ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 松山エクスプレス号/京阪神ドリーム松山号

昼行夜行

松山エクスプレス号
京阪神ドリーム松山号

松山 - 京都

2019年8月1日改正

大人
(片道)
4,000円~
  • 早売5
  • ネット割
  • 回数割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)
  • ※「トライアングルきっぷ」をお求めの際は、バスプラザにお申し付けください。

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 松山発
    (始発~11時台)
  • 松山発
    (12時台~終発)
  • 京阪神発
    (始発~11時台)
  • 京阪神発
    (12時台~終発)

松山エクスプレス号

J四5:33 12:15 *
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店5:33
JR松山駅5:50
大街道5:58
天山橋6:11
松山インター口6:15
川内インター6:25
三島川之江インター7:15
三好BS7:54
脇町BS8:18
土成BS8:36
高速舞子10:06
三宮バスターミナル10:30
JRなんば駅(湊町BT)11:20
JR大阪駅11:40
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン12:15
京都駅烏丸口-
西J6:33 12:44 ★
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店6:33
JR松山駅6:50
大街道6:58
天山橋7:11
松山インター口7:15
川内インター7:27
三島川之江インター8:19
三好BS
脇町BS
土成BS
高速舞子11:07
三宮バスターミナル11:34
JRなんば駅(湊町BT)12:24
JR大阪駅12:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口-
西J7:43 13:55 *
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店7:43
JR松山駅8:00
大街道8:08
天山橋8:21
松山インター口8:25
川内インター8:37
三島川之江インター9:29
三好BS10:08
脇町BS10:32
土成BS10:49
高速舞子12:18
三宮バスターミナル12:45
JRなんば駅(湊町BT)13:35
JR大阪駅13:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口-
J四9:13 16:30 ★
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店9:13
JR松山駅9:30
大街道9:38
天山橋9:51
松山インター口9:55
川内インター10:05
三島川之江インター10:55
三好BS
脇町BS
土成BS
高速舞子13:40
三宮バスターミナル14:04
JRなんば駅(湊町BT)14:54
JR大阪駅15:14
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口16:30
西J10:33 16:45 *
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店10:33
JR松山駅10:50
大街道10:58
天山橋11:11
松山インター口11:15
川内インター11:27
三島川之江インター12:19
三好BS12:58
脇町BS13:22
土成BS13:39
高速舞子15:08
三宮バスターミナル15:35
JRなんば駅(湊町BT)16:25
JR大阪駅16:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口-

松山エクスプレス号

J四12:43 18:53 ★
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店12:43
JR松山駅13:00
大街道13:08
天山橋13:21
松山インター口13:25
川内インター13:35
三島川之江インター14:25
三好BS
脇町BS
土成BS
高速舞子17:19
三宮バスターミナル17:43
JRなんば駅(湊町BT)18:33
JR大阪駅18:53
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口-
J四14:03 20:11 ★
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店14:03
JR松山駅14:20
大街道14:28
天山橋14:41
松山インター口14:45
川内インター14:55
三島川之江インター15:45
三好BS
脇町BS
土成BS
高速舞子18:37
三宮バスターミナル19:01
JRなんば駅(湊町BT)19:51
JR大阪駅20:11
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口-
西J15:13 21:24 ★
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店15:13
JR松山駅15:30
大街道15:38
天山橋15:51
松山インター口15:55
川内インター16:07
三島川之江インター16:59
三好BS
脇町BS
土成BS
高速舞子19:47
三宮バスターミナル20:14
JRなんば駅(湊町BT)21:04
JR大阪駅21:24
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口-
西J17:13 23:24 ★
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店17:13
JR松山駅17:30
大街道17:38
天山橋17:51
松山インター口17:55
川内インター18:07
三島川之江インター18:59
三好BS
脇町BS
土成BS
高速舞子21:47
三宮バスターミナル22:14
JRなんば駅(湊町BT)23:04
JR大阪駅23:24
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口-

京阪神ドリーム松山号

J四20:45 7:30
八幡浜港20:45
八幡浜駅20:52
伊予大洲駅21:17
内子駅21:32
JR松山支店22:28
JR松山駅22:45
大街道22:53
天山橋23:06
松山インター口23:10
川内インター23:20
三島川之江インター
三好BS
脇町BS
土成BS
高速舞子
三宮バスターミナル5:10
JRなんば駅(湊町BT)6:00
JR大阪駅6:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅烏丸口7:30
J四23:03 7:30
八幡浜港-
八幡浜駅-
伊予大洲駅-
内子駅-
JR松山支店23:03
JR松山駅23:20
大街道23:28
天山橋23:41
松山インター口23:45
川内インター23:55
三島川之江インター
三好BS
脇町BS
土成BS
高速舞子
三宮バスターミナル5:45
JRなんば駅(湊町BT)6:35
JR大阪駅6:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン7:30
京都駅烏丸口-

松山エクスプレス号

西J6:30 12:33 ★
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅6:30
JRなんば駅(湊町BT)6:45
三宮バスターミナル7:35
高速舞子
土成BS
脇町BS
三好BS
三島川之江インター10:51
川内インター11:44
松山インター口11:56
天山橋12:00
大街道12:13
JR松山駅12:21
JR松山支店12:33
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-
西J8:00 14:03 ★
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅8:00
JRなんば駅(湊町BT)8:15
三宮バスターミナル9:05
高速舞子
土成BS
脇町BS
三好BS
三島川之江インター12:21
川内インター13:14
松山インター口13:26
天山橋13:30
大街道13:43
JR松山駅13:51
JR松山支店14:03
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-
J四10:10 16:04 ★
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅10:10
JRなんば駅(湊町BT)10:25
三宮バスターミナル11:14
高速舞子11:45
土成BS
脇町BS
三好BS
三島川之江インター14:28
川内インター15:17
松山インター口15:27
天山橋15:31
大街道15:44
JR松山駅15:52
JR松山支店16:04
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-
J四11:40 17:34 ★
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅11:40
JRなんば駅(湊町BT)11:55
三宮バスターミナル12:44
高速舞子13:15
土成BS
脇町BS
三好BS
三島川之江インター15:58
川内インター16:47
松山インター口16:57
天山橋17:01
大街道17:14
JR松山駅17:22
JR松山支店17:34
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-

松山エクスプレス号

西J13:20 19:25 *
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅13:20
JRなんば駅(湊町BT)13:35
三宮バスターミナル14:24
高速舞子14:55
土成BS16:24
脇町BS16:41
三好BS17:05
三島川之江インター17:43
川内インター18:36
松山インター口18:48
天山橋18:52
大街道19:05
JR松山駅19:13
JR松山支店19:25
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-
J四12:50 20:09 ★
京都駅烏丸口12:50
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅14:20
JRなんば駅(湊町BT)14:35
三宮バスターミナル15:24
高速舞子
土成BS
脇町BS
三好BS
三島川之江インター18:33
川内インター19:22
松山インター口19:32
天山橋19:36
大街道19:49
JR松山駅19:57
JR松山支店20:09
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-
西J15:20 21:22 ★
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅15:20
JRなんば駅(湊町BT)15:35
三宮バスターミナル16:24
高速舞子
土成BS
脇町BS
三好BS
三島川之江インター19:40
川内インター20:33
松山インター口20:45
天山橋20:49
大街道21:02
JR松山駅21:10
JR松山支店21:22
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-
J四15:40 22:25 *
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン15:40
JR大阪駅16:25
JRなんば駅(湊町BT)16:40
三宮バスターミナル17:29
高速舞子
土成BS19:29
脇町BS19:47
三好BS20:11
三島川之江インター20:48
川内インター21:38
松山インター口21:48
天山橋21:52
大街道22:05
JR松山駅22:13
JR松山支店22:25
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-
西J17:55 23:58 *
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅17:55
JRなんば駅(湊町BT)18:10
三宮バスターミナル18:59
高速舞子
土成BS20:57
脇町BS21:14
三好BS21:38
三島川之江インター22:16
川内インター23:09
松山インター口23:21
天山橋23:25
大街道23:38
JR松山駅23:46
JR松山支店23:58
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-

京阪神ドリーム松山号

J四21:25 5:37
京都駅烏丸口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン21:25
JR大阪駅22:10
JRなんば駅(湊町BT)22:25
三宮バスターミナル23:15
高速舞子
土成BS
脇町BS
三好BS
三島川之江インター
川内インター4:50
松山インター口5:00
天山橋5:04
大街道5:17
JR松山駅5:25
JR松山支店5:37
内子駅-
伊予大洲駅-
八幡浜駅-
八幡浜港-
J四21:30 7:41
京都駅烏丸口21:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅22:50
JRなんば駅(湊町BT)23:05
三宮バスターミナル23:54
高速舞子
土成BS
脇町BS
三好BS
三島川之江インター
川内インター5:19
松山インター口5:29
天山橋5:33
大街道5:46
JR松山駅5:54
JR松山支店6:06
内子駅6:57
伊予大洲駅7:12
八幡浜駅7:37
八幡浜港7:41

上り

  松山エクスプレス号 京阪神ドリーム松山号
早売 - -
  J四* 西J 西J* J四 西J* J四 J四 西J 西J J四 J四
八幡浜港 - - - - - - - - - 20:45 -
八幡浜駅 - - - - - - - - - 20:52 -
伊予大洲駅 - - - - - - - - - 21:17 -
内子駅 - - - - - - - - - 21:32 -
JR松山支店 5:33 6:33 7:43 9:13 10:33 12:43 14:03 15:13 17:13 22:28 23:03
JR松山駅 5:50 6:50 8:00 9:30 10:50 13:00 14:20 15:30 17:30 22:45 23:20
大街道 5:58 6:58 8:08 9:38 10:58 13:08 14:28 15:38 17:38 22:53 23:28
天山橋 6:11 7:11 8:21 9:51 11:11 13:21 14:41 15:51 17:51 23:06 23:41
松山インター口 6:15 7:15 8:25 9:55 11:15 13:25 14:45 15:55 17:55 23:10 23:45
川内インター 6:25 7:27 8:37 10:05 11:27 13:35 14:55 16:07 18:07 23:20 23:55
三島川之江インター 7:15 8:19 9:29 10:55 12:19 14:25 15:45 16:59 18:59
三好BS 7:54 10:08 12:58
脇町BS 8:18 10:32 13:22
土成BS 8:36 10:49 13:39
高速舞子 10:06 11:07 12:18 13:40 15:08 17:19 18:37 19:47 21:47
三宮バスターミナル 10:30 11:34 12:45 14:04 15:35 17:43 19:01 20:14 22:14 5:10 5:45
JRなんば駅(湊町BT) 11:20 12:24 13:35 14:54 16:25 18:33 19:51 21:04 23:04 6:00 6:35
JR大阪駅 11:40 12:44 13:55 15:14 16:45 18:53 20:11 21:24 23:24 6:20 6:55
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
12:15 - - - - - - - - - 7:30
京都駅烏丸口 - - - 16:30 - - - - - 7:30 -

下り

  松山エクスプレス号 京阪神ドリーム松山号
早売   -
  西J 西J J四 J四 西J* J四 西J J四* 西J* J四 J四
京都駅烏丸口 - - - - - 12:50 - - - - 21:30
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - - - - - 15:40 - 21:25 -
JR大阪駅 6:30 8:00 10:10 11:40 13:20 14:20 15:20 16:25 17:55 22:10 22:50
JRなんば駅(湊町BT) 6:45 8:15 10:25 11:55 13:35 14:35 15:35 16:40 18:10 22:25 23:05
三宮バスターミナル 7:35 9:05 11:14 12:44 14:24 15:24 16:24 17:29 18:59 23:15 23:54
高速舞子 11:45 13:15 14:55
土成BS 16:24 19:29 20:57
脇町BS 16:41 19:47 21:14
三好BS 17:05 20:11 21:38
三島川之江インター 10:51 12:21 14:28 15:58 17:43 18:33 19:40 20:48 22:16
川内インター 11:44 13:14 15:17 16:47 18:36 19:22 20:33 21:38 23:09 4:50 5:19
松山インター口 11:56 13:26 15:27 16:57 18:48 19:32 20:45 21:48 23:21 5:00 5:29
天山橋 12:00 13:30 15:31 17:01 18:52 19:36 20:49 21:52 23:25 5:04 5:33
大街道 12:13 13:43 15:44 17:14 19:05 19:49 21:02 22:05 23:38 5:17 5:46
JR松山駅 12:21 13:51 15:52 17:22 19:13 19:57 21:10 22:13 23:46 5:25 5:54
JR松山支店 12:33 14:03 16:04 17:34 19:25 20:09 21:22 22:25 23:58 5:37 6:06
内子駅 - - - - - - - - - - 6:57
伊予大洲駅 - - - - - - - - - - 7:12
八幡浜駅 - - - - - - - - - - 7:37
八幡浜港 - - - - - - - - - - 7:41
  • ※*印の便は途中、徳島自動車道の三好BS・脇町BS・土成BSに停車します。
  • ※早売は★印のみです。
  • ※松山エクスプレス号と京阪神ドリームエクスプレス松山号は往復割引でご利用いただけます。

運賃表

区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)・
JR大阪駅・USJ
京都駅烏丸口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
八幡浜港
八幡浜駅
片道-
往復-
回数券-
片道-
往復-
回数券-
片道7,550円
往復13,600円
回数券27,200円
片道6,040円
往復-
回数券-
片道8,050円
往復14,500円
回数券29,000円
片道6,440円
往復-
回数券-
片道8,400円
往復15,150円
回数券30,300円
片道6,720円
往復-
回数券-
伊予大洲駅
片道-
往復-
回数券-
片道-
往復-
回数券-
片道7,350円
往復13,200円
回数券26,400円
片道5,880円
往復-
回数券-
片道7,850円
往復14,100円
回数券28,200円
片道6,280円
往復-
回数券-
片道8,150円
往復14,700円
回数券29,400円
片道6,520円
往復-
回数券-
内子駅
片道-
往復-
回数券-
片道-
往復-
回数券-
片道7,200円
往復12,900円
回数券25,800円
片道5,760円
往復-
回数券-
片道7,700円
往復13,900円
回数券27,800円
片道6,160円
往復-
回数券-
片道7,950円
往復14,300円
回数券28,600円
片道6,360円
往復-
回数券-
JR四国バス
松山支店
JR松山駅
片道6,150円
往復11,000円
回数券22,000円
片道4,920円
往復-
回数券-
片道6,500円
往復11,700円
回数券23,400円
片道5,200円
往復-
回数券-
片道7,050円
往復12,700円
回数券25,400円
片道5,640円
往復-
回数券-
片道7,350円
往復13,200円
回数券26,400円
片道5,880円
往復-
回数券-
大街道
天山橋
松山インター口
片道5,950円
往復10,700円
回数券21,400円
片道4,760円
往復-
回数券-
片道6,250円
往復11,200円
回数券22,400円
片道5,000円
往復-
回数券-
片道7,050円
往復12,700円
回数券25,400円
片道5,640円
往復-
回数券-
片道7,350円
往復13,200円
回数券26,400円
片道5,880円
往復-
回数券-
川内インター
片道5,650円
往復10,100円
回数券20,200円
片道4,520円
往復-
回数券-
片道5,950円
往復10,700円
回数券21,400円
片道4,760円
往復-
回数券-
片道6,700円
往復12,100円
回数券24,200円
片道5,360円
往復-
回数券-
片道7,050円
往復12,650円
回数券25,300円
片道5,640円
往復-
回数券-
三島川之江
インター
片道4,000円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,200円
往復-
回数券-
片道4,350円
往復7,700円
回数券15,400円
片道3,480円
往復-
回数券-
片道4,750円
往復8,500円
回数券17,000円
片道3,800円
往復-
回数券-
片道5,050円
往復9,100円
回数券18,200円
片道4,040円
往復-
回数券-
区間 高速舞子 三宮BT
大人 学割 大人 学割
八幡浜港
八幡浜駅
片道-
往復-
回数券-
片道-
往復-
回数券-
片道7,550円
往復13,600円
回数券27,200円
片道6,040円
往復-
回数券-
伊予大洲駅
片道-
往復-
回数券-
片道-
往復-
回数券-
片道7,350円
往復13,200円
回数券26,400円
片道5,880円
往復-
回数券-
内子駅
片道-
往復-
回数券-
片道-
往復-
回数券-
片道7,200円
往復12,900円
回数券25,800円
片道5,760円
往復-
回数券-
JR四国バス
松山支店
JR松山駅
片道6,150円
往復11,000円
回数券22,000円
片道4,920円
往復-
回数券-
片道6,500円
往復11,700円
回数券23,400円
片道5,200円
往復-
回数券-
大街道
天山橋
松山インター口
片道5,950円
往復10,700円
回数券21,400円
片道4,760円
往復-
回数券-
片道6,250円
往復11,200円
回数券22,400円
片道5,000円
往復-
回数券-
川内インター
片道5,650円
往復10,100円
回数券20,200円
片道4,520円
往復-
回数券-
片道5,950円
往復10,700円
回数券21,400円
片道4,760円
往復-
回数券-
三島川之江
インター
片道4,000円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,200円
往復-
回数券-
片道4,350円
往復7,700円
回数券15,400円
片道3,480円
往復-
回数券-
区間 JRなんば駅(湊町BT)・
JR大阪駅・USJ
京都駅烏丸口
大人 学割 大人 学割
八幡浜港
八幡浜駅
片道8,050円
往復14,500円
回数券29,000円
片道6,440円
往復-
回数券-
片道8,400円
往復15,150円
回数券30,300円
片道6,720円
往復-
回数券-
伊予大洲駅
片道7,850円
往復14,100円
回数券28,200円
片道6,280円
往復-
回数券-
片道8,150円
往復14,700円
回数券29,400円
片道6,520円
往復-
回数券-
内子駅
片道7,700円
往復13,900円
回数券27,800円
片道6,160円
往復-
回数券-
片道7,950円
往復14,300円
回数券28,600円
片道6,360円
往復-
回数券-
JR四国バス
松山支店
JR松山駅
片道7,050円
往復12,700円
回数券25,400円
片道5,640円
往復-
回数券-
片道7,350円
往復13,200円
回数券26,400円
片道5,880円
往復-
回数券-
大街道
天山橋
松山インター口
片道7,050円
往復12,700円
回数券25,400円
片道5,640円
往復-
回数券-
片道7,350円
往復13,200円
回数券26,400円
片道5,880円
往復-
回数券-
川内インター
片道6,700円
往復12,100円
回数券24,200円
片道5,360円
往復-
回数券-
片道7,050円
往復12,650円
回数券25,300円
片道5,640円
往復-
回数券-
三島川之江
インター
片道4,750円
往復8,500円
回数券17,000円
片道3,800円
往復-
回数券-
片道5,050円
往復9,100円
回数券18,200円
片道4,040円
往復-
回数券-
松山~阪神トライアングルきっぷ
大人 12,180円
小児 6,090円

徳島自動車道 三好BS・脇町BS・土成BS に停車する各便(時刻表 * 印)の運賃についてはこちらをご覧ください。

設備

3列シートハイデッカー車

3列シートハイデッカー車
座席数:28席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • マイカーテン
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE