ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 観音寺エクスプレス号

昼行

観音寺エクスプレス号

観音寺・坂出 - 神戸・大阪

2018年12月1日改正

大人
(片道)
3,500円~
  • ネット割
  • 回数割
  • 早得
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

※新型コロナウイルスの影響により、現在運休しています。時刻表(運休中)
  • 観音寺発
    (始発~11時台)
  • 観音寺発
    (12時台~終発)
  • 大阪発
    (始発~11時台)
  • 大阪発
    (12時台~終発)
5:40 10:54
観音寺駅5:40
ゆめタウン三豊5:51
三豊市役所6:01
善通寺本郷通り6:25
坂出インターBT6:40
高速舞子9:00
三宮バスターミナル9:23
JR大阪駅10:21
JRなんば駅(湊町BT)10:34
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン10:54
7:10 12:04
観音寺駅7:10
ゆめタウン三豊7:21
三豊市役所7:31
善通寺本郷通り7:55
坂出インターBT8:10
高速舞子10:30
三宮バスターミナル10:53
JR大阪駅11:51
JRなんば駅(湊町BT)12:04
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
9:40 14:34
観音寺駅9:40
ゆめタウン三豊9:51
三豊市役所10:01
善通寺本郷通り10:25
坂出インターBT10:40
高速舞子13:00
三宮バスターミナル13:23
JR大阪駅14:21
JRなんば駅(湊町BT)14:34
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
13:10 18:04
観音寺駅13:10
ゆめタウン三豊13:21
三豊市役所13:31
善通寺本郷通り13:55
坂出インターBT14:10
高速舞子16:30
三宮バスターミナル16:53
JR大阪駅17:51
JRなんば駅(湊町BT)18:04
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
15:10 20:04
観音寺駅15:10
ゆめタウン三豊15:21
三豊市役所15:31
善通寺本郷通り15:55
坂出インターBT16:10
高速舞子18:30
三宮バスターミナル18:53
JR大阪駅19:51
JRなんば駅(湊町BT)20:04
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
18:10 23:04
観音寺駅18:10
ゆめタウン三豊18:21
三豊市役所18:31
善通寺本郷通り18:55
坂出インターBT19:10
高速舞子21:30
三宮バスターミナル21:53
JR大阪駅22:51
JRなんば駅(湊町BT)23:04
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
7:15 12:08
JR大阪駅7:15
JRなんば駅(湊町BT)7:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
三宮バスターミナル8:20
高速舞子8:50
坂出インターBT11:10
善通寺本郷通り11:23
三豊市役所11:47
ゆめタウン三豊11:57
観音寺駅12:08
9:15 14:08
JR大阪駅9:15
JRなんば駅(湊町BT)9:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
三宮バスターミナル10:20
高速舞子10:50
坂出インターBT13:10
善通寺本郷通り13:23
三豊市役所13:47
ゆめタウン三豊13:57
観音寺駅14:08
12:30 17:23
JR大阪駅12:30
JRなんば駅(湊町BT)12:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
三宮バスターミナル13:35
高速舞子14:05
坂出インターBT16:25
善通寺本郷通り16:38
三豊市役所17:02
ゆめタウン三豊17:12
観音寺駅17:23
14:50 19:43
JR大阪駅14:50
JRなんば駅(湊町BT)15:05
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
三宮バスターミナル15:55
高速舞子16:25
坂出インターBT18:45
善通寺本郷通り18:58
三豊市役所19:22
ゆめタウン三豊19:32
観音寺駅19:43
16:40 21:33
JR大阪駅16:40
JRなんば駅(湊町BT)16:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン
三宮バスターミナル17:45
高速舞子18:15
坂出インターBT20:35
善通寺本郷通り20:48
三豊市役所21:12
ゆめタウン三豊21:22
観音寺駅21:33
18:40 23:48
JR大阪駅18:40
JRなんば駅(湊町BT)18:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン19:25
三宮バスターミナル20:00
高速舞子20:30
坂出インターBT22:50
善通寺本郷通り23:03
三豊市役所23:27
ゆめタウン三豊23:37
観音寺駅23:48

上り

観音寺駅 5:40 7:10 9:40 13:10 15:10 18:10
ゆめタウン三豊 5:51 7:21 9:51 13:21 15:21 18:21
三豊市役所 6:01 7:31 10:01 13:31 15:31 18:31
善通寺本郷通り 6:25 7:55 10:25 13:55 15:55 18:55
坂出インターBT 6:40 8:10 10:40 14:10 16:10 19:10
高速舞子 9:00 10:30 13:00 16:30 18:30 21:30
三宮バスターミナル 9:23 10:53 13:23 16:53 18:53 21:53
JR大阪駅 10:21 11:51 14:21 17:51 19:51 22:51
JRなんば駅(湊町BT) 10:34 12:04 14:34 18:04 20:04 23:04
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 10:54 - - - - -

下り

JR大阪駅 7:15 9:15 12:30 14:50 16:40 18:40
JRなんば駅(湊町BT) 7:30 9:30 12:45 15:05 16:55 18:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 19:25
三宮バスターミナル 8:20 10:20 13:35 15:55 17:45 20:00
高速舞子 8:50 10:50 14:05 16:25 18:15 20:30
坂出インターBT 11:10 13:10 16:25 18:45 20:35 22:50
善通寺本郷通り 11:23 13:23 16:38 18:58 20:48 23:03
三豊市役所 11:47 13:47 17:02 19:22 21:12 23:27
ゆめタウン三豊 11:57 13:57 17:12 19:32 21:22 23:37
観音寺駅 12:08 14:08 17:23 19:43 21:33 23:48

運賃表

区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅高速BT
USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
観音寺駅
ゆめタウン三豊
片道3,800円
往復6,900円
早得73,200円
回数券13,800円
片道3,040円
往復-
早得7-
回数券-
片道4,100円
往復7,500円
早得73,500円
回数券14,400円
片道3,280円
往復-
早得7-
回数券-
片道4,550円
往復8,200円
早得73,800円
回数券15,800円
片道3,640円
往復-
早得7-
回数券-
三豊市役所
片道3,700円
往復6,660円
早得73,100円
回数券13,320円
片道2,960円
往復-
早得7-
回数券-
片道4,000円
往復7,200円
早得73,400円
回数券14,000円
片道3,200円
往復-
早得7-
回数券-
片道4,400円
往復7,900円
早得73,700円
回数券15,400円
片道3,520円
往復-
早得7-
回数券-
善通寺本郷通り
坂出インターBT
片道3,500円
往復6,300円
早得72,500円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
早得7-
回数券-
片道3,800円
往復6,900円
早得72,600円
回数券13,200円
片道3,040円
往復-
早得7-
回数券-
片道4,200円
往復7,500円
早得72,700円
回数券14,600円
片道3,360円
往復-
早得7-
回数券-
区間 高速舞子 三宮BT
大人 学割 大人 学割
観音寺駅
ゆめタウン三豊
片道3,800円
往復6,900円
早得73,200円
回数券13,800円
片道3,040円
往復-
早得7-
回数券-
片道4,100円
往復7,500円
早得73,500円
回数券14,400円
片道3,280円
往復-
早得7-
回数券-
三豊市役所
片道3,700円
往復6,660円
早得73,100円
回数券13,320円
片道2,960円
往復-
早得7-
回数券-
片道4,000円
往復7,200円
早得73,400円
回数券14,000円
片道3,200円
往復-
早得7-
回数券-
善通寺本郷通り
坂出インターBT
片道3,500円
往復6,300円
早得72,500円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
早得7-
回数券-
片道3,800円
往復6,900円
早得72,600円
回数券13,200円
片道3,040円
往復-
早得7-
回数券-
区間 JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅高速BT
USJ
大人 学割
観音寺駅
ゆめタウン三豊
片道4,550円
往復8,200円
早得73,800円
回数券15,800円
片道3,640円
往復-
早得7-
回数券-
三豊市役所
片道4,400円
往復7,900円
早得73,700円
回数券15,400円
片道3,520円
往復-
早得7-
回数券-
善通寺本郷通り
坂出インターBT
片道4,200円
往復7,500円
早得72,700円
回数券14,600円
片道3,360円
往復-
早得7-
回数券-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE