ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 高松エクスプレス広島号

昼行

高松エクスプレス広島号

高松 - 広島

2020年4月1日改正

大人
(片道)
2,500円~
  • 得特7
  • 得特1
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 中J中国ジェイアールバス
  • 高松発
    (始発~11時台)
  • 高松発
    (12時台~終発)
  • 広島発
    (始発~11時台)
  • 広島発
    (12時台~終発)
J四6:30 10:15

便名:101

高松駅高速BT6:30
県庁通り6:34
栗林公園前6:37
ゆめタウン高松6:41
高松中央インターBT6:51
坂出インターBT7:15
JR広島駅新幹線口10:02
広島バスセンター10:15
中J7:40 11:30

便名:103

高松駅高速BT7:40
県庁通り7:44
栗林公園前7:47
ゆめタウン高松7:51
高松中央インターBT8:01
坂出インターBT8:25
JR広島駅新幹線口11:17
広島バスセンター11:30
J四9:20 13:05

便名:105

高松駅高速BT9:20
県庁通り9:24
栗林公園前9:27
ゆめタウン高松9:31
高松中央インターBT9:41
坂出インターBT10:05
JR広島駅新幹線口12:52
広島バスセンター13:05
中J17:20 21:10

便名:107

高松駅高速BT17:20
県庁通り17:24
栗林公園前17:27
ゆめタウン高松17:31
高松中央インターBT17:41
坂出インターBT18:05
JR広島駅新幹線口20:57
広島バスセンター21:10
中J18:50 22:40

便名:109

高松駅高速BT18:50
県庁通り18:54
栗林公園前18:57
ゆめタウン高松19:01
高松中央インターBT19:11
坂出インターBT19:35
JR広島駅新幹線口22:27
広島バスセンター22:40
J四8:40 12:34

便名:2

広島バスセンター8:40
JR広島駅新幹線口9:00
坂出インターBT11:53
高松中央インターBT12:13
ゆめタウン高松12:23
栗林公園前12:27
県庁通り12:30
高松駅高速BT12:34
中J13:15 17:09

便名:4

広島バスセンター13:15
JR広島駅新幹線口13:35
坂出インターBT16:28
高松中央インターBT16:48
ゆめタウン高松16:58
栗林公園前17:02
県庁通り17:05
高松駅高速BT17:09
J四16:15 20:04

便名:6

広島バスセンター16:15
JR広島駅新幹線口16:35
坂出インターBT19:23
高松中央インターBT19:43
ゆめタウン高松19:53
栗林公園前19:57
県庁通り20:00
高松駅高速BT20:04
中J17:50 21:49

便名:8

広島バスセンター17:50
JR広島駅新幹線口18:15
坂出インターBT21:08
高松中央インターBT21:28
ゆめタウン高松21:38
栗林公園前21:42
県庁通り21:45
高松駅高速BT21:49
J四19:20 23:09

便名:10

広島バスセンター19:20
JR広島駅新幹線口19:40
坂出インターBT22:28
高松中央インターBT22:48
ゆめタウン高松22:58
栗林公園前23:02
県庁通り23:05
高松駅高速BT23:09
臨時20:40 0:29 ★

便名:12

広島バスセンター20:40
JR広島駅新幹線口21:00
坂出インターBT23:48
高松中央インターBT0:08
ゆめタウン高松0:18
栗林公園前0:22
県庁通り0:25
高松駅高速BT0:29
  • ★特定日の臨時便(イベント、コンサート等に運行)

上り

  中J 中J J四 中J J四 臨時
便名 2 4 6 8 10 12
広島バスセンター 8:40 13:15 16:15 17:50 19:20 20:40
広島駅新幹線口 9:00 13:35 16:35 18:15 19:40 21:00
坂出インターBT 11:53 16:28 19:23 21:08 22:28 23:48
高松中央インターBT 12:13 16:48 19:43 21:28 22:48 0:08
ゆめタウン高松 12:23 16:58 19:53 21:38 22:58 0:18
栗林公園前 12:27 17:02 19:57 21:42 23:02 0:22
県庁通り 12:30 17:05 20:00 21:45 23:05 0:25
高松駅高速BT 12:34 17:09 20:04 21:49 23:09 0:29
  • ★特定日の臨時便(イベント、コンサート等に運行)

下り

  J四 中J J四 中J 中J
便名 101 103 105 107 109
高松駅高速BT 6:30 7:40 9:20 17:20 18:50
県庁通り 6:34 7:44 9:24 17:24 18:54
栗林公園前 6:37 7:47 9:27 17:27 18:57
ゆめタウン高松 6:41 7:51 9:31 17:31 19:01
高松中央インターBT 6:51 8:01 9:41 17:41 19:11
坂出インターBT 7:15 8:25 10:05 18:05 19:35
広島駅新幹線口 10:02 11:17 12:52 20:57 22:27
広島バスセンター 10:15 11:30 13:05 21:10 22:40
  • ※高松中央インターBTは、高松中央インターバスターミナル、坂出インターBTは、坂出インターバスターミナルの略です。

運賃表

区間 JR広島駅・広島バスセンター
大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道4,100円
往復7,500円
片道3,280円
往復-
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道4,000円
往復7,300円
片道3,200円
往復-
坂出ICBT
片道3,800円
往復7,000円
片道3,040円
往復-
  • ※往復きっぷの有効期限は10日間です。
  • ※こども運賃はおとなの半額です。

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE