ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 大栃線

路線

大栃線

土佐山田 - 美良布(アンパンマンミュージアム)

2020年4月25日改正

この系統は国、高知県、香美市による「生活交通路線維持費補助金」の交付を受けて維持されています。

運行状況のお知らせ

時刻表

  • 美良布(アンパンマンミュージアム)発
    (始発~11時台)
  • 美良布(アンパンマンミュージアム)発
    (12時台~終発)
  • 土佐山田発
    (始発~11時台)
  • 土佐山田発
    (12時台~終発)
6:38 7:02

便名:102

美良布(アンパンマンミュージアム) 6:38
大堀谷 6:39
釈迦堂前 6:40
太郎丸 6:41
岩改口 6:42
橋川野 6:43
川奈路 6:45
杉田ダム 6:46
杉田発電所前 6:46
杉田 6:47
下杉田 6:48
北の山 6:49
宮の口 6:49
夢野温泉前 6:50
工科大西口 6:50
神母の木北 6:50
神母の木 6:51
談議所 6:51
山田堰 6:52
貴船前 6:52
平田口 6:53
楠目 6:54
農協前 6:55
百石 6:55
古町通り 6:56
東町 6:57
山田高校前 6:58
えびす通 6:59
土佐山田 7:02
7:38 8:02

便名:104

美良布(アンパンマンミュージアム)7:38
大堀谷7:39
釈迦堂前7:40
太郎丸7:41
岩改口7:42
橋川野7:43
川奈路7:45
杉田ダム7:46
杉田発電所前7:46
杉田7:47
下杉田7:48
北の山7:49
宮の口7:49
夢野温泉前7:50
工科大西口7:50
神母の木北7:50
神母の木7:51
談議所7:51
山田堰7:52
貴船前7:52
平田口7:53
楠目7:54
農協前7:55
百石7:55
古町通り7:56
東町7:57
山田高校前7:58
えびす通7:59
土佐山田8:02
8:59 9:23

便名:106

美良布(アンパンマンミュージアム) 8:59
大堀谷 9:00
釈迦堂前 9:01
太郎丸 9:02
岩改口 9:03
橋川野 9:04
川奈路 9:06
杉田ダム 9:07
杉田発電所前 9:07
杉田 9:08
下杉田 9:09
北の山 9:10
宮の口 9:10
夢野温泉前 9:11
工科大西口 9:11
神母の木北 9:11
神母の木 9:12
談議所 9:12
山田堰 9:13
貴船前 9:13
平田口 9:14
楠目 9:15
農協前 9:16
百石 9:16
古町通り 9:17
東町 9:18
山田高校前 9:19
えびす通 9:20
土佐山田 9:23
9:56 10:20

便名:108

美良布(アンパンマンミュージアム)9:56
大堀谷9:57
釈迦堂前9:58
太郎丸9:59
岩改口10:00
橋川野10:01
川奈路10:03
杉田ダム10:04
杉田発電所前10:04
杉田10:05
下杉田10:06
北の山10:07
宮の口10:07
夢野温泉前10:08
工科大西口10:08
神母の木北10:08
神母の木10:09
談議所10:09
山田堰10:10
貴船前10:10
平田口10:11
楠目10:12
農協前10:13
百石10:13
古町通り10:14
東町10:15
山田高校前10:16
えびす通10:17
土佐山田10:20
10:56 11:20

便名:110

美良布(アンパンマンミュージアム)10:56
大堀谷10:57
釈迦堂前10:58
太郎丸10:59
岩改口11:00
橋川野11:01
川奈路11:03
杉田ダム11:04
杉田発電所前11:04
杉田11:05
下杉田11:06
北の山11:07
宮の口11:07
夢野温泉前11:08
工科大西口11:08
神母の木北11:08
神母の木11:09
談議所11:09
山田堰11:10
貴船前11:10
平田口11:11
楠目11:12
農協前11:13
百石11:13
古町通り11:14
東町11:15
山田高校前11:16
えびす通11:17
土佐山田11:20
12:46 13:10

便名:112

美良布(アンパンマンミュージアム)12:46
大堀谷12:47
釈迦堂前12:48
太郎丸12:49
岩改口12:50
橋川野12:51
川奈路12:53
杉田ダム12:54
杉田発電所前12:54
杉田12:55
下杉田12:56
北の山12:57
宮の口12:57
夢野温泉前12:58
工科大西口12:58
神母の木北12:58
神母の木12:59
談議所12:59
山田堰13:00
貴船前13:00
平田口13:01
楠目13:02
農協前13:03
百石13:03
古町通り13:04
東町13:05
山田高校前13:06
えびす通13:07
土佐山田13:10
13:56 14:20

便名:114

美良布(アンパンマンミュージアム)13:56
大堀谷13:57
釈迦堂前13:58
太郎丸13:59
岩改口14:00
橋川野14:01
川奈路14:03
杉田ダム14:04
杉田発電所前14:04
杉田14:05
下杉田14:06
北の山14:07
宮の口14:07
夢野温泉前14:08
工科大西口14:08
神母の木北14:08
神母の木14:09
談議所14:09
山田堰14:10
貴船前14:10
平田口14:11
楠目14:12
農協前14:13
百石14:13
古町通り14:14
東町14:15
山田高校前14:16
えびす通14:17
土佐山田14:20
14:57 15:21

便名:116

美良布(アンパンマンミュージアム)14:57
大堀谷14:58
釈迦堂前14:59
太郎丸15:00
岩改口15:01
橋川野15:02
川奈路15:04
杉田ダム15:05
杉田発電所前15:05
杉田15:06
下杉田15:07
北の山15:08
宮の口15:08
夢野温泉前15:09
工科大西口15:09
神母の木北15:09
神母の木15:10
談議所15:10
山田堰15:11
貴船前15:11
平田口15:12
楠目15:13
農協前15:14
百石15:14
古町通り15:15
東町15:16
山田高校前15:17
えびす通15:18
土佐山田15:21
16:11 16:35

便名:118

美良布(アンパンマンミュージアム)16:11
大堀谷16:12
釈迦堂前16:13
太郎丸16:14
岩改口16:15
橋川野16:16
川奈路16:18
杉田ダム16:19
杉田発電所前16:19
杉田16:20
下杉田16:21
北の山16:22
宮の口16:22
夢野温泉前16:23
工科大西口16:23
神母の木北16:23
神母の木16:24
談議所16:24
山田堰16:25
貴船前16:25
平田口16:26
楠目16:27
農協前16:28
百石16:28
古町通り16:29
東町16:30
山田高校前16:31
えびす通16:32
土佐山田16:35
17:45 18:09

便名:120

美良布(アンパンマンミュージアム)17:45
大堀谷17:46
釈迦堂前17:47
太郎丸17:48
岩改口17:49
橋川野17:50
川奈路17:52
杉田ダム17:53
杉田発電所前17:53
杉田17:54
下杉田17:55
北の山17:56
宮の口17:56
夢野温泉前17:57
工科大西口17:57
神母の木北17:57
神母の木17:58
談議所17:58
山田堰17:59
貴船前17:59
平田口18:00
楠目18:01
農協前18:02
百石18:02
古町通り18:03
東町18:04
山田高校前18:05
えびす通18:06
土佐山田18:09
18:45 19:09

便名:122

美良布(アンパンマンミュージアム)18:45
大堀谷18:46
釈迦堂前18:47
太郎丸18:48
岩改口18:49
橋川野18:50
川奈路18:52
杉田ダム18:53
杉田発電所前18:53
杉田18:54
下杉田18:55
北の山18:56
宮の口18:56
夢野温泉前18:57
工科大西口18:57
神母の木北18:57
神母の木18:58
談議所18:58
山田堰18:59
貴船前18:59
平田口19:00
楠目19:01
農協前19:02
百石19:02
古町通り19:03
東町19:04
山田高校前19:05
えびす通19:06
土佐山田19:09
19:44 20:08

便名:124

美良布(アンパンマンミュージアム)19:44
大堀谷19:45
釈迦堂前19:46
太郎丸19:47
岩改口19:48
橋川野19:49
川奈路19:51
杉田ダム19:52
杉田発電所前19:52
杉田19:53
下杉田19:54
北の山19:55
宮の口19:55
夢野温泉前19:56
工科大西口19:56
神母の木北19:56
神母の木19:57
談議所19:57
山田堰19:58
貴船前19:58
平田口19:59
楠目20:00
農協前20:01
百石20:01
古町通り20:02
東町20:03
山田高校前20:04
えびす通20:05
土佐山田20:08
20:35 20:59 ●

便名:126

美良布(アンパンマンミュージアム)20:35
大堀谷20:36
釈迦堂前20:37
太郎丸20:38
岩改口20:39
橋川野20:40
川奈路20:42
杉田ダム20:43
杉田発電所前20:43
杉田20:44
下杉田20:45
北の山20:46
宮の口20:46
夢野温泉前20:47
工科大西口20:47
神母の木北20:47
神母の木20:48
談議所20:48
山田堰20:49
貴船前20:49
平田口20:50
楠目20:51
農協前20:52
百石20:52
古町通り20:53
東町20:54
山田高校前20:55
えびす通20:56
土佐山田20:59
6:13 6:35

便名:101

土佐山田 6:13
えびす通 6:14
山田高校前 6:15
東町 6:16
古町通り 6:17
百石 6:18
農協前 6:18
楠目 6:19
平田口 6:20
貴船前 6:21
山田堰 6:21
談議所 6:22
神母の木 6:22
神母の木北 6:23
工科大西口 6:23
工科大ドミトリー |
夢野温泉前 6:23
宮の口 6:24
北の山 6:24
下杉田 6:25
杉田 6:26
杉田発電所前 6:27
杉田ダム 6:27
川奈路 6:28
橋川野 6:30
岩改口 6:31
太郎丸 6:32
釈迦堂前 6:33
大堀谷 6:34
美良布(アンパンマンミュージアム) 6:35
7:13 7:35

便名:103

土佐山田 7:13
えびす通 7:14
山田高校前 7:15
東町 7:16
古町通り 7:17
百石 7:18
農協前 7:18
楠目 7:19
平田口 7:20
貴船前 7:21
山田堰 7:21
談議所 7:22
神母の木 7:22
神母の木北 7:23
工科大西口 7:23
工科大ドミトリー |
夢野温泉前 7:23
宮の口 7:24
北の山 7:24
下杉田 7:25
杉田 7:26
杉田発電所前 7:27
杉田ダム 7:27
川奈路 7:28
橋川野 7:30
岩改口 7:31
太郎丸 7:32
釈迦堂前 7:33
大堀谷 7:34
美良布(アンパンマンミュージアム) 7:35
8:17 8:39

便名:105

土佐山田8:17
えびす通8:18
山田高校前8:19
東町8:20
古町通り8:21
百石8:22
農協前8:22
楠目8:23
平田口8:24
貴船前8:25
山田堰8:25
談議所8:26
神母の木8:26
神母の木北8:27
工科大西口8:27
工科大ドミトリー8:27
夢野温泉前8:27
宮の口8:28
北の山8:28
下杉田8:29
杉田8:30
杉田発電所前8:31
杉田ダム8:31
川奈路8:32
橋川野8:34
岩改口8:35
太郎丸8:36
釈迦堂前8:37
大堀谷8:38
美良布(アンパンマンミュージアム)8:39
9:31 9:53

便名:107

土佐山田9:31
えびす通9:32
山田高校前9:33
東町9:34
古町通り9:35
百石9:36
農協前9:36
楠目9:37
平田口9:38
貴船前9:39
山田堰9:39
談議所9:40
神母の木9:40
神母の木北9:41
工科大西口9:41
工科大ドミトリー9:41
夢野温泉前9:41
宮の口9:42
北の山9:42
下杉田9:43
杉田9:44
杉田発電所前9:45
杉田ダム9:46
川奈路9:48
橋川野9:49
岩改口9:49
太郎丸9:50
釈迦堂前9:51
大堀谷9:52
美良布(アンパンマンミュージアム)9:53
10:29 10:51

便名:109

土佐山田10:29
えびす通10:30
山田高校前10:31
東町10:32
古町通り10:33
百石10:34
農協前10:34
楠目10:35
平田口10:36
貴船前10:37
山田堰10:37
談議所10:38
神母の木10:38
神母の木北10:39
工科大西口10:39
工科大ドミトリー10:39
夢野温泉前10:39
宮の口10:40
北の山10:40
下杉田10:41
杉田10:42
杉田発電所前10:43
杉田ダム10:43
川奈路10:44
橋川野10:46
岩改口10:47
太郎丸10:48
釈迦堂前10:49
大堀谷10:50
美良布(アンパンマンミュージアム)10:51
11:35 11:57

便名:111

土佐山田11:35
えびす通11:36
山田高校前11:37
東町11:38
古町通り11:39
百石11:40
農協前11:40
楠目11:41
平田口11:42
貴船前11:43
山田堰11:43
談議所11:44
神母の木11:44
神母の木北11:45
工科大西口11:45
工科大ドミトリー11:45
夢野温泉前11:45
宮の口11:46
北の山11:46
下杉田11:47
杉田11:48
杉田発電所前11:49
杉田ダム11:49
川奈路11:50
橋川野11:52
岩改口11:53
太郎丸11:54
釈迦堂前11:55
大堀谷11:56
美良布(アンパンマンミュージアム)11:57
13:31 13:53

便名:113

土佐山田13:31
えびす通13:32
山田高校前13:33
東町13:34
古町通り13:35
百石13:36
農協前13:36
楠目13:37
平田口13:38
貴船前13:39
山田堰13:39
談議所13:40
神母の木13:40
神母の木北13:41
工科大西口13:41
工科大ドミトリー|
夢野温泉前13:41
宮の口13:42
北の山13:42
下杉田13:43
杉田13:44
杉田発電所前13:45
杉田ダム13:45
川奈路13:46
橋川野13:48
岩改口13:49
太郎丸13:50
釈迦堂前13:51
大堀谷13:52
美良布(アンパンマンミュージアム)13:53
14:33 14:55

便名:115

土佐山田14:33
えびす通14:34
山田高校前14:35
東町14:36
古町通り14:37
百石14:38
農協前14:38
楠目14:39
平田口14:40
貴船前14:41
山田堰14:41
談議所14:42
神母の木14:42
神母の木北14:43
工科大西口14:43
工科大ドミトリー|
夢野温泉前14:43
宮の口14:44
北の山14:44
下杉田14:45
杉田14:46
杉田発電所前14:47
杉田ダム14:47
川奈路14:48
橋川野14:50
岩改口14:51
太郎丸14:52
釈迦堂前14:53
大堀谷14:54
美良布(アンパンマンミュージアム)14:55
15:35 15:57

便名:117

土佐山田15:35
えびす通15:36
山田高校前15:37
東町15:38
古町通り15:39
百石15:40
農協前15:40
楠目15:41
平田口15:42
貴船前15:43
山田堰15:43
談議所15:44
神母の木15:44
神母の木北15:45
工科大西口15:45
工科大ドミトリー|
夢野温泉前15:45
宮の口15:46
北の山15:46
下杉田15:47
杉田15:48
杉田発電所前15:49
杉田ダム15:49
川奈路15:50
橋川野15:52
岩改口15:53
太郎丸15:54
釈迦堂前15:55
大堀谷15:56
美良布(アンパンマンミュージアム)15:57
17:20 17:42

便名:119

土佐山田17:20
えびす通17:21
山田高校前17:22
東町17:23
古町通り17:24
百石17:25
農協前17:25
楠目17:26
平田口17:27
貴船前17:28
山田堰17:28
談議所17:29
神母の木17:29
神母の木北17:30
工科大西口17:30
工科大ドミトリー|
夢野温泉前17:30
宮の口17:31
北の山17:31
下杉田17:32
杉田17:33
杉田発電所前17:34
杉田ダム17:34
川奈路17:35
橋川野17:37
岩改口17:38
太郎丸17:39
釈迦堂前17:40
大堀谷17:41
美良布(アンパンマンミュージアム)17:42
18:20 18:42

便名:121

土佐山田18:20
えびす通18:21
山田高校前18:22
東町18:23
古町通り18:24
百石18:25
農協前18:25
楠目18:26
平田口18:27
貴船前18:28
山田堰18:28
談議所18:29
神母の木18:29
神母の木北18:30
工科大西口18:30
工科大ドミトリー|
夢野温泉前18:30
宮の口18:31
北の山18:31
下杉田18:32
杉田18:33
杉田発電所前18:34
杉田ダム18:34
川奈路18:35
橋川野18:37
岩改口18:38
太郎丸18:39
釈迦堂前18:40
大堀谷18:41
美良布(アンパンマンミュージアム)18:42
19:20 19:42

便名:123

土佐山田19:20
えびす通19:21
山田高校前19:22
東町19:23
古町通り19:24
百石19:25
農協前19:25
楠目19:26
平田口19:27
貴船前19:28
山田堰19:28
談議所19:29
神母の木19:29
神母の木北19:30
工科大西口19:30
工科大ドミトリー |
夢野温泉前19:30
宮の口19:31
北の山19:31
下杉田19:32
杉田19:33
杉田発電所前19:34
杉田ダム19:34
川奈路19:35
橋川野19:37
岩改口19:38
太郎丸19:39
釈迦堂前19:40
大堀谷19:41
美良布(アンパンマンミュージアム)19:42
20:10 20:32 ●

便名:125

土佐山田20:10
えびす通20:11
山田高校前20:12
東町20:13
古町通り20:14
百石20:15
農協前20:15
楠目20:16
平田口20:17
貴船前20:18
山田堰20:18
談議所20:19
神母の木20:19
神母の木北20:20
工科大西口20:20
工科大ドミトリー|
夢野温泉前20:20
宮の口20:21
北の山20:21
下杉田20:22
杉田20:23
杉田発電所前20:24
杉田ダム20:24
川奈路20:25
橋川野20:27
岩改口20:28
太郎丸20:29
釈迦堂前20:30
大堀谷20:31
美良布(アンパンマンミュージアム)20:32

上り

便名 102 104 106 108 110 112 114 116 118 120 122 124 ●126
美良布 6:38 7:38 8:59 9:56 10:56 12:46 13:56 14:57 16:11 17:45 18:45 19:44 20:35
大堀谷 6:39 7:39 9:00 9:57 10:57 12:47 13:57 14:58 16:12 17:46 18:46 19:45 20:36
釈迦堂前 6:40 7:40 9:01 9:58 10:58 12:48 13:58 14:59 16:13 17:47 18:47 19:46 20:37
太郎丸 6:41 7:41 9:02 9:59 10:59 12:49 13:59 15:00 16:14 17:48 18:48 19:47 20:38
岩改口 6:42 7:42 9:03 10:00 11:00 12:50 14:00 15:01 16:15 17:49 18:49 19:48 20:39
橋川野 6:43 7:43 9:04 10:01 11:01 12:51 14:01 15:02 16:16 17:50 18:50 19:49 20:40
川奈路 6:45 7:45 9:06 10:03 11:03 12:53 14:03 15:04 16:18 17:52 18:52 19:51 20:42
杉田ダム 6:46 7:46 9:07 10:04 11:04 12:54 14:04 15:05 16:19 17:53 18:53 19:52 20:43
杉田発電所前 6:46 7:46 9:07 10:04 11:04 12:54 14:04 15:05 16:19 17:53 18:53 19:52 20:43
杉田 6:47 7:47 9:08 10:05 11:05 12:55 14:05 15:06 16:20 17:54 18:54 19:53 20:44
下杉田 6:48 7:48 9:09 10:06 11:06 12:56 14:06 15:07 16:21 17:55 18:55 19:54 20:45
北の山 6:49 7:49 9:10 10:07 11:07 12:57 14:07 15:08 16:22 17:56 18:56 19:55 20:46
宮の口 6:49 7:49 9:10 10:07 11:07 12:57 14:07 15:08 16:22 17:56 18:56 19:55 20:46
夢野温泉前 6:50 7:50 9:11 10:08 11:08 12:58 14:08 15:09 16:23 17:57 18:57 19:56 20:47
工科大西口 6:50 7:50 9:11 10:08 11:08 12:58 14:08 15:09 16:23 17:57 18:57 19:56 20:47
神母の木北 6:50 7:50 9:11 10:08 11:08 12:58 14:08 15:09 16:23 17:57 18:57 19:56 20:47
神母の木 6:51 7:51 9:12 10:09 11:09 12:59 14:09 15:10 16:24 17:58 18:58 19:57 20:48
談議所 6:51 7:51 9:12 10:09 11:09 12:59 14:09 15:10 16:24 17:58 18:58 19:57 20:48
山田堰 6:52 7:52 9:13 10:10 11:10 13:00 14:10 15:11 16:25 17:59 18:59 19:58 20:49
貴船前 6:52 7:52 9:13 10:10 11:10 13:00 14:10 15:11 16:25 17:59 18:59 19:58 20:49
平田口 6:53 7:53 9:14 10:11 11:11 13:01 14:11 15:12 16:26 18:00 19:00 19:59 20:50
楠目 6:54 7:54 9:15 10:12 11:12 13:02 14:12 15:13 16:27 18:01 19:01 20:00 20:51
農協前 6:55 7:55 9:16 10:13 11:13 13:03 14:13 15:14 16:28 18:02 19:02 20:01 20:52
百石 6:55 7:55 9:16 10:13 11:13 13:03 14:13 15:14 16:28 18:02 19:02 20:01 20:52
古町通り 6:56 7:56 9:17 10:14 11:14 13:04 14:14 15:15 16:29 18:03 19:03 20:02 20:53
東町 6:57 7:57 9:18 10:15 11:15 13:05 14:15 15:16 16:30 18:04 19:04 20:03 20:54
山田高校前 6:58 7:58 9:19 10:16 11:16 13:06 14:16 15:17 16:31 18:05 19:05 20:04 20:55
えびす通 6:59 7:59 9:20 10:17 11:17 13:07 14:17 15:18 16:32 18:06 19:06 20:05 20:56
土佐山田 7:02 8:02 9:23 10:20 11:20 13:10 14:20 15:21 16:35 18:09 19:09 20:08 20:59

下り

便名 101 103 105 107 109 111 113 115 117 119 121 123 ●125
土佐山田 6:13 7:13 8:17 9:31 10:29 11:35 13:31 14:33 15:35 17:20 18:20 19:20 20:10
えびす通 6:14 7:14 8:18 9:32 10:30 11:36 13:32 14:34 15:36 17:21 18:21 19:21 20:11
山田高校前 6:15 7:15 8:19 9:33 10:31 11:37 13:33 14:35 15:37 17:22 18:22 19:22 20:12
東町 6:16 7:16 8:20 9:34 10:32 11:38 13:34 14:36 15:38 17:23 18:23 19:23 20:13
古町通り 6:17 7:17 8:21 9:35 10:33 11:39 13:35 14:37 15:39 17:24 18:24 19:24 20:14
百石 6:18 7:18 8:22 9:36 10:34 11:40 13:36 14:38 15:40 17:25 18:25 19:25 20:15
農協前 6:18 7:18 8:22 9:36 10:34 11:40 13:36 14:38 15:40 17:25 18:25 19:25 20:15
楠目 6:19 7:19 8:23 9:37 10:35 11:41 13:37 14:39 15:41 17:26 18:26 19:26 20:16
平田口 6:20 7:20 8:24 9:38 10:36 11:42 13:38 14:40 15:42 17:27 18:27 19:27 20:17
貴船前 6:21 7:21 8:25 9:39 10:37 11:43 13:39 14:41 15:43 17:28 18:28 19:28 20:18
山田堰 6:21 7:21 8:25 9:39 10:37 11:43 13:39 14:41 15:43 17:28 18:28 19:28 20:18
談議所 6:22 7:22 8:26 9:40 10:38 11:44 13:40 14:42 15:44 17:29 18:29 19:29 20:19
神母の木 6:22 7:22 8:26 9:40 10:38 11:44 13:40 14:42 15:44 17:29 18:29 19:29 20:19
神母の木北 6:23 7:23 8:27 9:41 10:39 11:45 13:41 14:43 15:45 17:30 18:30 19:30 20:20
工科大西口 6:23 7:23 8:27 9:41 10:39 11:45 13:41 14:43 15:45 17:30 18:30 19:30 20:20
工科大ドミトリー | | 8:27 9:41 10:39 11:45 | | | | | | |
夢野温泉前 6:23 7:23 8:27 9:41 10:39 11:45 13:41 14:43 15:45 17:30 18:30 19:30 20:20
宮の口 6:24 7:24 8:28 9:42 10:40 11:46 13:42 14:44 15:46 17:31 18:31 19:31 20:21
北の山 6:24 7:24 8:28 9:42 10:40 11:46 13:42 14:44 15:46 17:31 18:31 19:31 20:21
下杉田 6:25 7:25 8:29 9:43 10:41 11:47 13:43 14:45 15:47 17:32 18:32 19:32 20:22
杉田 6:26 7:26 8:30 9:44 10:42 11:48 13:44 14:46 15:48 17:33 18:33 19:33 20:23
杉田発電所前 6:27 7:27 8:31 9:45 10:43 11:49 13:45 14:47 15:49 17:34 18:34 19:34 20:24
杉田ダム 6:27 7:27 8:31 9:45 10:43 11:49 13:45 14:47 15:49 17:34 18:34 19:34 20:24
川奈路 6:28 7:28 8:32 9:46 10:44 11:50 13:46 14:48 15:50 17:35 18:35 19:35 20:25
橋川野 6:30 7:30 8:34 9:48 10:46 11:52 13:48 14:50 15:52 17:37 18:37 19:37 20:27
岩改口 6:31 7:31 8:35 9:49 10:47 11:53 13:49 14:51 15:53 17:38 18:38 19:38 20:28
太郎丸 6:32 7:32 8:36 9:50 10:48 11:54 13:50 14:52 15:54 17:39 18:39 19:39 20:29
釈迦堂前 6:33 7:33 8:37 9:51 10:49 11:55 13:51 14:53 15:55 17:40 18:40 19:40 20:30
大堀谷 6:34 7:34 8:38 9:52 10:50 11:56 13:52 14:54 15:56 17:41 18:41 19:41 20:31
美良布 6:35 7:35 8:39 9:53 10:51 11:57 13:53 14:55 15:57 17:42 18:42 19:42 20:32
  • ※●印便は、土曜・日曜・祝日及び12/29~1/3の間は「運休」します。
  • ※「美良布」は4月1日より「美良布(アンパンマンミュージアム)」に名称が変わります。
  • ※美良布(アンパンマンミュージアム)停留所からアンパンマンミュージアムへは徒歩約5分です。

運賃表

運賃表はこちら(PDF 57KB)

運転免許証を自主返納されたお客様で、バス降車時に運転経歴証明書を提示して頂きますと、片道普通運賃が半額(割引運賃は10円単位で切り上げ)でご利用頂けます。

セット回数券
券種 販売金額 内訳
セット1,000円券 1,000円 100円×5枚、
50円×10枚、
10円×10枚
  • ※往復乗車券の設定はございません。お得なセット回数券をご利用下さい。
  • ※車内でPayPay(QRコード決済)でお支払いが可能です。
ICカードですかの定期券について
  • ①購入箇所
    ジェイアール四国バス高知支店
  • ②ICカードですか定期券申込書
    定期券申込用紙はこちらからダウンロード(PDF 100KB)してください。(記入例はこちらからご覧ください。(PDF 1.49MB)
  • ※バス車内で「ICカードですか」定期券の受け取りをご希望のお客様は、所定の定期券申込用紙に必要事項を記入し、ジェイアール四国バス高知支店へ郵送、または直接バス乗務員にお渡しください。ご希望の便の車内にて、現金と引き換えに「ICカードですか」をお渡しさせて頂きます。なお、受け取りの際は身分証明書が必要となります。
大栃線 一日乗り放題きっぷ:800円
定期券所持者の区間外乗車について
土日祝日に限り、定期券をお持ちの方は全区間乗り降りが可能です。詳しくはこちら
アンパンマンミュージアムへお越しのお客様へ
土佐山田~美良布を運行する便はアンパンマンミュージアム前で停車しませんので、アンパンマンミュージアムをご利用のお客様は「美良布」停留所をご利用ください。(アンパンマンミュージアムまで徒歩約5分です。

停留所

設備

アンパンマンバス 大栃線

アンパンマンバス 大栃線
(土佐山田~アンパンマンミュージアム~大栃)
CLOSE