ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 高松エクスプレス京都号

昼行

高松エクスプレス京都号

高松 - 京都

2014年4月1日改正

大人
(片道)
3,450円~
  • 早売21
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 四高四国高速バス
  • 京阪京阪バス
  • 高松発
    (始発~11時台)
  • 高松発
    (12時台~終発)
  • 京都発
    (始発~11時台)
  • 京都発
    (12時台~終発)
四高5:50 9:30
高松駅高速BT5:50
県庁通り5:54
栗林公園前5:57
ゆめタウン高松6:01
高松中央インターBT6:11
高速三木6:17
高速志度6:21
高速津田6:29
高速大内6:36
高速引田6:43
鳴門西6:56
名神高槻9:01
名神大山崎9:10
京都駅中央口9:30
J四6:35 10:15
高松駅高速BT6:35
県庁通り6:39
栗林公園前6:42
ゆめタウン高松6:46
高松中央インターBT6:56
高速三木7:02
高速志度7:06
高速津田7:14
高速大内7:21
高速引田7:28
鳴門西7:41
名神高槻9:46
名神大山崎9:55
京都駅中央口10:15
四高7:35 11:15
高松駅高速BT7:35
県庁通り7:39
栗林公園前7:42
ゆめタウン高松7:46
高松中央インターBT7:56
高速三木8:02
高速志度8:07
高速津田8:15
高速大内8:22
高速引田8:29
鳴門西8:42
名神高槻10:46
名神大山崎10:55
京都駅中央口11:15
J四8:35 12:15
高松駅高速BT8:35
県庁通り8:39
栗林公園前8:42
ゆめタウン高松8:46
高松中央インターBT8:56
高速三木9:02
高速志度9:07
高速津田9:15
高速大内9:22
高速引田9:29
鳴門西9:42
名神高槻11:46
名神大山崎11:55
京都駅中央口12:15
西J15:40 19:25
高松駅高速BT15:40
県庁通り15:44
栗林公園前15:47
ゆめタウン高松15:51
高松中央インターBT16:01
高速三木16:07
高速志度16:12
高速津田16:20
高速大内16:27
高速引田16:34
鳴門西16:47
名神高槻18:56
名神大山崎19:05
京都駅中央口19:25
京阪16:40 20:20
高松駅高速BT16:40
県庁通り16:44
栗林公園前16:47
ゆめタウン高松16:51
高松中央インターBT17:01
高速三木17:07
高速志度17:12
高速津田17:20
高速大内17:27
高速引田17:34
鳴門西17:47
名神高槻19:51
名神大山崎20:00
京都駅中央口20:20
西J17:40 21:25
高松駅高速BT17:40
県庁通り17:44
栗林公園前17:47
ゆめタウン高松17:51
高松中央インターBT18:01
高速三木18:07
高速志度18:11
高速津田18:19
高速大内18:26
高速引田18:33
鳴門西18:47
名神高槻20:56
名神大山崎21:05
京都駅中央口21:25
西J7:50 11:35
京都駅中央口7:50
名神大山崎8:10
名神高槻8:19
鳴門西10:28
高速引田10:41
高速大内10:48
高速津田10:55
高速志度11:03
高速三木11:08
高松中央インターBT11:14
ゆめタウン高松11:24
栗林公園前11:28
県庁通り11:31
高松駅高速BT11:35
京阪8:50 12:30
京都駅中央口8:50
名神大山崎9:10
名神高槻9:19
鳴門西11:23
高速引田11:36
高速大内11:43
高速津田11:50
高速志度11:58
高速三木12:03
高松中央インターBT12:09
ゆめタウン高松12:19
栗林公園前12:23
県庁通り12:26
高松駅高速BT12:30
西J9:50 13:35
京都駅中央口9:50
名神大山崎10:10
名神高槻10:19
鳴門西12:28
高速引田12:41
高速大内12:48
高速津田12:55
高速志度13:03
高速三木13:08
高松中央インターBT13:14
ゆめタウン高松13:24
栗林公園前13:28
県庁通り13:31
高松駅高速BT13:35
四高14:50 18:30
京都駅中央口14:50
名神大山崎15:10
名神高槻15:19
鳴門西17:23
高速引田17:36
高速大内17:43
高速津田17:50
高速志度17:58
高速三木18:03
高松中央インターBT18:09
ゆめタウン高松18:19
栗林公園前18:23
県庁通り18:26
高松駅高速BT18:30
J四16:50 20:30
京都駅中央口16:50
名神大山崎17:10
名神高槻17:19
鳴門西19:23
高速引田19:36
高速大内19:43
高速津田19:50
高速志度19:58
高速三木20:03
高松中央インターBT20:09
ゆめタウン高松20:19
栗林公園前20:23
県庁通り20:26
高松駅高速BT20:30
四高17:50 21:30
京都駅中央口17:50
名神大山崎18:10
名神高槻18:19
鳴門西20:23
高速引田20:36
高速大内20:43
高速津田20:50
高速志度20:58
高速三木21:03
高松中央インターBT21:09
ゆめタウン高松21:19
栗林公園前21:23
県庁通り21:26
高松駅高速BT21:30
J四18:50 22:30
京都駅中央口18:50
名神大山崎19:10
名神高槻19:19
鳴門西21:23
高速引田21:36
高速大内21:43
高速津田21:50
高速志度21:58
高速三木22:03
高松中央インターBT22:09
ゆめタウン高松22:19
栗林公園前22:23
県庁通り22:26
高松駅高速BT22:30

上り

  四高 J四 四高 J四 西J 京阪 西J
高松駅高速BT 5:50 6:35 7:35 8:35 15:40 16:40 17:40
県庁通り 5:54 6:39 7:39 8:39 15:44 16:44 17:44
栗林公園前 5:57 6:42 7:42 8:42 15:47 16:47 17:47
ゆめタウン高松 6:01 6:46 7:46 8:46 15:51 16:51 17:51
高松中央インターBT 6:11 6:56 7:56 8:56 16:01 17:01 18:01
高速三木 6:17 7:02 8:02 9:02 16:07 17:07 18:07
高速志度 6:21 7:06 8:07 9:07 16:12 17:12 18:11
高速津田 6:29 7:14 8:15 9:15 16:20 17:20 18:19
高速大内 6:36 7:21 8:22 9:22 16:27 17:27 18:26
高速引田 6:43 7:28 8:29 9:29 16:34 17:34 18:33
鳴門西 6:56 7:41 8:42 9:42 16:47 17:47 18:47
名神高槻 9:01 9:46 10:46 11:46 18:56 19:51 20:56
名神大山崎 9:10 9:55 10:55 11:55 19:05 20:00 21:05
京都駅中央口 9:30 10:15 11:15 12:15 19:25 20:20 21:25

下り

  西J 京阪 西J 四高 J四 四高 J四
京都駅中央口 7:50 8:50 9:50 14:50 16:50 17:50 18:50
名神大山崎 8:10 9:10 10:10 15:10 17:10 18:10 19:10
名神高槻 8:19 9:19 10:19 15:19 17:19 18:19 19:19
鳴門西 10:28 11:23 12:28 17:23 19:23 20:23 21:23
高速引田 10:41 11:36 12:41 17:36 19:36 20:36 21:36
高速大内 10:48 11:43 12:48 17:43 19:43 20:43 21:43
高速津田 10:55 11:50 12:55 17:50 19:50 20:50 21:50
高速志度 11:03 11:58 13:03 17:58 19:58 20:58 21:58
高速三木 11:08 12:03 13:08 18:03 20:03 21:03 22:03
高松中央インターBT 11:14 12:09 13:14 18:09 20:09 21:09 22:09
ゆめタウン高松 11:24 12:19 13:24 18:19 20:19 21:19 22:19
栗林公園前 11:28 12:23 13:28 18:23 20:23 21:23 22:23
県庁通り 11:31 12:26 13:31 18:26 20:26 21:26 22:26
高松駅高速BT 11:35 12:30 13:35 18:30 20:30 21:30 22:30
  • ※高松中央インターBTは、高松中央インターバスターミナルの略です。
  • ★=土日祝のみ運行

運賃表

区間 名神高槻 名神大山崎 京都駅中央口
大人 学割 大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道4,500円
往復8,100円
回数券16,200円
片道3,600円
往復-
回数券-
片道4,750円
往復8,600円
回数券17,200円
片道3,800円
往復-
回数券-
片道5,050円
往復9,100円
回数券18,200円
片道4,040円
往復-
回数券-
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
高速三木
片道4,400円
往復7,900円
回数券15,800円
片道3,520円
往復-
回数券-
片道4,650円
往復8,400円
回数券16,800円
片道3,720円
往復-
回数券-
片道4,850円
往復8,700円
回数券17,400円
片道3,880円
往復-
回数券-
高速志度
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
片道4,400円
往復7,900円
回数券15,800円
片道3,520円
往復-
回数券-
片道4,650円
往復8,400円
回数券16,800円
片道3,720円
往復-
回数券-
高速津田
片道3,950円
往復7,100円
回数券14,200円
片道3,160円
往復-
回数券-
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
片道4,400円
往復7,900円
回数券15,800円
片道3,520円
往復-
回数券-
高速大内
片道3,850円
往復6,900円
回数券13,800円
片道3,080円
往復-
回数券-
片道4,050円
往復7,300円
回数券14,600円
片道3,240円
往復-
回数券-
片道4,300円
往復7,700円
回数券15,400円
片道3,440円
往復-
回数券-
高速引田
片道3,650円
往復6,600円
回数券13,200円
片道2,920円
往復-
回数券-
片道3,850円
往復6,900円
回数券13,800円
片道3,080円
往復-
回数券-
片道4,050円
往復7,300円
回数券14,600円
片道3,240円
往復-
回数券-
鳴門西
片道3,450円
往復6,200円
回数券12,400円
片道2,760円
往復-
回数券-
片道3,650円
往復6,600円
回数券13,200円
片道2,920円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,100円
回数券14,200円
片道3,160円
往復-
回数券-
区間 名神高槻 名神大山崎
大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道4,500円
往復8,100円
回数券16,200円
片道3,600円
往復-
回数券-
片道4,750円
往復8,600円
回数券17,200円
片道3,800円
往復-
回数券-
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
高速三木
片道4,400円
往復7,900円
回数券15,800円
片道3,520円
往復-
回数券-
片道4,650円
往復8,400円
回数券16,800円
片道3,720円
往復-
回数券-
高速志度
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
片道4,400円
往復7,900円
回数券15,800円
片道3,520円
往復-
回数券-
高速津田
片道3,950円
往復7,100円
回数券14,200円
片道3,160円
往復-
回数券-
片道4,200円
往復7,600円
回数券15,200円
片道3,360円
往復-
回数券-
高速大内
片道3,850円
往復6,900円
回数券13,800円
片道3,080円
往復-
回数券-
片道4,050円
往復7,300円
回数券14,600円
片道3,240円
往復-
回数券-
高速引田
片道3,650円
往復6,600円
回数券13,200円
片道2,920円
往復-
回数券-
片道3,850円
往復6,900円
回数券13,800円
片道3,080円
往復-
回数券-
鳴門西
片道3,450円
往復6,200円
回数券12,400円
片道2,760円
往復-
回数券-
片道3,650円
往復6,600円
回数券13,200円
片道2,920円
往復-
回数券-
区間 京都駅中央口
大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道5,050円
往復9,100円
回数券18,200円
片道4,040円
往復-
回数券-
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
高速三木
片道4,850円
往復8,700円
回数券17,400円
片道3,880円
往復-
回数券-
高速志度
片道4,650円
往復8,400円
回数券16,800円
片道3,720円
往復-
回数券-
高速津田
片道4,400円
往復7,900円
回数券15,800円
片道3,520円
往復-
回数券-
高速大内
片道4,300円
往復7,700円
回数券15,400円
片道3,440円
往復-
回数券-
高速引田
片道4,050円
往復7,300円
回数券14,600円
片道3,240円
往復-
回数券-
鳴門西
片道3,950円
往復7,100円
回数券14,200円
片道3,160円
往復-
回数券-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE