ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 吉野川エクスプレス号

昼行

吉野川エクスプレス号

松山 - 徳島

2022年8月1日改正

大人
(片道)
4,800
松山駅 ⇔ 徳島駅 間
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

※現在、新型コロナウイルスの影響により、減便・運休が発生している路線がございます。減便ダイヤの時刻表はこちら

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス(株)
  • 伊予伊予鉄バス(株)
  • 徳島徳島バス(株)
  • 松山発
    (始発~11時台)
  • 松山発
    (12時台~終発)
  • 徳島発
    (始発~11時台)
  • 徳島発
    (12時台~終発)
J四8:10 11:38
JR松山駅8:10
松山市駅8:18
大街道8:26
松山インター口8:46
川内インター8:56
三島川之江インター9:45
三好BS10:14
脇町BS10:50
土成BS11:08
鈴江11:32
徳島大学前11:35
徳島駅11:38
伊予9:40 13:08
JR松山駅9:40
松山市駅9:48
大街道9:56
松山インター口10:16
川内インター10:26
三島川之江インター11:15
三好BS11:44
脇町BS12:20
土成BS12:38
鈴江13:02
徳島大学前13:05
徳島駅13:08
伊予12:30 15:58
JR松山駅12:30
松山市駅12:38
大街道12:46
松山インター口13:06
川内インター13:16
三島川之江インター14:05
三好BS14:34
脇町BS15:10
土成BS15:28
鈴江15:52
徳島大学前15:55
徳島駅15:58
J四15:40 19:08
JR松山駅15:40
松山市駅15:48
大街道15:56
松山インター口16:16
川内インター16:26
三島川之江インター17:15
三好BS17:44
脇町BS18:20
土成BS18:38
鈴江19:02
徳島大学前19:05
徳島駅19:08
徳島17:40 21:08
JR松山駅17:40
松山市駅17:48
大街道17:56
松山インター口18:16
川内インター18:26
三島川之江インター19:15
三好BS19:44
脇町BS20:20
土成BS20:38
鈴江21:02
徳島大学前21:05
徳島駅21:08
徳島18:50 22:18
JR松山駅18:50
松山市駅18:58
大街道19:06
松山インター口19:26
川内インター19:36
三島川之江インター20:25
三好BS20:54
脇町BS21:30
土成BS21:48
鈴江22:12
徳島大学前22:15
徳島駅22:18
J四8:00 11:28
徳島駅8:00
徳島大学前8:03
鈴江8:06
土成BS8:30
脇町BS8:48
三好BS9:24
三島川之江インター9:53
川内インター10:42
松山インター口10:52
大街道11:12
松山市駅11:20
JR松山駅11:28
徳島9:40 13:08
徳島駅9:40
徳島大学前9:43
鈴江9:46
土成BS10:10
脇町BS10:28
三好BS11:04
三島川之江インター11:33
川内インター12:22
松山インター口12:32
大街道12:52
松山市駅13:00
JR松山駅13:08
徳島12:30 15:58
徳島駅12:30
徳島大学前12:33
鈴江12:36
土成BS13:00
脇町BS13:18
三好BS13:54
三島川之江インター14:23
川内インター15:12
松山インター口15:22
大街道15:42
松山市駅15:50
JR松山駅15:58
J四15:40 19:08
徳島駅15:40
徳島大学前15:43
鈴江15:46
土成BS16:10
脇町BS16:28
三好BS17:04
三島川之江インター17:33
川内インター18:22
松山インター口18:32
大街道18:52
松山市駅19:00
JR松山駅19:08
伊予17:30 20:58
徳島駅17:30
徳島大学前17:33
鈴江17:36
土成BS18:00
脇町BS18:18
三好BS18:54
三島川之江インター19:23
川内インター20:12
松山インター口20:22
大街道20:42
松山市駅20:50
JR松山駅20:58
伊予19:00 22:28
徳島駅19:00
徳島大学前19:03
鈴江19:06
土成BS19:30
脇町BS19:48
三好BS20:24
三島川之江インター20:53
川内インター21:42
松山インター口21:52
大街道22:12
松山市駅22:20
JR松山駅22:28

上り

  J四 伊予 伊予 J四 徳島 徳島
JR松山駅 8:10 9:40 12:30 15:40 17:40 18:50
松山市駅 8:18 9:48 12:38 15:48 17:48 18:58
大街道 8:26 9:56 12:46 15:56 17:56 19:06
松山インター口 8:46 10:16 13:06 16:16 18:16 19:26
川内インター 8:56 10:26 13:16 16:26 18:26 19:36
三島川之江インター 9:45 11:15 14:05 17:15 19:15 20:25
三好BS 10:14 11:44 14:34 17:44 19:44 20:54
脇町BS 10:50 12:20 15:10 18:20 20:20 21:30
土成BS 11:08 12:38 15:28 18:38 20:38 21:48
鈴江 11:32 13:02 15:52 19:02 21:02 22:12
徳島大学前 11:35 13:05 15:55 19:05 21:05 22:15
徳島駅 11:38 13:08 15:58 19:08 21:08 22:18

下り

  J四 徳島 徳島 J四 伊予 伊予
徳島駅 8:00 9:40 12:30 15:40 17:30 19:00
徳島大学前 8:03 9:43 12:33 15:43 17:33 19:03
鈴江 8:06 9:46 12:36 15:46 17:36 19:06
土成BS 8:30 10:10 13:00 16:10 18:00 19:30
脇町BS 8:48 10:28 13:18 16:28 18:18 19:48
三好BS 9:24 11:04 13:54 17:04 18:54 20:24
三島川之江インター 9:53 11:33 14:23 17:33 19:23 20:53
川内インター 10:42 12:22 15:12 18:22 20:12 21:42
松山インター口 10:52 12:32 15:22 18:32 20:22 21:52
大街道 11:12 12:52 15:42 18:52 20:42 22:12
松山市駅 11:20 13:00 15:50 19:00 20:50 22:20
JR松山駅 11:28 13:08 15:58 19:08 20:58 22:28
  • ※新幹線や航空機への連絡には、道路交通事情により遅れる場合もありますので、時間に余裕のある便をご利用ください。

運賃表

   
区間 三島川之江インター 川内インター JR松山駅・松山市駅・大街道
松山インター口
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島駅
徳島大学前
鈴江
片道3,000円
往復5,400円
片道2,550円
往復-
片道4,800円
往復8,640円
片道4,080円
往復-
片道4,800円
往復8,640円
片道4,080円
往復-
土成BS
脇町BS
片道2,000円
往復3,600円
片道 1,700円
往復-
片道3,500円
往復6,300円
片道2,980円
往復-
片道3,500円
往復6,300円
片道2,980円
往復-
三好BS
片道 1,500円
往復 2,700円
片道1,280円
往復-
片道3,000円
往復5,400円
片道2,550円
往復-
片道3,000円
往復5,400円
片道2,550円
往復-
三島川之江
インター
片道-
往復-
片道-
往復-
片道1,900円
往復3,420円
片道1,520円
往復-
片道2,200円
往復3,960円
片道1,760円
往復-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-FiWi-Fi
  • コンセントもしくはUSBコンセントもしくはUSB
  • 禁煙禁煙
    (加熱式タバコ・電子タバコ含む)
  • トイレトイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE