ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 高知徳島エクスプレス号

昼行

高知徳島エクスプレス号

高知 - 徳島

2018年4月1日改正

大人
(片道)
2,000円~
  • 得特5
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • とさとさでん交通
  • 徳島徳島バス
  • 高知発
    (始発~11時台)
  • 高知発
    (12時台~終発)
  • 徳島発
    (始発~11時台)
  • 徳島発
    (12時台~終発)
とさ8:00 10:50
高知駅BT8:00
はりまや橋8:05
一宮BT8:16
三好BS(吉野川SA)9:26
脇町BS10:02
土成BS10:20
鈴江10:44
徳島大学前10:47
徳島駅10:50
とさ10:00 12:50
高知駅BT10:00
はりまや橋10:05
一宮BT10:16
三好BS(吉野川SA)11:26
脇町BS12:02
土成BS12:20
鈴江12:44
徳島大学前12:47
徳島駅12:50
徳島16:00 18:50
高知駅BT16:00
はりまや橋16:05
一宮BT16:16
三好BS(吉野川SA)17:26
脇町BS18:02
土成BS18:20
鈴江18:44
徳島大学前18:47
徳島駅18:50
J四17:30 20:20
高知駅BT17:30
はりまや橋17:35
一宮BT17:46
三好BS(吉野川SA)18:56
脇町BS19:32
土成BS19:50
鈴江20:14
徳島大学前20:17
徳島駅20:20
徳島7:45 10:35
徳島駅7:45
徳島大学前7:48
鈴江7:51
土成BS8:15
脇町BS8:33
三好BS(吉野川SA)9:09
一宮BT10:19
高知駅BT10:28
はりまや橋10:35
J四9:45 12:35
徳島駅9:45
徳島大学前9:48
鈴江9:51
土成BS10:15
脇町BS10:33
三好BS(吉野川SA)11:09
一宮BT12:19
高知駅BT12:28
はりまや橋12:35
とさ15:45 18:35
徳島駅15:45
徳島大学前15:48
鈴江15:51
土成BS16:15
脇町BS16:33
三好BS(吉野川SA)17:09
一宮BT18:19
高知駅BT18:28
はりまや橋18:35
とさ17:45 20:35
徳島駅17:45
徳島大学前17:48
鈴江17:51
土成BS18:15
脇町BS18:33
三好BS(吉野川SA)19:09
一宮BT20:19
高知駅BT20:28
はりまや橋20:35

上り

  とさ とさ 徳島 J四
高知駅BT 8:00 10:00 16:00 17:30
はりまや橋 8:05 10:05 16:05 17:35
一宮BT 8:16 10:16 16:16 17:46
三好BS(吉野川SA) 9:26 11:26 17:26 18:56
脇町BS 10:02 12:02 18:02 19:32
土成BS 10:20 12:20 18:20 19:50
鈴江 10:44 12:44 18:44 20:14
徳島大学前 10:47 12:47 18:47 20:17
徳島駅 10:50 12:50 18:50 20:20

下り

  徳島 J四 とさ とさ
徳島駅 7:45 9:45 15:45 17:45
徳島大学前 7:48 9:48 15:48 17:48
鈴江 7:51 9:51 15:51 17:51
土成BS 8:15 10:15 16:15 18:15
脇町BS 8:33 10:33 16:33 18:33
三好BS(吉野川SA) 9:09 11:09 17:09 19:09
一宮BT 10:19 12:19 18:19 20:19
高知駅BT 10:28 12:28 18:28 20:28
はりまや橋 10:35 12:35 18:35 20:35
  • ※高知駅BT~一宮BT、三好BS~徳島駅間の相互発着はご利用になれません。

運賃表

区間 一宮バスターミナル 高知駅・はりまや橋
大人 学割 大人 学割
徳島駅・
徳島大学前
片道3,600円
往復6,480円
片道2,880円
往復-
片道3,700円
往復6,600円
片道2,930円
往復-
鈴江
片道3,450円
往復6,210円
片道2,760円
往復-
片道3,550円
往復6,390円
片道2,840円
往復-
土成BS
片道3,050円
往復5,490円
片道2,440円
往復-
片道3,150円
往復5,670円
片道2,520円
往復-
脇町BS
片道2,600円
往復4,690円
片道2,080円
往復-
片道2,700円
往復4,870円
片道2,160円
往復-
三好BS
片道2,000円
往復3,600円
片道1,600円
往復-
片道2,100円
往復3,780円
片道1,680円
往復-

回数券

割引区間 金額
徳島駅・徳島大学前
~高知駅
12,600円

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE