ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. なんごくエクスプレス号

昼行

なんごくエクスプレス号

高知 - 松山

2017年12月1日改正

大人
(片道)
1,900円~
  • 得特14
  • 得特1
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)
  • ※高知インター南バスターミナルの駐車場は予約制です。
    ご予約は ジェイアール四国バス高知予約センター 088-866-2489(営業時間 8:00~19:00)で承ります。

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 高知発
    (始発~11時台)
  • 高知発
    (12時台~終発)
  • 松山発
    (始発~11時台)
  • 松山発
    (12時台~終発)
J四9:00 11:53
高知駅BT9:00
はりまや橋9:05
高知インター南BT9:17
三島川之江インター10:08
川内インター10:59
松山インター口11:09
天山橋11:14
大街道11:27
松山市駅11:34
JR松山駅11:41
JR四国バス松山支店11:53
J四10:20 13:13
高知駅BT10:20
はりまや橋10:25
高知インター南BT10:37
三島川之江インター11:28
川内インター12:19
松山インター口12:29
天山橋12:34
大街道12:47
松山市駅12:54
JR松山駅13:01
JR四国バス松山支店13:13
J四13:20 16:13
高知駅BT13:20
はりまや橋13:25
高知インター南BT13:37
三島川之江インター14:28
川内インター15:19
松山インター口15:29
天山橋15:34
大街道15:47
松山市駅15:54
JR松山駅16:01
JR四国バス松山支店16:13
J四16:30 19:26
高知駅BT16:30
はりまや橋16:35
高知インター南BT16:47
三島川之江インター17:38
川内インター18:29
松山インター口18:39
天山橋18:44
大街道19:00
松山市駅19:07
JR松山駅19:14
JR四国バス松山支店19:26
J四18:20 21:16
高知駅BT18:20
はりまや橋18:25
高知インター南BT18:40
三島川之江インター19:31
川内インター20:22
松山インター口20:32
天山橋20:37
大街道20:50
松山市駅20:57
JR松山駅21:04
JR四国バス松山支店21:16
J四8:46 11:41
JR四国バス松山支店8:46
JR松山駅9:00
松山市駅9:07
大街道9:14
天山橋9:27
松山インター口9:32
川内インター9:42
三島川之江インター10:31
高知インター南BT11:27
高知駅BT11:34
はりまや橋11:41
J四10:06 13:01
JR四国バス松山支店10:06
JR松山駅10:20
松山市駅10:27
大街道10:34
天山橋10:47
松山インター口10:52
川内インター11:02
三島川之江インター11:51
高知インター南BT12:47
高知駅BT12:54
はりまや橋13:01
J四13:06 16:01
JR四国バス松山支店13:06
JR松山駅13:20
松山市駅13:27
大街道13:34
天山橋13:47
松山インター口13:52
川内インター14:02
三島川之江インター14:51
高知インター南BT15:47
高知駅BT15:54
はりまや橋16:01
J四15:56 18:54
JR四国バス松山支店15:56
JR松山駅16:10
松山市駅16:17
大街道16:24
天山橋16:40
松山インター口16:45
川内インター16:55
三島川之江インター17:44
高知インター南BT18:40
高知駅BT18:47
はりまや橋18:54
J四18:16 21:14
JR四国バス松山支店18:16
JR松山駅18:30
松山市駅18:37
大街道18:44
天山橋19:00
松山インター口19:05
川内インター19:15
三島川之江インター20:04
高知インター南BT21:00
高知駅BT21:07
はりまや橋21:14

上り

  J四 J四 J四 J四 J四
高知駅BT 9:00 10:20 13:20 16:30 18:20
はりまや橋 9:05 10:25 13:25 16:35 18:25
高知インター南BT 9:17 10:37 13:37 16:47 18:40
三島川之江インター 10:08 11:28 14:28 17:38 19:31
川内インター 10:59 12:19 15:19 18:29 20:22
松山インター口 11:09 12:29 15:29 18:39 20:32
天山橋 11:14 12:34 15:34 18:44 20:37
大街道 11:27 12:47 15:47 19:00 20:50
松山市駅 11:34 12:54 15:54 19:07 20:57
JR松山駅 11:41 13:01 16:01 19:14 21:04
JR四国バス松山支店 11:53 13:13 16:13 19:26 21:16

下り

  J四 J四 J四 J四 J四
JR四国バス松山支店 8:46 10:06 13:06 15:56 18:16
JR松山駅 9:00 10:20 13:20 16:10 18:30
松山市駅 9:07 10:27 13:27 16:17 18:37
大街道 9:14 10:34 13:34 16:24 18:44
天山橋 9:27 10:47 13:47 16:40 19:00
松山インター口 9:32 10:52 13:52 16:45 19:05
川内インター 9:42 11:02 14:02 16:55 19:15
三島川之江インター 10:31 11:51 14:51 17:44 20:04
高知インター南BT 11:27 12:47 15:47 18:40 21:00
高知駅BT 11:34 12:54 15:54 18:47 21:07
はりまや橋 11:41 13:01 16:01 18:54 21:14
  • ※高知インター南バスターミナルの駐車場は予約制です。
    ご予約は ジェイアール四国バス高知予約センター 088-866-2489(営業時間 8:00~19:00)で承ります。

運賃表

区間 三島川之江インター 高知インター南
バスターミナル
高知駅・はりまや橋
大人 学割 大人 学割 大人 学割
JR四国バス
松山支店
松山駅・松山市駅
大街道・天山橋・
松山インター口
片道2,200円
往復3,960円
回数券-
片道1,760円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券-
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,700円
往復6,700円
回数券12,600円
片道2,960円
往復-
回数券-
川内インター
片道1,900円
往復3,420円
片道1,520円
往復-
片道3,300円
往復5,940円
片道2,640円
往復-
片道3,400円
往復6,120円
片道2,720円
往復-
三島川之江
インター
片道-
往復-
片道-
往復-
片道1,700円
往復3,060円
片道1,360円
往復-
片道1,800円
往復3,240円
片道1,440円
往復-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE