ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. なんごくエクスプレス号

昼行

なんごくエクスプレス号

高知 - 松山

2021年3月1日改正

大人
(片道)
1,900円~
  • 得特14
  • 得特1
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 高知発
    (始発~11時台)
  • 高知発
    (12時台~終発)
  • 松山発
    (始発~11時台)
  • 松山発
    (12時台~終発)
J四9:00 12:03
高知駅BT9:00
はりまや橋9:05
高知中央インター9:21
三島川之江インター10:18
川内インター11:09
松山インター口11:19
天山橋11:24
大街道11:37
松山市駅11:44
大手町11:50
JR松山駅11:51
JR四国バス松山支店12:03
J四10:20 13:23
高知駅BT10:20
はりまや橋10:25
高知中央インター10:41
三島川之江インター11:38
川内インター12:29
松山インター口12:39
天山橋12:44
大街道12:57
松山市駅13:04
大手町13:10
JR松山駅13:11
JR四国バス松山支店13:23
J四13:20 16:23
高知駅BT13:20
はりまや橋13:25
高知中央インター13:41
三島川之江インター14:38
川内インター15:29
松山インター口15:39
天山橋15:44
大街道15:57
松山市駅16:04
大手町16:10
JR松山駅16:11
JR四国バス松山支店16:23
J四16:30 19:36
高知駅BT16:30
はりまや橋16:35
高知中央インター16:51
三島川之江インター17:48
川内インター18:39
松山インター口18:49
天山橋18:54
大街道19:10
松山市駅19:17
大手町19:23
JR松山駅19:24
JR四国バス松山支店19:36
J四18:20 21:26
高知駅BT18:20
はりまや橋18:25
高知中央インター18:44
三島川之江インター19:41
川内インター20:32
松山インター口20:42
天山橋20:47
大街道21:00
松山市駅21:07
大手町21:13
JR松山駅21:14
JR四国バス松山支店21:26
J四8:46 11:48
JR四国バス松山支店8:46
JR松山駅9:00
大手町9:01
松山市駅9:07
大街道9:14
天山橋9:27
松山インター口9:32
川内インター9:42
三島川之江インター10:31
高知中央インター11:28
高知駅BT11:38
はりまや橋11:48
J四10:06 13:08
JR四国バス松山支店10:06
JR松山駅10:20
大手町10:21
松山市駅10:27
大街道10:34
天山橋10:47
松山インター口10:52
川内インター11:02
三島川之江インター11:51
高知中央インター12:48
高知駅BT12:58
はりまや橋13:08
J四13:06 16:08
JR四国バス松山支店13:06
JR松山駅13:20
大手町13:21
松山市駅13:27
大街道13:34
天山橋13:47
松山インター口13:52
川内インター14:02
三島川之江インター14:51
高知中央インター15:48
高知駅BT15:58
はりまや橋16:08
J四15:56 19:01
JR四国バス松山支店15:56
JR松山駅16:10
大手町16:11
松山市駅16:17
大街道16:24
天山橋16:40
松山インター口16:45
川内インター16:55
三島川之江インター17:44
高知中央インター18:41
高知駅BT18:51
はりまや橋19:01
J四18:16 21:21
JR四国バス松山支店18:16
JR松山駅18:30
大手町18:31
松山市駅18:37
大街道18:44
天山橋19:00
松山インター口19:05
川内インター19:15
三島川之江インター20:04
高知中央インター21:01
高知駅BT21:11
はりまや橋21:21

上り

  J四 J四 J四 J四 J四
高知駅BT 9:00 10:20 13:20 16:30 18:20
はりまや橋 9:05 10:25 13:25 16:35 18:25
高知中央インター 9:21 10:41 13:41 16:51 18:44
三島川之江インター 10:18 11:38 14:38 17:48 19:41
川内インター 11:09 12:29 15:29 18:39 20:32
松山インター口 11:19 12:39 15:39 18:49 20:42
天山橋 11:24 12:44 15:44 18:54 20:47
大街道 11:37 12:57 15:57 19:10 21:00
松山市駅 11:44 13:04 16:04 19:17 21:07
大手町 11:50 13:10 16:10 19:23 21:13
JR松山駅 11:51 13:11 16:11 19:24 21:14
JR四国バス松山支店 12:03 13:23 16:23 19:36 21:26

下り

  J四 J四 J四 J四 J四
JR四国バス松山支店 8:46 10:06 13:06 15:56 18:16
JR松山駅 9:00 10:20 13:20 16:10 18:30
大手町 9:01 10:21 13:21 16:11 18:31
松山市駅 9:07 10:27 13:27 16:17 18:37
大街道 9:14 10:34 13:34 16:24 18:44
天山橋 9:27 10:47 13:47 16:40 19:00
松山インター口 9:32 10:52 13:52 16:45 19:05
川内インター 9:42 11:02 14:02 16:55 19:15
三島川之江インター 10:31 11:51 14:51 17:44 20:04
高知中央インター 11:28 12:48 15:48 18:41 21:01
高知駅BT 11:38 12:58 15:58 18:51 21:11
はりまや橋 11:48 13:08 16:08 19:01 21:21
  • ※高知中央インターの駐車場は予約制です。
     ご予約はジェイアール四国バス高知予約センター088-866-2489(営業時間8:00~19:00)で承ります。

運賃表

区間 三島川之江インター 高知中央インター 高知駅・はりまや橋
大人 学割 大人 学割 大人 学割
JR四国バス
松山支店
松山駅・大手町
松山市駅・大街道
天山橋・松山インター口
片道2,200円
往復3,960円
回数券-
片道1,760円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券-
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,700円
往復6,700円
回数券12,600円
片道2,960円
往復-
回数券-
川内インター
片道1,900円
往復3,420円
片道1,520円
往復-
片道3,300円
往復5,940円
片道2,640円
往復-
片道3,400円
往復6,120円
片道2,720円
往復-
三島川之江
インター
片道-
往復-
片道-
往復-
片道1,700円
往復3,060円
片道1,360円
往復-
片道1,800円
往復3,240円
片道1,440円
往復-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE