ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 関空リムジンバス

昼行

関空リムジンバス

高松 - 関西国際空港

2019年12月1日改正

普通
(片道)
4,500円~
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)
  • ※お電話でご予約の場合は、「ジェイアール四国バスのバスプラザ、ワープ支店、お近くの大手旅行代理店」でお求めください。申し訳ございませんが、JRの”みどりの窓口”では発売しておりません。

時刻表

※新型コロナウイルスの影響により、現在運休しています。時刻表(運休中)

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 四高四国高速バス
  • 南海南海バス
  • 関空関空リムジンバス
  • 高松発
    (始発~11時台)
  • 高松発
    (12時台~終発)
  • 関空発
    (始発~11時台)
  • 関空発
    (12時台~終発)
南海4:25 8:08
高松駅高速BT4:25
ゆめタウン高松4:34
高松中央インターBT4:44
高速志度4:54
高速津田5:02
高速大内5:09
関西国際空港
第1ターミナル
7:57
関西国際空港
第2ターミナル
8:08
四高5:05 8:48
高松駅高速BT5:05
ゆめタウン高松5:14
高松中央インターBT5:24
高速志度5:34
高速津田5:42
高速大内5:49
関西国際空港
第1ターミナル
8:37
関西国際空港
第2ターミナル
8:48
南海6:25 10:08
高松駅高速BT6:25
ゆめタウン高松6:34
高松中央インターBT6:44
高速志度6:54
高速津田7:02
高速大内7:09
関西国際空港
第1ターミナル
9:57
関西国際空港
第2ターミナル
10:08
J四9:05 12:48
高松駅高速BT9:05
ゆめタウン高松9:14
高松中央インターBT9:24
高速志度9:34
高速津田9:42
高速大内9:49
関西国際空港
第1ターミナル
12:37
関西国際空港
第2ターミナル
12:48
四高12:35 16:18
高松駅高速BT12:35
ゆめタウン高松12:44
高松中央インターBT12:54
高速志度13:04
高速津田13:12
高速大内13:19
関西国際空港
第1ターミナル
16:07
関西国際空港
第2ターミナル
16:18
関空14:35 18:18
高松駅高速BT14:35
ゆめタウン高松14:44
高松中央インターBT14:54
高速志度15:04
高速津田15:12
高速大内15:19
関西国際空港
第1ターミナル
18:07
関西国際空港
第2ターミナル
18:18
関空8:35 12:07
関西国際空港
第2ターミナル
-
関西国際空港
第1ターミナル
8:35
高速大内11:25
高速津田11:32
高速志度11:40
高松中央インターBT11:50
ゆめタウン高松11:58
高松駅高速BT12:07
四高11:42 15:27
関西国際空港
第2ターミナル
11:42
関西国際空港
第1ターミナル
11:55
高速大内14:45
高速津田14:52
高速志度15:00
高松中央インターBT15:10
ゆめタウン高松15:18
高松駅高速BT15:27
J四15:12 18:57
関西国際空港
第2ターミナル
15:12
関西国際空港
第1ターミナル
15:25
高速大内18:15
高速津田18:22
高速志度18:30
高松中央インターBT18:40
ゆめタウン高松18:48
高松駅高速BT18:57
南海17:52 21:27
関西国際空港
第2ターミナル
17:52
関西国際空港
第1ターミナル
18:05
高速大内20:45
高速津田20:52
高速志度21:00
高松中央インターBT21:10
ゆめタウン高松21:18
高松駅高速BT21:27
四高19:07 22:42
関西国際空港
第2ターミナル
19:07
関西国際空港
第1ターミナル
19:20
高速大内22:00
高速津田22:07
高速志度22:15
高松中央インターBT22:25
ゆめタウン高松22:33
高松駅高速BT22:42
南海21:07 0:42
関西国際空港
第2ターミナル
21:07
関西国際空港
第1ターミナル
21:20
高速大内0:00
高速津田0:07
高速志度0:15
高松中央インターBT0:25
ゆめタウン高松0:33
高松駅高速BT0:42

上り

  南海 四高 南海 J四 四高 関空
高松駅高速BT 4:25 5:05 6:25 9:05 12:35 14:35
ゆめタウン高松 4:34 5:14 6:34 9:14 12:44 14:44
高松中央インターBT 4:44 5:24 6:44 9:24 12:54 14:54
高速志度 4:54 5:34 6:54 9:34 13:04 15:04
高速津田 5:02 5:42 7:02 9:42 13:12 15:12
高速大内 5:09 5:49 7:09 9:49 13:19 15:19
関西国際空港第1ターミナル 7:57 8:37 9:57 12:37 16:07 18:07
関西国際空港第2ターミナル 8:08 8:48 10:08 12:48 16:18 18:18

下り

  関空 四高 J四 南海 四高 南海
関西国際空港第2ターミナル - 11:42 15:12 17:52 19:07 21:07
関西国際空港第1ターミナル 8:35 11:55 15:25 18:05 19:20 21:20
高速大内 11:25 14:45 18:15 20:45 22:00 0:00
高速津田 11:32 14:52 18:22 20:52 22:07 0:07
高速志度 11:40 15:00 18:30 21:00 22:15 0:15
高松中央インターBT 11:50 15:10 18:40 21:10 22:25 0:25
ゆめタウン高松 11:58 15:18 18:48 21:18 22:33 0:33
高松駅高速BT 12:07 15:27 18:57 21:27 22:42 0:42
  • ※高松中央インターBTは、高松中央インターバスターミナルの略です。

運賃表

区間 高速大内 高速津田 高速志度 高松駅高速BT
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
関西国際空港第1・第2ターミナル
普通片道4,500円
普通往復8,000円
団体片道3,250円
普通片道4,650円
普通往復8,400円
団体片道3,300円
普通片道4,850円
普通往復8,700円
団体片道3,450円
普通片道5,250円
普通往復9,500円
団体片道3,750円

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

関空リムジンの手荷物のお取扱いについてはこちら(PDF 0.98MB)

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE