ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 坊っちゃんエクスプレス号

昼行

坊っちゃんエクスプレス号

松山 - 高松

2019年10月1日改正

大人
(片道)
1,000円~
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 四高四国高速バス
  • 伊予伊予鉄バス
  • 松山発
    (始発~11時台)
  • 松山発
    (12時台~終発)
  • 高松発
    (始発~11時台)
  • 高松発
    (12時台~終発)
伊予6:50 9:42
JR松山駅6:50
大街道6:57
松山市駅7:10
大街道
余戸南インター7:22
松山インター口7:28
川内インター7:38
三島川之江インター8:27
高速観音寺8:46
高速善通寺8:58
高速丸亀9:01
高松中央インターBT9:21
ゆめタウン高松9:31
栗林公園前9:35
県庁通り9:38
高松駅高速BT9:42
四高7:50 10:38
JR松山駅7:50
大街道7:57
松山市駅8:10
大街道
余戸南インター8:22
松山インター口8:28
川内インター8:38
三島川之江インター9:27
高速観音寺9:42
高速善通寺9:54
高速丸亀9:57
高松中央インターBT10:17
ゆめタウン高松10:27
栗林公園前10:31
県庁通り10:34
高松駅高速BT10:38
J四8:50 11:40
JR松山駅8:50
大街道
松山市駅8:58
大街道9:06
余戸南インター
松山インター口9:26
川内インター9:36
三島川之江インター
高速観音寺10:44
高速善通寺10:56
高速丸亀10:59
高松中央インターBT11:19
ゆめタウン高松11:29
栗林公園前11:33
県庁通り11:36
高松駅高速BT11:40
伊予9:50 12:42
JR松山駅9:50
大街道9:57
松山市駅10:10
大街道
余戸南インター10:22
松山インター口10:28
川内インター10:38
三島川之江インター11:27
高速観音寺11:46
高速善通寺11:58
高速丸亀12:01
高松中央インターBT12:21
ゆめタウン高松12:31
栗林公園前12:35
県庁通り12:38
高松駅高速BT12:42
四高10:50 13:38
JR松山駅10:50
大街道10:57
松山市駅11:09
大街道
余戸南インター11:20
松山インター口11:26
川内インター11:36
三島川之江インター12:25
高速観音寺12:42
高速善通寺12:54
高速丸亀12:57
高松中央インターBT13:17
ゆめタウン高松13:27
栗林公園前13:31
県庁通り13:34
高松駅高速BT13:38
J四11:50 14:35
JR松山駅11:50
大街道
松山市駅11:57
大街道12:04
余戸南インター
松山インター口12:21
川内インター12:31
三島川之江インター
高速観音寺13:39
高速善通寺13:51
高速丸亀13:54
高松中央インターBT14:14
ゆめタウン高松14:24
栗林公園前14:28
県庁通り14:31
高松駅高速BT14:35
J四12:50 15:35
JR松山駅12:50
大街道
松山市駅12:57
大街道13:04
余戸南インター
松山インター口13:21
川内インター13:31
三島川之江インター
高速観音寺14:39
高速善通寺14:51
高速丸亀14:54
高松中央インターBT15:14
ゆめタウン高松15:24
栗林公園前15:28
県庁通り15:31
高松駅高速BT15:35
伊予13:50 16:42
JR松山駅13:50
大街道13:57
松山市駅14:10
大街道
余戸南インター14:22
松山インター口14:28
川内インター14:38
三島川之江インター15:27
高速観音寺15:46
高速善通寺15:58
高速丸亀16:01
高松中央インターBT16:21
ゆめタウン高松16:31
栗林公園前16:35
県庁通り16:38
高松駅高速BT16:42
四高14:50 17:39
JR松山駅14:50
大街道14:57
松山市駅15:09
大街道
余戸南インター15:21
松山インター口15:27
川内インター15:37
三島川之江インター16:26
高速観音寺16:43
高速善通寺16:55
高速丸亀16:58
高松中央インターBT17:18
ゆめタウン高松17:28
栗林公園前17:32
県庁通り17:35
高松駅高速BT17:39
伊予15:50 18:42
JR松山駅15:50
大街道15:57
松山市駅16:10
大街道
余戸南インター16:22
松山インター口16:28
川内インター16:38
三島川之江インター17:27
高速観音寺17:46
高速善通寺17:58
高速丸亀18:01
高松中央インターBT18:21
ゆめタウン高松18:31
栗林公園前18:35
県庁通り18:38
高松駅高速BT18:42
J四16:50 19:40
JR松山駅16:50
大街道
松山市駅16:58
大街道17:06
余戸南インター
松山インター口17:26
川内インター17:36
三島川之江インター
高速観音寺18:44
高速善通寺18:56
高速丸亀18:59
高松中央インターBT19:19
ゆめタウン高松19:29
栗林公園前19:33
県庁通り19:36
高松駅高速BT19:40
四高17:20 20:15
JR松山駅17:20
大街道17:28
松山市駅17:43
大街道
余戸南インター17:57
松山インター口18:03
川内インター18:13
三島川之江インター19:02
高速観音寺19:19
高速善通寺19:31
高速丸亀19:34
高松中央インターBT19:54
ゆめタウン高松20:04
栗林公園前20:08
県庁通り20:11
高松駅高速BT20:15
J四18:20 21:10
JR松山駅18:20
大街道
松山市駅18:28
大街道18:36
余戸南インター
松山インター口18:56
川内インター19:06
三島川之江インター
高速観音寺20:14
高速善通寺20:26
高速丸亀20:29
高松中央インターBT20:49
ゆめタウン高松20:59
栗林公園前21:03
県庁通り21:06
高松駅高速BT21:10
伊予19:20 22:10
JR松山駅19:20
大街道19:27
松山市駅19:40
大街道
余戸南インター19:50
松山インター口19:56
川内インター20:06
三島川之江インター20:55
高速観音寺21:14
高速善通寺21:26
高速丸亀21:29
高松中央インターBT21:49
ゆめタウン高松21:59
栗林公園前22:03
県庁通り22:06
高松駅高速BT22:10
四高20:20 23:03
JR松山駅20:20
大街道20:26
松山市駅20:36
大街道
余戸南インター20:46
松山インター口20:51
川内インター21:01
三島川之江インター21:50
高速観音寺22:07
高速善通寺22:19
高速丸亀22:22
高松中央インターBT22:42
ゆめタウン高松22:52
栗林公園前22:56
県庁通り22:59
高松駅高速BT23:03
四高6:55 9:40
高松駅高速BT6:55
県庁通り6:59
栗林公園前7:02
ゆめタウン高松7:06
高松中央インターBT7:16
高速丸亀7:36
高速善通寺7:39
高速観音寺7:51
三島川之江インター8:05
川内インター8:57
松山インター口9:07
余戸南インター9:13
大街道-
松山市駅9:26
JR松山駅9:33
大街道9:40
J四7:55 10:45
高松駅高速BT7:55
県庁通り7:59
栗林公園前8:02
ゆめタウン高松8:06
高松中央インターBT8:16
高速丸亀8:36
高速善通寺8:39
高速観音寺8:51
三島川之江インター
川内インター9:59
松山インター口10:09
余戸南インター
大街道10:29
松山市駅10:37
JR松山駅10:45
大街道-
伊予8:55 11:42
高松駅高速BT8:55
県庁通り8:59
栗林公園前9:02
ゆめタウン高松9:06
高松中央インターBT9:16
高速丸亀9:36
高速善通寺9:39
高速観音寺9:51
三島川之江インター10:05
川内インター10:59
松山インター口11:09
余戸南インター11:15
大街道
松山市駅11:28
JR松山駅11:35
大街道11:42
四高9:50 12:35
高松駅高速BT9:50
県庁通り9:54
栗林公園前9:57
ゆめタウン高松10:01
高松中央インターBT10:11
高速丸亀10:31
高速善通寺10:34
高速観音寺10:46
三島川之江インター11:00
川内インター11:52
松山インター口12:02
余戸南インター12:08
大街道
松山市駅12:21
JR松山駅12:28
大街道12:35
J四10:50 13:35
高松駅高速BT10:50
県庁通り10:54
栗林公園前10:57
ゆめタウン高松11:01
高松中央インターBT11:11
高速丸亀11:31
高速善通寺11:34
高速観音寺11:46
三島川之江インター
川内インター12:54
松山インター口13:04
余戸南インター
大街道13:21
松山市駅13:28
JR松山駅13:35
大街道-
伊予11:50 14:37
高松駅高速BT11:50
県庁通り11:54
栗林公園前11:57
ゆめタウン高松12:01
高松中央インターBT12:11
高速丸亀12:31
高速善通寺12:34
高速観音寺12:46
三島川之江インター13:00
川内インター13:54
松山インター口14:04
余戸南インター14:10
大街道
松山市駅14:23
JR松山駅14:30
大街道14:37
四高12:50 15:35
高松駅高速BT12:50
県庁通り12:54
栗林公園前12:57
ゆめタウン高松13:01
高松中央インターBT13:11
高速丸亀13:31
高速善通寺13:34
高速観音寺13:46
三島川之江インター14:00
川内インター14:52
松山インター口15:02
余戸南インター15:08
大街道
松山市駅15:21
JR松山駅15:28
大街道15:35
J四13:50 16:40
高松駅高速BT13:50
県庁通り13:54
栗林公園前13:57
ゆめタウン高松14:01
高松中央インターBT14:11
高速丸亀14:31
高速善通寺14:34
高速観音寺14:46
三島川之江インター
川内インター15:54
松山インター口16:04
余戸南インター
大街道16:24
松山市駅16:32
JR松山駅16:40
大街道-
伊予14:50 17:43
高松駅高速BT14:50
県庁通り14:54
栗林公園前14:57
ゆめタウン高松15:01
高松中央インターBT15:11
高速丸亀15:31
高速善通寺15:34
高速観音寺15:46
三島川之江インター16:00
川内インター16:54
松山インター口17:04
余戸南インター17:10
大街道
松山市駅17:27
JR松山駅17:35
大街道17:43
四高15:50 18:41
高松駅高速BT15:50
県庁通り15:54
栗林公園前15:57
ゆめタウン高松16:01
高松中央インターBT16:11
高速丸亀16:31
高速善通寺16:34
高速観音寺16:46
三島川之江インター17:00
川内インター17:52
松山インター口18:02
余戸南インター18:08
大街道
松山市駅18:25
JR松山駅18:33
大街道18:41
J四16:50 19:40
高松駅高速BT16:50
県庁通り16:54
栗林公園前16:57
ゆめタウン高松17:01
高松中央インターBT17:11
高速丸亀17:31
高速善通寺17:34
高速観音寺17:46
三島川之江インター
川内インター18:54
松山インター口19:04
余戸南インター
大街道19:24
松山市駅19:32
JR松山駅19:40
大街道-
J四17:35 20:20
高松駅高速BT17:35
県庁通り17:39
栗林公園前17:42
ゆめタウン高松17:46
高松中央インターBT17:56
高速丸亀18:16
高速善通寺18:19
高速観音寺18:31
三島川之江インター
川内インター19:39
松山インター口19:49
余戸南インター
大街道20:06
松山市駅20:13
JR松山駅20:20
大街道-
伊予18:20 21:07
高松駅高速BT18:20
県庁通り18:24
栗林公園前18:27
ゆめタウン高松18:31
高松中央インターBT18:41
高速丸亀19:01
高速善通寺19:04
高速観音寺19:16
三島川之江インター19:30
川内インター20:24
松山インター口20:34
余戸南インター20:40
大街道
松山市駅20:53
JR松山駅21:00
大街道21:07
四高19:20 22:03
高松駅高速BT19:20
県庁通り19:24
栗林公園前19:27
ゆめタウン高松19:31
高松中央インターBT19:41
高速丸亀20:01
高速善通寺20:04
高速観音寺20:16
三島川之江インター20:30
川内インター21:22
松山インター口21:32
余戸南インター21:38
大街道
松山市駅21:49
JR松山駅21:56
大街道22:03
伊予20:20 23:02
高松駅高速BT20:20
県庁通り20:24
栗林公園前20:27
ゆめタウン高松20:31
高松中央インターBT20:41
高速丸亀21:01
高速善通寺21:04
高速観音寺21:16
三島川之江インター21:30
川内インター22:24
松山インター口22:34
余戸南インター22:40
大街道
松山市駅22:50
JR松山駅22:56
大街道23:02

上り

  伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 J四 伊予 四高 伊予 J四 四高 J四 伊予 四高
JR松山駅 6:50 7:50 8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:20 18:20 19:20 20:20
大街道 6:57 7:57 9:57 10:57 13:57 14:57 15:57 17:28 19:27 20:26
松山市駅 7:10 8:10 8:58 10:10 11:09 11:57 12:57 14:10 15:09 16:10 16:58 17:43 18:28 19:40 20:36
大街道 9:06 12:04 13:04 17:06 18:36
余戸南インター 7:22 8:22 10:22 11:20 14:22 15:21 16:22 17:57 19:50 20:46
松山インター口 7:28 8:28 9:26 10:28 11:26 12:21 13:21 14:28 15:27 16:28 17:26 18:03 18:56 19:56 20:51
川内インター 7:38 8:38 9:36 10:38 11:36 12:31 13:31 14:38 15:37 16:38 17:36 18:13 19:06 20:06 21:01
三島川之江インター 8:27 9:27 11:27 12:25 15:27 16:26 17:27 19:02 20:55 21:50
高速観音寺 8:46 9:42 10:44 11:46 12:42 13:39 14:39 15:46 16:43 17:46 18:44 19:19 20:14 21:14 22:07
高速善通寺 8:58 9:54 10:56 11:58 12:54 13:51 14:51 15:58 16:55 17:58 18:56 19:31 20:26 21:26 22:19
高速丸亀 9:01 9:57 10:59 12:01 12:57 13:54 14:54 16:01 16:58 18:01 18:59 19:34 20:29 21:29 22:22
高松中央インターBT 9:21 10:17 11:19 12:21 13:17 14:14 15:14 16:21 17:18 18:21 19:19 19:54 20:49 21:49 22:42
ゆめタウン高松 9:31 10:27 11:29 12:31 13:27 14:24 15:24 16:31 17:28 18:31 19:29 20:04 20:59 21:59 22:52
栗林公園前 9:35 10:31 11:33 12:35 13:31 14:28 15:28 16:35 17:32 18:35 19:33 20:08 21:03 22:03 22:56
県庁通り 9:38 10:34 11:36 12:38 13:34 14:31 15:31 16:38 17:35 18:38 19:36 20:11 21:06 22:06 22:59
高松駅高速BT 9:42 10:38 11:40 12:42 13:38 14:35 15:35 16:42 17:39 18:42 19:40 20:15 21:10 22:10 23:03

下り

  四高 J四 伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 伊予 四高 J四 J四 伊予 四高 伊予
高松駅高速BT 6:55 7:55 8:55 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:35 18:20 19:20 20:20
県庁通り 6:59 7:59 8:59 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:39 18:24 19:24 20:24
栗林公園前 7:02 8:02 9:02 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:42 18:27 19:27 20:27
ゆめタウン高松 7:06 8:06 9:06 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 17:46 18:31 19:31 20:31
高松中央インターBT 7:16 8:16 9:16 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 17:56 18:41 19:41 20:41
高速丸亀 7:36 8:36 9:36 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:16 19:01 20:01 21:01
高速善通寺 7:39 8:39 9:39 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:19 19:04 20:04 21:04
高速観音寺 7:51 8:51 9:51 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:31 19:16 20:16 21:16
三島川之江インター 8:05 10:05 11:00 13:00 14:00 16:00 17:00 19:30 20:30 21:30
川内インター 8:57 9:59 10:59 11:52 12:54 13:54 14:52 15:54 16:54 17:52 18:54 19:39 20:24 21:22 22:24
松山インター口 9:07 10:09 11:09 12:02 13:04 14:04 15:02 16:04 17:04 18:02 19:04 19:49 20:34 21:32 22:34
余戸南インター 9:13 11:15 12:08 14:10 15:08 17:10 18:08 20:40 21:38 22:40
大街道 - 10:29 13:21 16:24 19:24 20:06
松山市駅 9:26 10:37 11:28 12:21 13:28 14:23 15:21 16:32 17:27 18:25 19:32 20:13 20:53 21:49 22:50
JR松山駅 9:33 10:45 11:35 12:28 13:35 14:30 15:28 16:40 17:35 18:33 19:40 20:20 21:00 21:56 22:56
大街道 9:40 - 11:42 12:35 - 14:37 15:35 - 17:43 18:41 - - 21:07 22:03 23:02

運賃表

区間 三島川之江インター 高速観音寺 高速善通寺 高速丸亀 ゆめタウン高松
高松中央ICBT
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
松山市駅
JR松山駅
大街道
余戸南インター
松山インター口
片道2,200円
往復-
片道1,760円
往復-
片道3,050円
往復-
片道2,750円
往復-
片道3,450円
往復-
片道3,110円
往復-
片道3,550円
往復-
片道3,200円
往復-
片道4,000円
往復7,650円
片道3,360円
往復-
片道4,100円
往復7,650円
片道3,360円
往復-
川内インター
片道1,900円
往復-
片道1,520円
往復-
片道2,600円
往復-
片道2,340円
往復-
片道3,150円
往復-
片道2,840円
往復-
片道3,250円
往復-
片道2,930円
往復-
片道3,700円
往復-
片道3,360円
往復-
片道3,900円
往復7,650円
片道3,360円
往復-
三島川之江
インター
片道-
往復-
片道-
往復-
片道1,000円
往復-
片道-
往復-
片道1,400円
往復-
片道-
往復-
片道1,500円
往復-
片道-
往復-
片道2,100円
往復-
片道-
往復-
片道2,100円
往復-
片道-
往復-

回数券

割引区間 金額
松山市駅・JR松山駅・
大街道・松山IC口

栗林公園前・
県庁通り・
高松駅高速BT
13,440円

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE