ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 吉野川エクスプレス号

昼行

吉野川エクスプレス号

松山 - 徳島

2018年4月1日改正

大人
(片道)
1,100円~
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 伊予伊予鉄バス
  • 徳島徳島バス
  • 松山発
    (始発~11時台)
  • 松山発
    (12時台~終発)
  • 徳島発
    (始発~11時台)
  • 徳島発
    (12時台~終発)
J四8:10 11:42
JR松山駅8:10
大街道8:18
松山市駅8:30
余戸南インター8:44
松山インター口8:50
川内インター9:00
三島川之江インター9:49
三好BS10:18
脇町BS10:54
土成BS11:12
鈴江11:36
徳島大学前11:39
徳島駅11:42
伊予9:40 13:09
JR松山駅9:40
大街道9:47
松山市駅9:59
余戸南インター10:11
松山インター口10:17
川内インター10:27
三島川之江インター11:16
三好BS11:45
脇町BS12:21
土成BS12:39
鈴江13:03
徳島大学前13:06
徳島駅13:09
伊予12:10 15:38
JR松山駅12:10
大街道12:17
松山市駅12:29
余戸南インター12:40
松山インター口12:46
川内インター12:56
三島川之江インター13:45
三好BS14:14
脇町BS14:50
土成BS15:08
鈴江15:32
徳島大学前15:35
徳島駅15:38
徳島13:40 17:08
JR松山駅13:40
大街道13:47
松山市駅13:59
余戸南インター14:10
松山インター口14:16
川内インター14:26
三島川之江インター15:15
三好BS15:44
脇町BS16:20
土成BS16:38
鈴江17:02
徳島大学前17:05
徳島駅17:08
J四15:40 19:10
JR松山駅15:40
大街道15:48
松山市駅16:00
余戸南インター16:12
松山インター口16:18
川内インター16:28
三島川之江インター17:17
三好BS17:46
脇町BS18:22
土成BS18:40
鈴江19:04
徳島大学前19:07
徳島駅19:10
徳島17:40 21:15
JR松山駅17:40
大街道17:48
松山市駅18:03
余戸南インター18:17
松山インター口18:23
川内インター18:33
三島川之江インター19:22
三好BS19:51
脇町BS20:27
土成BS20:45
鈴江21:09
徳島大学前21:12
徳島駅21:15
徳島18:50 22:20
JR松山駅18:50
大街道18:58
松山市駅19:10
余戸南インター19:22
松山インター口19:28
川内インター19:38
三島川之江インター20:27
三好BS20:56
脇町BS21:32
土成BS21:50
鈴江22:14
徳島大学前22:17
徳島駅22:20
徳島7:30 10:55
徳島駅7:30
徳島大学前7:33
鈴江7:36
土成BS8:00
脇町BS8:18
三好BS8:54
三島川之江インター9:23
川内インター10:12
松山インター口10:22
余戸南インター10:28
松山市駅10:41
JR松山駅10:48
大街道10:55
J四8:50 12:15
徳島駅8:50
徳島大学前8:53
鈴江8:56
土成BS9:20
脇町BS9:38
三好BS10:14
三島川之江インター10:43
川内インター11:32
松山インター口11:42
余戸南インター11:48
松山市駅12:01
JR松山駅12:08
大街道12:15
徳島10:20 13:45
徳島駅10:20
徳島大学前10:23
鈴江10:26
土成BS10:50
脇町BS11:08
三好BS11:44
三島川之江インター12:13
川内インター13:02
松山インター口13:12
余戸南インター13:18
松山市駅13:31
JR松山駅13:38
大街道13:45
徳島12:30 15:55
徳島駅12:30
徳島大学前12:33
鈴江12:36
土成BS13:00
脇町BS13:18
三好BS13:54
三島川之江インター14:23
川内インター15:12
松山インター口15:22
余戸南インター15:28
松山市駅15:41
JR松山駅15:48
大街道15:55
J四15:40 19:10
徳島駅15:40
徳島大学前15:43
鈴江15:46
土成BS16:10
脇町BS16:28
三好BS17:04
三島川之江インター17:33
川内インター18:22
松山インター口18:32
余戸南インター18:38
松山市駅18:55
JR松山駅19:03
大街道19:10
伊予17:30 20:55
徳島駅17:30
徳島大学前17:33
鈴江17:36
土成BS18:00
脇町BS18:18
三好BS18:54
三島川之江インター19:23
川内インター20:12
松山インター口20:22
余戸南インター20:28
松山市駅20:41
JR松山駅20:48
大街道20:55
伊予19:00 22:25
徳島駅19:00
徳島大学前19:03
鈴江19:06
土成BS19:30
脇町BS19:48
三好BS20:24
三島川之江インター20:53
川内インター21:42
松山インター口21:52
余戸南インター21:58
松山市駅22:11
JR松山駅22:18
大街道22:25

上り

  J四 伊予 伊予 徳島 J四 徳島 徳島
JR松山駅 8:10 9:40 12:10 13:40 15:40 17:40 18:50
大街道 8:18 9:47 12:17 13:47 15:48 17:48 18:58
松山市駅 8:30 9:59 12:29 13:59 16:00 18:03 19:10
余戸南インター 8:44 10:11 12:40 14:10 16:12 18:17 19:22
松山インター口 8:50 10:17 12:46 14:16 16:18 18:23 19:28
川内インター 9:00 10:27 12:56 14:26 16:28 18:33 19:38
三島川之江インター 9:49 11:16 13:45 15:15 17:17 19:22 20:27
三好BS 10:18 11:45 14:14 15:44 17:46 19:51 20:56
脇町BS 10:54 12:21 14:50 16:20 18:22 20:27 21:32
土成BS 11:12 12:39 15:08 16:38 18:40 20:45 21:50
鈴江 11:36 13:03 15:32 17:02 19:04 21:09 22:14
徳島大学前 11:39 13:06 15:35 17:05 19:07 21:12 22:17
徳島駅 11:42 13:09 15:38 17:08 19:10 21:15 22:20

下り

  徳島 J四 徳島 徳島 J四 伊予 伊予
徳島駅前 7:30 8:50 10:20 12:30 15:40 17:30 19:00
徳島大学前 7:33 8:53 10:23 12:33 15:43 17:33 19:03
鈴江 7:36 8:56 10:26 12:36 15:46 17:36 19:06
土成BS 8:00 9:20 10:50 13:00 16:10 18:00 19:30
脇町BS 8:18 9:38 11:08 13:18 16:28 18:18 19:48
三好BS 8:54 10:14 11:44 13:54 17:04 18:54 20:24
三島川之江インター 9:23 10:43 12:13 14:23 17:33 19:23 20:53
川内インター 10:12 11:32 13:02 15:12 18:22 20:12 21:42
松山インター口 10:22 11:42 13:12 15:22 18:32 20:22 21:52
余戸南インター 10:28 11:48 13:18 15:28 18:38 20:28 21:58
松山市駅 10:41 12:01 13:31 15:41 18:55 20:41 22:11
JR松山駅 10:48 12:08 13:38 15:48 19:03 20:48 22:18
大街道 10:55 12:15 13:45 15:55 19:10 20:55 22:25
  • ※鳴門公園口は下りのみのバス停です。
  • ※新幹線や航空機への連絡には、道路交通事情により遅れる場合もありますので、時間に余裕のある便をご利用ください。

運賃表

区間 三島・川之江インター 川内インター 大街道・余戸南インター・松山インター口・
松山市駅・JR松山駅
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島駅
徳島大学前
片道2,600円
往復4,680円
片道2,080円
往復-
片道4,200円
往復7,560円
片道3,360円
往復-
片道4,500円
往復8,300円
片道3,600円
往復-
鈴江
片道2,500円
往復4,500円
片道2,000円
往復-
片道4,100円
往復7,380円
片道3,280円
往復-
片道4,400円
往復7,920円
片道3,520円
往復-
土成BS
片道2,000円
往復3,600円
片道1,600円
往復-
片道3,550円
往復6,400円
片道2,840円
往復-
片道3,850円
往復6,950円
片道3,080円
往復-
脇町BS
片道1,600円
往復2,880円
片道1,280円
往復-
片道3,150円
往復5,670円
片道2,520円
往復-
片道3,450円
往復6,210円
片道2,760円
往復-
三好BS
片道1,100円
往復1,980円
片道880円
往復-
片道2,600円
往復4,680円
片道2,080円
往復-
片道2,850円
往復5,130円
片道2,280円
往復-
三島・川之江
インター
片道-
往復-
片道-
往復-
片道1,900円
往復3,420円
片道1,520円
往復-
片道2,200円
往復3,960円
片道1,760円
往復-

回数券

割引区間 金額
徳島駅前・徳島大学前

松山インター口・
大街道・
松山市駅・JR松山駅
16,000円

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE