸駅10:38
USJ-
四高8:20 11:20
高松駅高速BT8:20
県庁通り8:24
栗林公園前8:27
ゆめタウン高松8:31
高松中央インターBT8:41
高速三木8:47
高速志度8:52
高速津田9:00
高速大内9:07
高速引田9:13
鳴門西9:24
高速舞子10:43
三宮バスターミナル11:10
新神戸駅11:20
USJ-
J四8:45 11:38
高松駅高速BT8:45
県庁通り8:49
栗林公園前8:52
ゆめタウン高松8:56
高松中央インターBT9:06
高速三木9:12
高速志度9:17
高速津田9:25
高速大内9:32
高速引田9:39
鳴門西9:52
高速舞子11:03
三宮バスターミナル11:28
新神戸駅11:38
USJ-
西J9:25 12:25
高松駅高速BT9:25
県庁通り9:29
栗林公園前9:32
ゆめタウン高松9:36
高松中央インターBT9:46
高速三木9:52
高速志度9:57
高速津田10:05
高速大内10:12
高速引田10:18
鳴門西10:29
高速舞子11:48
三宮バスターミナル12:15
新神戸駅12:25
USJ-
J四10:15 13:08
高松駅高速BT10:15
県庁通り10:19
栗林公園前10:22
ゆめタウン高松10:26
高松中央インターBT10:36
高速三木10:42
高速志度10:47
高速津田10:55
高速大内11:02
高速引田11:09
鳴門西11:22
高速舞子12:33
三宮バスターミナル12:58
新神戸駅13:08
USJ-
四高11:15 14:08
高松駅高速BT11:15
県庁通り11:19
栗林公園前11:22
ゆめタウン高松11:26
高松中央インターBT11:36
高速三木11:42
高速志度11:47
高速津田11:55
高速大内12:02
高速引田12:08
鳴門西12:19
高速舞子13:33
三宮バスターミナル13:58
新神戸駅14:08
USJ-
西J12:15 15:15
高松駅高速BT12:15
県庁通り12:19
栗林公園前12:22
ゆめタウン高松12:26
高松中央インターBT12:36
高速三木12:42
高速志度12:47
高速津田12:55
高速大内13:02
高速引田13:08
鳴門西13:19
高速舞子14:38
三宮バスターミナル15:05
新神戸駅15:15
USJ-
四高13:15 16:08
高松駅高速BT13:15
県庁通り13:19
栗林公園前13:22
ゆめタウン高松13:26
高松中央インターBT13:36
高速三木13:42
高速志度13:47
高速津田13:55
高速大内14:02
高速引田14:08
鳴門西14:19
高速舞子15:33
三宮バスターミナル15:58
新神戸駅16:08
USJ-
西J14:15 17:15
高松駅高速BT14:15
県庁通り14:19
栗林公園前14:22
ゆめタウン高松14:26
高松中央インターBT14:36
高速三木14:42
高速志度14:47
高速津田14:55
高速大内15:02
高速引田15:08
鳴門西15:19
高速舞子16:38
三宮バスターミナル17:05
新神戸駅17:15
USJ-
J四15:15 18:08
高松駅高速BT15:15
県庁通り15:19
栗林公園前15:22
ゆめタウン高松15:26
高松中央インターBT15:36
高速三木15:42
高速志度15:47
高速津田15:55
高速大内16:02
高速引田16:09
鳴門西16:22
高速舞子17:33
三宮バスターミナル17:58
新神戸駅18:08
USJ-
神姫16:15 19:15
高松駅高速BT16:15
県庁通り16:19
栗林公園前16:22
ゆめタウン高松16:26
高松中央インターBT16:41
高速三木16:47
高速志度16:52
高速津田17:00
高速大内17:07
高速引田17:13
鳴門西17:24
高速舞子18:38
三宮バスターミナル19:05
新神戸駅19:15
USJ-
神姫17:15 20:15
高松駅高速BT17:15
県庁通り17:19
栗林公園前17:22
ゆめタウン高松17:26
高松中央インターBT17:41
高速三木17:47
高速志度17:52
高速津田18:00
高速大内18:07
高速引田18:13
鳴門西18:24
高速舞子19:38
三宮バスターミナル20:05
新神戸駅20:15
USJ-
神姫18:15 21:15
高松駅高速BT18:15
県庁通り18:19
栗林公園前18:22
ゆめタウン高松18:26
高松中央インターBT18:41
高速三木18:47
高速志度18:52
高速津田19:00
高速大内19:07
高速引田19:13
鳴門西19:24
高速舞子20:38
三宮バスターミナル21:05
新神戸駅21:15
USJ-
西J19:05 22:05
高松駅高速BT19:05
県庁通り19:09
栗林公園前19:12
ゆめタウン高松19:16
高松中央インターBT19:26
高速三木19:32
高速志度19:37
高速津田19:45
高速大内19:52
高速引田19:58
鳴門西20:09
高速舞子21:28
三宮バスターミナル21:55
新神戸駅22:05
USJ-
神姫19:45 22:45
高松駅高速BT19:45
県庁通り19:49
栗林公園前19:52
ゆめタウン高松19:56
高松中央インターBT20:11
高速三木20:17
高速志度20:22
高速津田20:30
高速大内20:37
高速引田20:43
鳴門西20:54
高速舞子22:08
三宮バスターミナル22:35
新神戸駅22:45
USJ-
西J20:15 23:15
高松駅高速BT20:15
県庁通り20:19
栗林公園前20:22
ゆめタウン高松20:26
高松中央インターBT20:36
高速三木20:42
高速志度20:47
高速津田20:55
高速大内21:02
高速引田21:08
鳴門西21:19
高速舞子22:38
三宮バスターミナル23:05
新神戸駅23:15
USJ-
西J6:50 9:57
USJ-
新神戸駅6:50
三宮バスターミナル7:05
高速舞子7:35
鳴門西8:50
高速引田9:03
高速大内9:10
高速津田9:17
高速志度9:25
高速三木9:30
高松中央インターBT9:36
ゆめタウン高松9:46
栗林公園前9:50
県庁通り9:53
高松駅高速BT9:57
J四7:50 10:57
USJ-
新神戸駅7:50
三宮バスターミナル8:05
高速舞子8:35
鳴門西9:50
高速引田10:03
高速大内10:10
高速津田10:17
高速志度10:25
高速三木10:30
高松中央インターBT10:36
ゆめタウン高松10:46
栗林公園前10:50
県庁通り10:53
高松駅高速BT10:57
西J8:50 11:57
USJ-
新神戸駅8:50
三宮バスターミナル9:05
高速舞子9:35
鳴門西10:50
高速引田11:03
高速大内11:10
高速津田11:17
高速志度11:25
高速三木11:30
高松中央インターBT11:36
ゆめタウン高松11:46
栗林公園前11:50
県庁通り11:53
高松駅高速BT11:57
神姫9:50 12:57
USJ-
新神戸駅9:50
三宮バスターミナル10:05
高速舞子10:35
鳴門西11:50
高速引田12:03
高速大内12:10
高速津田12:17
高速志度12:25
高速三木12:30
高松中央インターBT12:36
ゆめタウン高松12:46
栗林公園前12:50
県庁通り12:53
高松駅高速BT12:57
神姫10:50 13:57
USJ-
新神戸駅10:50
三宮バスターミナル11:05
高速舞子11:35
鳴門西12:50
高速引田13:03
高速大内13:10
高速津田13:17
高速志度13:25
高速三木13:30
高松中央インターBT13:36
ゆめタウン高松13:46
栗林公園前13:50
県庁通り13:53
高松駅高速BT13:57
神姫11:50 14:57
USJ-
新神戸駅11:50
三宮バスターミナル12:05
高速舞子12:35
鳴門西13:50
高速引田14:03
高速大内14:10
高速津田14:17
高速志度14:25
高速三木14:30
高松中央インターBT14:36
ゆめタウン高松14:46
栗林公園前14:50
県庁通り14:53
高松駅高速BT14:57
西J12:50 15:57
USJ-
新神戸駅12:50
三宮バスターミナル13:05
高速舞子13:35
鳴門西14:50
高速引田15:03
高速大内15:10
高速津田15:17
高速志度15:25
高速三木15:30
高松中央インターBT15:36
ゆめタウン高松15:46
栗林公園前15:50
県庁通り15:53
高松駅高速BT15:57
神姫13:50 16:57
USJ-
新神戸駅13:50
三宮バスターミナル14:05
高速舞子14:35
鳴門西15:50
高速引田16:03
高速大内16:10
高速津田16:17
高速志度16:25
高速三木16:30
高松中央インターBT16:36
ゆめタウン高松16:46
栗林公園前16:50
県庁通り16:53
高松駅高速BT16:57
四高14:40 17:43
USJ-
新神戸駅14:40
三宮バスターミナル14:55
高速舞子15:25
鳴門西16:36
高速引田16:49
高速大内16:56
高速津田17:03
高速志度17:11
高速三木17:16
高松中央インターBT17:22
ゆめタウン高松17:32
栗林公園前17:36
県庁通り17:39
高松駅高速BT17:43
西J15:10 18:17
USJ-
新神戸駅15:10
三宮バスターミナル15:25
高速舞子15:55
鳴門西17:10
高速引田17:23
高速大内17:30
高速津田17:37
高速志度17:45
高速三木17:50
高松中央インターBT17:56
ゆめタウン高松18:06
栗林公園前18:10
県庁通り18:13
高松駅高速BT18:17
J四15:50 18:57
USJ-
新神戸駅15:50
三宮バスターミナル16:05
高速舞子16:35
鳴門西17:50
高速引田18:03
高速大内18:10
高速津田18:17
高速志度18:25
高速三木18:30
高松中央インターBT18:36
ゆめタウン高松18:46
栗林公園前18:50
県庁通り18:53
高松駅高速BT18:57
四高16:20 19:23
USJ-
新神戸駅16:20
三宮バスターミナル16:35
高速舞子17:05
鳴門西18:16
高速引田18:29
高速大内18:36
高速津田18:43
高速志度18:51
高速三木18:56
高松中央インターBT19:02
ゆめタウン高松19:12
栗林公園前19:16
県庁通り19:19
高松駅高速BT19:23
J四16:50 19:57
USJ-
新神戸駅16:50
三宮バスターミナル17:05
高速舞子17:35
鳴門西18:50
高速引田19:03
高速大内19:10
高速津田19:17
高速志度19:25
高速三木19:30
高松中央インターBT19:36
ゆめタウン高松19:46
栗林公園前19:50
県庁通り19:53
高松駅高速BT19:57
四高17:15 20:18
USJ-
新神戸駅17:15
三宮バスターミナル17:30
高速舞子18:00
鳴門西19:11
高速引田19:24
高速大内19:31
高速津田19:38
高速志度19:46
高速三木19:51
高松中央インターBT19:57
ゆめタウン高松20:07
栗林公園前20:11
県庁通り20:14
高松駅高速BT20:18
J四17:50 20:57
USJ-
新神戸駅17:50
三宮バスターミナル18:05
高速舞子18:35
鳴門西19:50
高速引田20:03
高速大内20:10
高速津田20:17
高速志度20:25
高速三木20:30
高松中央インターBT20:36
ゆめタウン高松20:46
栗林公園前20:50
県庁通り20:53
高松駅高速BT20:57
神姫18:20 21:27
USJ-
新神戸駅18:20
三宮バスターミナル18:35
高速舞子19:05
鳴門西20:20
高速引田20:33
高速大内20:40
高速津田20:47
高速志度20:55
高速三木21:00
高松中央インターBT21:06
ゆめタウン高松21:16
栗林公園前21:20
県庁通り21:23
高松駅高速BT21:27
四高18:30 21:53
USJ18:30
新神戸駅
三宮バスターミナル19:05
高速舞子19:35
鳴門西20:46
高速引田20:59
高速大内21:06
高速津田21:13
高速志度21:21
高速三木21:26
高松中央インターBT21:32
ゆめタウン高松21:42
栗林公園前21:46
県庁通り21:49
高松駅高速BT21:53
西J19:20 22:27
USJ-
新神戸駅19:20
三宮バスターミナル19:35
高速舞子20:05
鳴門西21:20
高速引田21:33
高速大内21:40
高速津田21:47
高速志度21:55
高速三木22:00
高松中央インターBT22:06
ゆめタウン高松22:16
栗林公園前22:20
県庁通り22:23
高松駅高速BT22:27
四高19:30 22:53
USJ19:30
新神戸駅
三宮バスターミナル20:05
高速舞子20:35
鳴門西21:46
高速引田21:59
高速大内22:06
高速津田22:13
高速志度22:21
高速三木22:26
高松中央インターBT22:32
ゆめタウン高松22:42
栗林公園前22:46
県庁通り22:49
高松駅高速BT22:53
J四20:05 23:57
USJ20:05
新神戸駅20:50
三宮バスターミナル21:05
高速舞子21:35
鳴門西22:50
高速引田23:03
高速大内23:10
高速津田23:17
高速志度23:25
高速三木23:30
高松中央インターBT23:36
ゆめタウン高松23:46
栗林公園前23:50
県庁通り23:53
高松駅高速BT23:57

上り

  J四 四高 J四 神姫 四高 四高 J四 西J J四 四高 西J 四高 西J J四 神姫 神姫 神姫 西J 神姫 西J★
高松駅高速BT 5:35 6:15 6:45 7:15 7:45 8:20 8:45 9:25 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:05 19:45 20:15
県庁通り 5:39 6:19 6:49 7:19 7:49 8:24 8:49 9:29 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:09 19:49 20:19
栗林公園前 5:42 6:22 6:52 7:22 7:52 8:27 8:52 9:32 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:12 19:52 20:22
ゆめタウン高松 5:46 6:26 6:56 7:26 7:56 8:31 8:56 9:36 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:16 19:56 20:26
高松中央インターBT 5:56 6:36 7:06 7:36 8:06 8:41 9:06 9:46 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:41 17:41 18:41 19:26 20:11 20:36
高速三木 6:02 6:42 7:12 7:42 8:12 8:47 9:12 9:52 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:47 17:47 18:47 19:32 20:17 20:42
高速志度 6:07 6:47 7:17 7:47 8:17 8:52 9:17 9:57 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:52 17:52 18:52 19:37 20:22 20:47
高速津田 6:15 6:55 7:25 7:55 8:25 9:00 9:25 10:05 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 17:00 18:00 19:00 19:45 20:30 20:55
高速大内 6:22 7:02 7:32 8:02 8:32 9:07 9:32 10:12 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 17:07 18:07 19:07 19:52 20:37 21:02
高速引田 6:29 7:08 7:39 8:08 8:38 9:13 9:39 10:18 11:09 12:08 13:08 14:08 15:08 16:09 17:13 18:13 19:13 19:58 20:43 21:08
鳴門西 6:42 7:19 7:52 8:19 8:49 9:24 9:52 10:29 11:22 12:19 13:19 14:19 15:19 16:22 17:24 18:24 19:24 20:09 20:54 21:19
高速舞子 7:53 8:33 9:03 9:38 10:03 10:43 11:03 11:48 12:33 13:33 14:38 15:33 16:38 17:33 18:38 19:38 20:38 21:28 22:08 22:38
三宮バスターミナル 8:18 8:58 9:28 10:05 10:28 11:10 11:28 12:15 12:58 13:58 15:05 15:58 17:05 17:58 19:05 20:05 21:05 21:55 22:35 23:05
新神戸駅 9:38 10:15 10:38 11:20 11:38 12:25 13:08 14:08 15:15 16:08 17:15 18:08 19:15 20:15 21:15 22:05 22:45 23:15
USJ 8:53 9:33 10:13 - - - - - - - - - - - - - - - - -

下り

  西J J四 西J 神姫 神姫 神姫 西J 神姫 四高 西J★ J四 四高 J四 四高 J四 神姫 四高 西J 四高 J四
USJ - - - - - - - - - - - - - - - - 18:30 - 19:30 20:05
新神戸駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:40 15:10 15:50 16:20 16:50 17:15 17:50 18:20 19:20 20:50
三宮バスターミナル 7:05 8:05 9:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 14:55 15:25 16:05 16:35 17:05 17:30 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 21:05
高速舞子 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:25 15:55 16:35 17:05 17:35 18:00 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:35
鳴門西 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:36 17:10 17:50 18:16 18:50 19:11 19:50 20:20 20:46 21:20 21:46 22:50
高速引田 9:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 16:49 17:23 18:03 18:29 19:03 19:24 20:03 20:33 20:59 21:33 21:59 23:03
高速大内 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 16:56 17:30 18:10 18:36 19:10 19:31 20:10 20:40 21:06 21:40 22:06 23:10
高速津田 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:03 17:37 18:17 18:43 19:17 19:38 20:17 20:47 21:13 21:47 22:13 23:17
高速志度 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:11 17:45 18:25 18:51 19:25 19:46 20:25 20:55 21:21 21:55 22:21 23:25
高速三木 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:16 17:50 18:30 18:56 19:30 19:51 20:30 21:00 21:26 22:00 22:26 23:30
高松中央インターBT 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:22 17:56 18:36 19:02 19:36 19:57 20:36 21:06 21:32 22:06 22:32 23:36
ゆめタウン高松 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:32 18:06 18:46 19:12 19:46 20:07 20:46 21:16 21:42 22:16 22:42 23:46
栗林公園前 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:36 18:10 18:50 19:16 19:50 20:11 20:50 21:20 21:46 22:20 22:46 23:50
県庁通り 9:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:39 18:13 18:53 19:19 19:53 20:14 20:53 21:23 21:49 22:23 22:49 23:53
高松駅高速BT 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:43 18:17 18:57 19:23 19:57 20:18 20:57 21:27 21:53 22:27 22:53 23:57

上り

  J四 四高 J四 神姫 四高 四高 J四 西J J四 四高
高松駅高速BT 5:35 6:15 6:45 7:15 7:45 8:20 8:45 9:25 10:15 11:15
県庁通り 5:39 6:19 6:49 7:19 7:49 8:24 8:49 9:29 10:19 11:19
栗林公園前 5:42 6:22 6:52 7:22 7:52 8:27 8:52 9:32 10:22 11:22
ゆめタウン高松 5:46 6:26 6:56 7:26 7:56 8:31 8:56 9:36 10:26 11:26
高松中央インターBT 5:56 6:36 7:06 7:36 8:06 8:41 9:06 9:46 10:36 11:36
高速三木 6:02 6:42 7:12 7:42 8:12 8:47 9:12 9:52 10:42 11:42
高速志度 6:07 6:47 7:17 7:47 8:17 8:52 9:17 9:57 10:47 11:47
高速津田 6:15 6:55 7:25 7:55 8:25 9:00 9:25 10:05 10:55 11:55
高速大内 6:22 7:02 7:32 8:02 8:32 9:07 9:32 10:12 11:02 12:02
高速引田 6:29 7:08 7:39 8:08 8:38 9:13 9:39 10:18 11:09 12:08
鳴門西 6:42 7:19 7:52 8:19 8:49 9:24 9:52 10:29 11:22 12:19
高速舞子 7:53 8:33 9:03 9:38 10:03 10:43 11:03 11:48 12:33 13:33
三宮バスターミナル 8:18 8:58 9:28 10:05 10:28 11:10 11:28 12:15 12:58 13:58
新神戸駅 9:38 10:15 10:38 11:20 11:38 12:25 13:08 14:08
USJ 8:53 9:33 10:13 - - - - - - -
  西J 四高 西J J四 神姫 神姫 神姫 西J 神姫 西J★
高松駅高速BT 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:05 19:45 20:15
県庁通り 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:09 19:49 20:19
栗林公園前 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:12 19:52 20:22
ゆめタウン高松 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:16 19:56 20:26
高松中央インターBT 12:36 13:36 14:36 15:36 16:41 17:41 18:41 19:26 20:11 20:36
高速三木 12:42 13:42 14:42 15:42 16:47 17:47 18:47 19:32 20:17 20:42
高速志度 12:47 13:47 14:47 15:47 16:52 17:52 18:52 19:37 20:22 20:47
高速津田 12:55 13:55 14:55 15:55 17:00 18:00 19:00 19:45 20:30 20:55
高速大内 13:02 14:02 15:02 16:02 17:07 18:07 19:07 19:52 20:37 21:02
高速引田 13:08 14:08 15:08 16:09 17:13 18:13 19:13 19:58 20:43 21:08
鳴門西 13:19 14:19 15:19 16:22 17:24 18:24 19:24 20:09 20:54 21:19
高速舞子 14:38 15:33 16:38 17:33 18:38 19:38 20:38 21:28 22:08 22:38
三宮バスターミナル 15:05 15:58 17:05 17:58 19:05 20:05 21:05 21:55 22:35 23:05
新神戸駅 15:15 16:08 17:15 18:08 19:15 20:15 21:15 22:05 22:45 23:15
USJ - - - - - - - - - -

下り

  西J J四 西J 神姫 神姫 神姫 西J 神姫 四高 西J★
USJ - - - - - - - - - -
新神戸駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:40 15:10
三宮バスターミナル 7:05 8:05 9:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 14:55 15:25
高速舞子 7:35 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:25 15:55
鳴門西 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:36 17:10
高速引田 9:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 16:49 17:23
高速大内 9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 16:56 17:30
高速津田 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:03 17:37
高速志度 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:25 16:25 17:11 17:45
高速三木 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:16 17:50
高松中央インターBT 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:22 17:56
ゆめタウン高松 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:32 18:06
栗林公園前 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:36 18:10
県庁通り 9:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:39 18:13
高松駅高速BT 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:43 18:17
  J四 四高 J四 四高 J四 神姫 四高 西J 四高 J四
USJ - - - - - - 18:30 - 19:30 20:05
新神戸駅 15:50 16:20 16:50 17:15 17:50 18:20 19:20 20:50
三宮バスターミナル 16:05 16:35 17:05 17:30 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 21:05
高速舞子 16:35 17:05 17:35 18:00 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:35
鳴門西 17:50 18:16 18:50 19:11 19:50 20:20 20:46 21:20 21:46 22:50
高速引田 18:03 18:29 19:03 19:24 20:03 20:33 20:59 21:33 21:59 23:03
高速大内 18:10 18:36 19:10 19:31 20:10 20:40 21:06 21:40 22:06 23:10
高速津田 18:17 18:43 19:17 19:38 20:17 20:47 21:13 21:47 22:13 23:17
高速志度 18:25 18:51 19:25 19:46 20:25 20:55 21:21 21:55 22:21 23:25
高速三木 18:30 18:56 19:30 19:51 20:30 21:00 21:26 22:00 22:26 23:30
高松中央インターBT 18:36 19:02 19:36 19:57 20:36 21:06 21:32 22:06 22:32 23:36
ゆめタウン高松 18:46 19:12 19:46 20:07 20:46 21:16 21:42 22:16 22:42 23:46
栗林公園前 18:50 19:16 19:50 20:11 20:50 21:20 21:46 22:20 22:46 23:50
県庁通り 18:53 19:19 19:53 20:14 20:53 21:23 21:49 22:23 22:49 23:53
高松駅高速BT 18:57 19:23 19:57 20:18 20:57 21:27 21:53 22:27 22:53 23:57
  • ★=土日祝のみ運行

運賃表

区間 高速舞子 三宮BT・新神戸駅 USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道3,600円
往復6,500円
早売213,200円
早売53,400円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
片道3,900円
往復7,000円
早売213,200円
早売53,400円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
片道4,100円
往復7,400円
早売213,400円
早売53,600円
回数券14,800円
片道3,280円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
高速三木
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
片道3,800円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,040円
往復-
回数券-
片道4,000円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,200円
往復-
回数券-
高速志度
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,700円
往復6,700円
回数券13,400円
片道2,960円
往復-
回数券-
片道3,900円
往復7,000円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
回数券-
高速津田
片道3,200円
往復5,800円
回数券11,600円
片道2,560円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
片道3,700円
往復6,700円
回数券13,400円
片道2,960円
往復-
回数券-
高速大内
片道3,000円
往復5,400円
回数券10,800円
片道2,400円
往復-
回数券-
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
高速引田
片道2,800円
往復5,000円
回数券10,000円
片道2,240円
往復-
回数券-
片道3,200円
往復5,800円
回数券11,600円
片道2,560円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
鳴門西
片道2,700円
往復4,900円
回数券9,800円
片道2,160円
往復-
回数券-
片道3,100円
往復5,600円
回数券11,200円
片道2,480円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
区間 高速舞子 三宮BT・新神戸駅
大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道3,600円
往復6,500円
早売213,200円
早売53,400円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
片道3,900円
往復7,000円
早売213,200円
早売53,400円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
高速三木
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
片道3,800円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,040円
往復-
回数券-
高速志度
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,700円
往復6,700円
回数券13,400円
片道2,960円
往復-
回数券-
高速津田
片道3,200円
往復5,800円
回数券11,600円
片道2,560円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
高速大内
片道3,000円
往復5,400円
回数券10,800円
片道2,400円
往復-
回数券-
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
高速引田
片道2,800円
往復5,000円
回数券10,000円
片道2,240円
往復-
回数券-
片道3,200円
往復5,800円
回数券11,600円
片道2,560円
往復-
回数券-
鳴門西
片道2,700円
往復4,900円
回数券9,800円
片道2,160円
往復-
回数券-
片道3,100円
往復5,600円
回数券11,200円
片道2,480円
往復-
回数券-
区間 USJ
大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道4,100円
往復7,400円
早売213,400円
早売53,600円
回数券14,800円
片道3,280円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
高速三木
片道4,000円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,200円
往復-
回数券-
高速志度
片道3,900円
往復7,000円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
回数券-
高速津田
片道3,700円
往復6,700円
回数券13,400円
片道2,960円
往復-
回数券-
高速大内
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
高速引田
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
鳴門西
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE