ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 高知エクスプレス号/京阪神ドリーム高知号/松山エクスプレス号/京阪神ドリーム松山号

昼行

高知エクスプレス号
京阪神ドリーム高知号
松山エクスプレス号
京阪神ドリーム松山号

高知・松山 - 神戸・大阪・京都

2018年4月1日改正

大人
(片道)
3,150円~
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)
  • インターネットでご予約の際には便名をご確認の上ご希望の路線(高知エクスプレス号または松山エクスプレス大阪号)を選択してください。
  • 高知エクスプレス号と松山エクスプレス大阪号を組み合わせてのインターネット往復予約はできません。当社バスプラザで直接お求めいただくか、当社予約センターでご予約を承ります。なおこの場合は、コンビニでの発券はできません。予めご了承ください。

時刻表

※新型コロナウイルスの影響により、現在減便して運行しています。減便ダイヤの時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 徳島道発
    (始発~11時台)
  • 徳島道発
    (12時台~終発)
  • 京阪神発
    (始発~11時台)
  • 京阪神発
    (12時台~終発)
J四7:54 12:15
松山EXP大阪
三好BS7:54
脇町BS8:18
土成BS8:36
高速舞子10:06
三宮BT10:30
JRなんば駅11:20
JR大阪駅11:40
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン12:15
京都駅中央口-
西J9:07 12:49
高知EXP
三好BS9:07
脇町BS9:31
土成BS9:48
高速舞子
三宮BT||
JRなんば駅||
JR大阪駅||
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン||
京都駅中央口12:49
西J10:08 13:55
松山EXP大阪
三好BS10:08
脇町BS10:32
土成BS10:49
高速舞子12:18
三宮BT12:45
JRなんば駅13:35
JR大阪駅13:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅中央口-
西J12:58 16:45
松山EXP大阪
三好BS12:58
脇町BS13:22
土成BS13:39
高速舞子15:08
三宮BT15:35
JRなんば駅16:25
JR大阪駅16:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
京都駅中央口-
◇ J四9:50 13:53
高知EXP
京都駅中央口9:50
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン||
JR大阪駅||
JRなんば駅||
三宮BT11:10
高速舞子
土成BS13:11
脇町BS13:29
三好BS13:53
西J13:20 17:05
松山EXP大阪
京都駅中央口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅13:20
JRなんば駅13:35
三宮BT14:24
高速舞子14:55
土成BS16:24
脇町BS16:41
三好BS17:05
J四15:40 20:11
松山EXP大阪
京都駅中央口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン15:40
JR大阪駅16:25
JRなんば駅16:40
三宮BT17:29
高速舞子
土成BS19:29
脇町BS19:47
三好BS20:11
西J17:55 21:38
松山EXP大阪
京都駅中央口-
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅17:55
JRなんば駅18:10
三宮BT18:59
高速舞子
土成BS20:57
脇町BS21:14
三好BS21:38
J四18:10 21:39
高知EXP
京都駅中央口18:10
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン||
JR大阪駅||
JRなんば駅||
三宮BT||
高速舞子
土成BS20:58
脇町BS21:15
三好BS21:39

※◇印は二階建て車両の運行になります。(車両運用の都合により異なる車両で運行することがあります。)

上り

停留所 便名 松山EXP 高知EXP 松山EXP 松山EXP
  J四 西J 西J 西J
三好BS 7:54 9:07 10:08 12:58
脇町BS 8:18 9:31 10:32 13:22
土成BS 8:36 9:48 10:49 13:39
高速舞子 10:06 12:18 15:08
三宮BT 10:30 || 12:45 15:35
JRなんば駅 11:20 || 13:35 16:25
JR大阪駅 11:40 || 13:55 16:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 12:15 || - -
京都駅中央口 - 12:49 - -

下り

停留所 高知EXP ◇ 松山EXP 松山EXP 松山EXP 高知EXP
運行会社 四国 西日本 四国 西日本 四国
京都駅中央口 9:50 - - - 18:10
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン || - 15:40 - ||
JR大阪駅 || 13:20 16:25 17:55 ||
JRなんば駅 || 13:35 16:40 18:10 ||
三宮BT 11:10 14:24 17:29 18:59 ||
高速舞子 14:55
土成BS 13:11 16:24 19:29 20:57 20:58
脇町BS 13:29 16:41 19:47 21:14 21:15
三好BS 13:53 17:05 20:11 21:38 21:39

※◇印は二階建て車両の運行になります。(車両運用の都合により異なる車両で運行することがあります。)

運賃表

区間 高速舞子 三宮BT JRなんば駅(湊町BT)・
JR大阪駅・USJ
京都駅中央口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
三好BS
片道3,800円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,040円
往復-
回数券-
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
片道4,650円
往復8,400円
回数券16,800円
片道3,720円
往復-
回数券-
片道4,950円
往復8,900円
回数券17,800円
片道3,960円
往復-
回数券-
脇町BS
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
片道4,500円
往復8,100円
回数券16,200円
片道3,600円
往復-
回数券-
土成BS
片道3,150円
往復5,700円
回数券11,400円
片道2,520円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
片道3,900円
往復7,000円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
回数券-
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
区間 高速舞子 三宮BT
大人 学割 大人 学割
三好BS
片道3,800円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,040円
往復-
回数券-
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
脇町BS
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
土成BS
片道3,150円
往復5,700円
回数券11,400円
片道2,520円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
区間 JRなんば駅(湊町BT)・
JR大阪駅・USJ
京都駅中央口
大人 学割 大人 学割
三好BS
片道4,650円
往復8,400円
回数券16,800円
片道3,720円
往復-
回数券-
片道4,950円
往復8,900円
回数券17,800円
片道3,960円
往復-
回数券-
脇町BS
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
片道4,500円
往復8,100円
回数券16,200円
片道3,600円
往復-
回数券-
土成BS
片道3,900円
往復7,000円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
回数券-
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-

設備

3列シートハイデッカー車

3列シートハイデッカー車
座席数:28席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • マイカーテン
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE