ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. オリーブ松山号

夜行

オリーブ松山号

松山 - 名古屋

2018年2月1日改正

大人
(片道)
5,600円~
  • ネット割
  • 得割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

  • 四国発
  • 名古屋発
19:13 6:04
JR松山支店19:13
松山駅19:30
大街道19:38
天山橋19:51
松山インター口19:56
川内インター20:06
三島川之江インター20:56
坂出インターBT21:30
高松駅高速BT22:17
ゆめタウン高松22:29
高松中央インターBT22:38
徳島駅23:44
松茂23:59
桑名駅前(有楽町)5:19
岩塚駅前5:52
名古屋駅6:04
23:00 9:44
名古屋駅23:00
岩塚駅前23:12
桑名駅前(有楽町)23:45
松茂4:55
徳島駅5:10
高松中央インターBT6:17
ゆめタウン高松6:26
高松駅高速BT6:38
坂出インターBT7:23
三島川之江インター7:57
川内インター9:02
松山インター口9:12
天山橋9:16
大街道9:30
松山駅9:37
JR松山支店9:44

上り

JR松山支店 19:13
松山駅 19:30
大街道 19:38
天山橋 19:51
松山インター口 19:56
川内インター 20:06
三島川之江インター 20:56
坂出インターBT 21:30
高松駅高速BT 22:17
ゆめタウン高松 22:29
高松中央インターBT 22:38
徳島駅 23:44
松茂 23:59
桑名駅前(有楽町) 5:19
岩塚駅前 5:52
名古屋駅 6:04

下り

名古屋駅 23:00
岩塚駅前 23:12
桑名駅前(有楽町) 23:45
松茂 4:55
徳島駅 5:10
高松中央インターBT 6:17
ゆめタウン高松 6:26
高松駅高速BT 6:38
坂出インターBT 7:23
三島川之江インター 7:57
川内インター 9:02
松山インター口 9:12
天山橋 9:16
大街道 9:30
松山駅 9:37
JR松山支店 9:44

運賃表

  桑名駅前・岩塚駅前・名古屋駅
閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
JR四国松山支店
松山駅
大街道
天山橋
松山IC口
川内IC
普通運賃7,640円
得割6,500円
普通運賃9,170円
得割7,800円
普通運賃11,200円
得割10,000円
普通運賃12,220円
三島川之江IC
普通運賃7,130円
得割6,000円
普通運賃8,150円
得割7,000円
普通運賃9,170円
得割8,500円
普通運賃10,190円
坂出インターBT
高松駅高速BT
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
普通運賃6,110円
得割5,000円
普通運賃7,130円
得割6,000円
普通運賃8,150円
得割7,500円
普通運賃8,660円
徳島駅
松茂
普通運賃5,600円
得割4,500円
普通運賃6,930円
得割5,800円
普通運賃7,640円
得割7,000円
普通運賃8,150円

運賃カレンダー

2020年5月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

    運休

2020年6月
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

    運休

2020年7月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
  • 閑散期
  • 通常期
  • 繁忙期
  • 最繁忙期
  • 運休

※上下別のカレンダーを設定している場合がございますので、ご注意ください。

設備

3列シートハイデッカー車

3列シートハイデッカー車
座席数:28席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • マイカーテン
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE