ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 黒潮エクスプレス号

昼行

黒潮エクスプレス号

高知 - 高松

2020年4月1日改正

大人
(片道)
1,400円~
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 四高四国高速バス
  • とさとさでん交通
  • 高知発
    (始発~11時台)
  • 高知発
    (12時台~終発)
  • 高松発
    (始発~11時台)
  • 高松発
    (12時台~終発)
とさ7:10 9:23
高知駅BT7:10
はりまや橋7:15
一宮BT7:26
大豊7:51
高速観音寺8:27
高速善通寺8:39
高速丸亀8:42
高松中央ICBT9:02
ゆめタウン高松9:11
栗林公園前9:15
県庁通り9:19
高松駅高速BT9:23
とさ8:10 10:25
高知駅BT8:10
はりまや橋8:15
一宮BT8:26
大豊8:51
高速観音寺9:27
高速善通寺9:39
高速丸亀9:42
高松中央ICBT10:04
ゆめタウン高松10:14
栗林公園前10:18
県庁通り10:21
高松駅高速BT10:25
J四9:00 11:23
高知駅BT9:00
はりまや橋9:05
一宮BT9:16
大豊9:41
高速観音寺10:27
高速善通寺10:39
高速丸亀10:42
高松中央ICBT11:02
ゆめタウン高松11:12
栗林公園前11:16
県庁通り11:19
高松駅高速BT11:23
とさ9:50 12:00
高知駅BT9:50
はりまや橋9:55
一宮BT10:06
大豊-
高速観音寺11:04
高速善通寺11:16
高速丸亀11:19
高松中央ICBT11:39
ゆめタウン高松11:48
栗林公園前11:52
県庁通り11:55
高松駅高速BT12:00
四高10:40 12:50
高知駅BT10:40
はりまや橋10:45
一宮BT10:56
大豊-
高速観音寺11:54
高速善通寺12:06
高速丸亀12:09
高松中央ICBT12:29
ゆめタウン高松12:38
栗林公園前12:42
県庁通り12:45
高松駅高速BT12:50
四高12:00 14:10
高知駅BT12:00
はりまや橋12:05
一宮BT12:16
大豊-
高速観音寺13:14
高速善通寺13:26
高速丸亀13:29
高松中央ICBT13:49
ゆめタウン高松13:59
栗林公園前14:03
県庁通り14:06
高松駅高速BT14:10
J四13:30 15:50
高知駅BT13:30
はりまや橋13:35
一宮BT13:46
大豊-
高速観音寺14:54
高速善通寺15:06
高速丸亀15:09
高松中央ICBT15:29
ゆめタウン高松15:39
栗林公園前15:43
県庁通り15:46
高松駅高速BT15:50
四高14:50 17:00
高知駅BT14:50
はりまや橋14:55
一宮BT15:06
大豊-
高速観音寺16:04
高速善通寺16:16
高速丸亀16:19
高松中央ICBT16:39
ゆめタウン高松16:48
栗林公園前16:52
県庁通り16:55
高松駅高速BT17:00
とさ15:40 17:50
高知駅BT15:40
はりまや橋15:45
一宮BT15:56
大豊-
高速観音寺16:54
高速善通寺17:06
高速丸亀17:09
高松中央ICBT17:29
ゆめタウン高松17:39
栗林公園前17:43
県庁通り17:46
高松駅高速BT17:50
とさ16:40 18:50
高知駅BT16:40
はりまや橋16:45
一宮BT16:56
大豊-
高速観音寺17:54
高速善通寺18:06
高速丸亀18:09
高松中央ICBT18:29
ゆめタウン高松18:39
栗林公園前18:43
県庁通り18:46
高松駅高速BT18:50
J四17:40 20:00
高知駅BT17:40
はりまや橋17:45
一宮BT17:56
大豊-
高速観音寺19:04
高速善通寺19:16
高速丸亀19:19
高松中央ICBT19:39
ゆめタウン高松19:49
栗林公園前19:53
県庁通り19:56
高松駅高速BT20:00
四高19:00 21:10
高知駅BT19:00
はりまや橋19:05
一宮BT19:16
大豊-
高速観音寺20:14
高速善通寺20:26
高速丸亀20:29
高松中央ICBT20:49
ゆめタウン高松20:59
栗林公園前21:03
県庁通り21:06
高松駅高速BT21:10
四高20:20 22:30
高知駅BT20:20
はりまや橋20:25
一宮BT20:36
大豊-
高速観音寺21:34
高速善通寺21:46
高速丸亀21:49
高松中央ICBT22:09
ゆめタウン高松22:19
栗林公園前22:23
県庁通り22:26
高松駅高速BT22:30
四高7:10 9:20
高松駅高速BT7:10
県庁通り7:14
栗林公園前7:17
ゆめタウン高松7:21
高松中央ICBT7:31
高速丸亀7:51
高速善通寺7:54
高速観音寺8:06
大豊-
一宮BT9:04
高知駅BT9:13
はりまや橋9:20
四高8:10 10:20
高松駅高速BT8:10
県庁通り8:14
栗林公園前8:17
ゆめタウン高松8:21
高松中央ICBT8:31
高速丸亀8:51
高速善通寺8:54
高速観音寺9:06
大豊-
一宮BT10:04
高知駅BT10:13
はりまや橋10:20
J四9:10 11:30
高松駅高速BT9:10
県庁通り9:14
栗林公園前9:17
ゆめタウン高松9:21
高松中央ICBT9:31
高速丸亀9:51
高速善通寺9:54
高速観音寺10:06
大豊-
一宮BT11:14
高知駅BT11:23
はりまや橋11:30
四高10:10 12:20
高松駅高速BT10:10
県庁通り10:14
栗林公園前10:17
ゆめタウン高松10:21
高松中央ICBT10:31
高速丸亀10:51
高速善通寺10:54
高速観音寺11:06
大豊-
一宮BT12:04
高知駅BT12:13
はりまや橋12:20
とさ11:40 13:50
高松駅高速BT11:40
県庁通り11:44
栗林公園前11:47
ゆめタウン高松11:51
高松中央ICBT12:01
高速丸亀12:21
高速善通寺12:24
高速観音寺12:36
大豊-
一宮BT13:34
高知駅BT13:43
はりまや橋13:50
とさ13:10 15:20
高松駅高速BT13:10
県庁通り13:14
栗林公園前13:17
ゆめタウン高松13:21
高松中央ICBT13:31
高速丸亀13:51
高速善通寺13:54
高速観音寺14:06
大豊-
一宮BT15:04
高知駅BT15:13
はりまや橋15:20
J四14:10 16:33
高松駅高速BT14:10
県庁通り14:14
栗林公園前14:17
ゆめタウン高松14:21
高松中央ICBT14:31
高速丸亀14:51
高速善通寺14:54
高速観音寺15:06
大豊15:52
一宮BT16:17
高知駅BT16:26
はりまや橋16:33
四高15:10 17:20
高松駅高速BT15:10
県庁通り15:14
栗林公園前15:17
ゆめタウン高松15:21
高松中央ICBT15:31
高速丸亀15:51
高速善通寺15:54
高速観音寺16:06
大豊-
一宮BT17:04
高知駅BT17:13
はりまや橋17:20
とさ16:10 18:20
高松駅高速BT16:10
県庁通り16:14
栗林公園前16:17
ゆめタウン高松16:21
高松中央ICBT16:31
高速丸亀16:51
高速善通寺16:54
高速観音寺17:06
大豊-
一宮BT18:04
高知駅BT18:13
はりまや橋18:20
四高17:10 19:20
高松駅高速BT17:10
県庁通り17:14
栗林公園前17:17
ゆめタウン高松17:21
高松中央ICBT17:31
高速丸亀17:51
高速善通寺17:54
高速観音寺18:06
大豊-
一宮BT19:04
高知駅BT19:13
はりまや橋19:20
J四18:10 20:33
高松駅高速BT18:10
県庁通り18:14
栗林公園前18:17
ゆめタウン高松18:21
高松中央ICBT18:31
高速丸亀18:51
高速善通寺18:54
高速観音寺19:06
大豊19:52
一宮BT20:17
高知駅BT20:26
はりまや橋20:33
とさ19:10 21:23
高松駅高速BT19:10
県庁通り19:14
栗林公園前19:17
ゆめタウン高松19:21
高松中央ICBT19:31
高速丸亀19:51
高速善通寺19:54
高速観音寺20:06
大豊20:42
一宮BT21:07
高知駅BT21:16
はりまや橋21:23
とさ20:10 22:23
高松駅高速BT20:10
県庁通り20:14
栗林公園前20:17
ゆめタウン高松20:21
高松中央ICBT20:31
高速丸亀20:51
高速善通寺20:54
高速観音寺21:06
大豊21:42
一宮BT22:07
高知駅BT22:16
はりまや橋22:23

上り

  とさ とさ J四 とさ 四高 四高 J四 四高 とさ とさ J四 四高 四高
高知駅BT 7:10 8:10 9:00 9:50 10:40 12:00 13:30 14:50 15:40 16:40 17:40 19:00 20:20
はりまや橋 7:15 8:15 9:05 9:55 10:45 12:05 13:35 14:55 15:45 16:45 17:45 19:05 20:25
一宮BT 7:26 8:26 9:16 10:06 10:56 12:16 13:46 15:06 15:56 16:56 17:56 19:16 20:36
大豊 7:51 8:51 9:41 - - - - - - - - - -
高速観音寺 8:27 9:27 10:27 11:04 11:54 13:14 14:54 16:04 16:54 17:54 19:04 20:14 21:34
高速善通寺 8:39 9:39 10:39 11:16 12:06 13:26 15:06 16:16 17:06 18:06 19:16 20:26 21:46
高速丸亀 8:42 9:42 10:42 11:19 12:09 13:29 15:09 16:19 17:09 18:09 19:19 20:29 21:49
高松中央ICBT 9:02 10:04 11:02 11:39 12:29 13:49 15:29 16:39 17:29 18:29 19:39 20:49 22:09
ゆめタウン高松 9:11 10:14 11:12 11:48 12:38 13:59 15:39 16:48 17:39 18:39 19:49 20:59 22:19
栗林公園前 9:15 10:18 11:16 11:52 12:42 14:03 15:43 16:52 17:43 18:43 19:53 21:03 22:23
県庁通り 9:19 10:21 11:19 11:55 12:45 14:06 15:46 16:55 17:46 18:46 19:56 21:06 22:26
高松駅高速BT 9:23 10:25 11:23 12:00 12:50 14:10 15:50 17:00 17:50 18:50 20:00 21:10 22:30

下り

  四高 四高 J四 四高 とさ とさ J四 四高 とさ 四高 J四 とさ とさ
高松駅高速BT 7:10 8:10 9:10 10:10 11:40 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10 20:10
県庁通り 7:14 8:14 9:14 10:14 11:44 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14 20:14
栗林公園前 7:17 8:17 9:17 10:17 11:47 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17 19:17 20:17
ゆめタウン高松 7:21 8:21 9:21 10:21 11:51 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:21 20:21
高松中央ICBT 7:31 8:31 9:31 10:31 12:01 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 19:31 20:31
高速丸亀 7:51 8:51 9:51 10:51 12:21 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51 19:51 20:51
高速善通寺 7:54 8:54 9:54 10:54 12:24 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 18:54 19:54 20:54
高速観音寺 8:06 9:06 10:06 11:06 12:36 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06 20:06 21:06
大豊 - - - - - - 15:52 - - - 19:52 20:42 21:42
一宮BT 9:04 10:04 11:14 12:04 13:34 15:04 16:17 17:04 18:04 19:04 20:17 21:07 22:07
高知駅BT 9:13 10:13 11:23 12:13 13:43 15:13 16:26 17:13 18:13 19:13 20:26 21:16 22:16
はりまや橋 9:20 10:20 11:30 12:20 13:50 15:20 16:33 17:20 18:20 19:20 20:33 21:23 22:23

運賃表

区間 大豊 一宮高知営業所 高知駅・はりまや橋
大人 学割 大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
片道2,600円
往復-
回数券-
片道2,080円
往復-
回数券-
片道3,300円
往復6,300円
回数券-
片道2,640円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,240円
片道2,800円
往復-
回数券-
ゆめタウン高松
高松中央ICBT
片道2,400円
往復-
片道1,920円
往復-
片道3,100円
往復-
片道2,480円
往復-
片道3,300円
往復6,300円
片道2,640円
往復-
高速丸亀
片道2,000円
片道1,600円
片道2,600円
片道2,080円
片道2,850円
片道2,280円
高速善通寺
片道1,900円
片道1,520円
片道2,500円
片道2,000円
片道2,700円
片道2,160円
高速観音寺
片道1,400円
片道1,120円
片道2,100円
片道1,680円
片道2,200円
片道1,760円

回数券

割引区間 金額
高知駅・はりまや橋

栗林公園前・
県庁通り・
高松駅高速BT
12,240円

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE