ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 阿波エクスプレス大阪号

昼行

阿波エクスプレス大阪号

徳島 - 大阪

2019年4月1日改正

大人
(片道)
2,550円~
  • 早売7
  • 早売3
  • ネット割
  • 回数割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)
高速バス予約サイト「高速バスネット」でご予約されるお客様へ
「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン」をご利用の場合、停留所は次のとおりご選択ください。
利用日が特定日※1の場合:「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(速達)」
利用日が特定日以外の場合:「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン(通常)」
高速バス予約サイト「発車オーライネット」でご予約されるお客様へ
特定日※1に「ユニバーサル・スタジオ・ジャパン」をご利用の場合、「大阪―徳島線(USJ経由)阿波EXP大阪号」の便をご選択ください。
(USJ経由)という記載がない便はUSJに停車いたしません。

※1 特定日=USJ先着便運行日
運転カレンダーはこちら(PDF 183KB)

お客様には大変ご迷惑をおかけいたしますが、ご理解いただきますようお願い申し上げます。

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 本四本四海峡バス
  • 徳島発
    (始発~11時台)
  • 徳島発
    (12時台~終発)
  • 大阪発
    (始発~11時台)
  • 大阪発
    (12時台~終発)
J四5:45 9:05 ★
徳島駅5:45
松茂6:03
高速鳴門6:15
高速舞子7:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)8:10
JR大阪駅8:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン9:05
J四5:45 8:30
(USJ先着便)
徳島駅5:45
松茂6:03
高速鳴門6:15
高速舞子7:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン8:00
JRなんば駅(湊町BT)||
JR大阪駅8:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
本四6:30 9:50 ★
徳島駅6:30
松茂6:48
高速鳴門7:00
高速舞子7:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)8:55
JR大阪駅9:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン9:50
西J6:30 9:15
(USJ先着便)
徳島駅6:30
松茂6:48
高速鳴門7:00
高速舞子7:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン8:45
JRなんば駅(湊町BT)||
JR大阪駅9:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
本四7:15 10:00
徳島駅7:15
松茂7:33
高速鳴門7:45
高速舞子8:36
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)9:40
JR大阪駅10:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
J四7:45 11:05
徳島駅7:45
松茂8:03
高速鳴門8:15
高速舞子9:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)10:10
JR大阪駅10:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン11:05
本四8:15 11:00
徳島駅8:15
松茂8:33
高速鳴門8:45
高速舞子9:36
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)10:40
JR大阪駅11:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
J四8:30 11:15
徳島駅8:30
松茂8:48
高速鳴門9:00
高速舞子9:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)10:55
JR大阪駅11:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
本四9:15 12:00
徳島駅9:15
松茂9:33
高速鳴門9:45
高速舞子10:36
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)11:40
JR大阪駅12:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
J四9:30 12:15
徳島駅9:30
松茂9:48
高速鳴門10:00
高速舞子10:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)11:55
JR大阪駅12:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
J四10:30 13:15
徳島駅10:30
松茂10:48
高速鳴門11:00
高速舞子11:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)12:55
JR大阪駅13:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J11:30 14:15
徳島駅11:30
松茂11:48
高速鳴門12:00
高速舞子12:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)13:55
JR大阪駅14:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J12:30 15:15
徳島駅12:30
松茂12:48
高速鳴門13:00
高速舞子13:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)14:55
JR大阪駅15:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
J四13:30 16:15
徳島駅13:30
松茂13:48
高速鳴門14:00
高速舞子14:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)15:55
JR大阪駅16:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
本四14:15 17:00
徳島駅14:15
松茂14:33
高速鳴門14:45
高速舞子15:36
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)16:40
JR大阪駅17:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
本四14:30 17:15
徳島駅14:30
松茂14:48
高速鳴門15:00
高速舞子15:51
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)16:55
JR大阪駅17:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
本四15:15 18:00
徳島駅15:15
松茂15:33
高速鳴門15:45
高速舞子16:36
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)17:40
JR大阪駅18:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J15:45 18:30
徳島駅15:45
松茂16:03
高速鳴門16:15
高速舞子17:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)18:10
JR大阪駅18:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
J四16:15 19:00
徳島駅16:15
松茂16:33
高速鳴門16:45
高速舞子17:36
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)18:40
JR大阪駅19:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J16:45 19:30
徳島駅16:45
松茂17:03
高速鳴門17:15
高速舞子18:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)19:10
JR大阪駅19:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J17:15 20:00
徳島駅17:15
松茂17:33
高速鳴門17:45
高速舞子18:36
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)19:40
JR大阪駅20:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J17:45 20:30
徳島駅17:45
松茂18:03
高速鳴門18:15
高速舞子19:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)20:10
JR大阪駅20:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
J四18:15 21:00
徳島駅18:15
松茂18:33
高速鳴門18:45
高速舞子19:36
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)20:40
JR大阪駅21:00
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J18:45 21:30
徳島駅18:45
松茂19:03
高速鳴門19:15
高速舞子20:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)21:10
JR大阪駅21:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J19:45 22:30
徳島駅19:45
松茂20:03
高速鳴門20:15
高速舞子21:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JRなんば駅(湊町BT)22:10
JR大阪駅22:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
西J6:40 9:24
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅6:40
JRなんば駅(湊町BT)6:55
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子8:00
鳴門公園口8:46
高速鳴門8:52
松茂9:01
徳島駅9:24
西J7:20 10:02
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅7:20
JRなんば駅(湊町BT)7:35
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子
鳴門公園口9:24
高速鳴門9:30
松茂9:39
徳島駅10:02
本四8:00 10:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅8:00
JRなんば駅(湊町BT)8:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子9:20
鳴門公園口10:06
高速鳴門10:12
松茂10:21
徳島駅10:44
西J8:30 11:12
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅8:30
JRなんば駅(湊町BT)8:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子
鳴門公園口10:34
高速鳴門10:40
松茂10:49
徳島駅11:12
西J9:05 11:49
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅9:05
JRなんば駅(湊町BT)9:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子10:25
鳴門公園口11:11
高速鳴門11:17
松茂11:26
徳島駅11:49
西J9:30 12:12
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅9:30
JRなんば駅(湊町BT)9:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子
鳴門公園口11:34
高速鳴門11:40
松茂11:49
徳島駅12:12
西J10:00 12:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅10:00
JRなんば駅(湊町BT)10:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子11:20
鳴門公園口12:06
高速鳴門12:12
松茂12:21
徳島駅12:44
J四11:00 13:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅11:00
JRなんば駅(湊町BT)11:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子12:20
鳴門公園口13:06
高速鳴門13:12
松茂13:21
徳島駅13:44
本四12:00 14:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅12:00
JRなんば駅(湊町BT)12:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子13:20
鳴門公園口14:06
高速鳴門14:12
松茂14:21
徳島駅14:44
西J13:00 15:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅13:00
JRなんば駅(湊町BT)13:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子14:20
鳴門公園口15:06
高速鳴門15:12
松茂15:21
徳島駅15:44
本四14:00 16:42
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅14:00
JRなんば駅(湊町BT)14:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子
鳴門公園口16:04
高速鳴門16:10
松茂16:19
徳島駅16:42
西J15:00 17:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅15:00
JRなんば駅(湊町BT)15:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子16:20
鳴門公園口17:06
高速鳴門17:12
松茂17:21
徳島駅17:44
本四15:35 18:19
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅15:35
JRなんば駅(湊町BT)15:50
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子16:55
鳴門公園口17:41
高速鳴門17:47
松茂17:56
徳島駅18:19
J四16:00 18:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅16:00
JRなんば駅(湊町BT)16:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子17:20
鳴門公園口18:06
高速鳴門18:12
松茂18:21
徳島駅18:44
本四17:05 19:49
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅17:05
JRなんば駅(湊町BT)17:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子18:25
鳴門公園口19:11
高速鳴門19:17
松茂19:26
徳島駅19:49
J四17:35 20:19
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅17:35
JRなんば駅(湊町BT)17:50
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子18:55
鳴門公園口19:41
高速鳴門19:47
松茂19:56
徳島駅20:19
J四17:20 20:49
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン17:20
JR大阪駅18:05
JRなんば駅(湊町BT)18:20
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子19:25
鳴門公園口20:11
高速鳴門20:17
松茂20:26
徳島駅20:49
J四18:30 21:14
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅18:30
JRなんば駅(湊町BT)18:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子19:50
鳴門公園口20:36
高速鳴門20:42
松茂20:51
徳島駅21:14
J四18:15 21:42
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン18:15
JR大阪駅19:00
JRなんば駅(湊町BT)19:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子
鳴門公園口21:04
高速鳴門21:10
松茂21:19
徳島駅21:42
本四19:30 22:14
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅19:30
JRなんば駅(湊町BT)19:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子20:50
鳴門公園口21:36
高速鳴門21:42
松茂21:51
徳島駅22:14
本四20:00 22:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅20:00
JRなんば駅(湊町BT)20:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子21:20
鳴門公園口22:06
高速鳴門22:12
松茂22:21
徳島駅22:44
本四20:00 22:52
(USJ先着便)
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅20:00
JRなんば駅(湊町BT)||
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン20:35
高速舞子
鳴門公園口22:14
高速鳴門22:20
松茂22:29
徳島駅22:52
本四19:45 23:14 ★
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン19:45
JR大阪駅20:30
JRなんば駅(湊町BT)20:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子21:50
鳴門公園口22:36
高速鳴門22:42
松茂22:51
徳島駅23:14
J四21:30 0:14
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅21:30
JRなんば駅(湊町BT)21:45
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子22:50
鳴門公園口23:36
高速鳴門23:42
松茂23:51
徳島駅0:14
臨時22:00 0:44
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
JR大阪駅22:00
JRなんば駅(湊町BT)22:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン-
高速舞子-
鳴門公園口-
高速鳴門0:12
松茂0:21
徳島駅0:44

上り

  USJ
先着便
USJ
先着便
                                         
J四 J四 本四 西J 本四 J四 本四 J四 本四 J四 J四 西J 西J J四 本四 本四 本四 西J J四 西J 西J 西J 本四 西J 西J
徳島駅 5:45 5:45 6:30 6:30 7:15 7:45 8:15 8:30 9:15 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:15 14:30 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:45
松茂 6:03 6:03 6:48 6:48 7:33 8:03 8:33 8:48 9:33 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:33 14:48 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 18:33 19:03 20:03
高速鳴門 6:15 6:15 7:00 7:00 7:45 8:15 8:45 9:00 9:45 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:45 15:00 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 20:15
高速舞子 7:06 7:06 7:51 7:51 8:36 9:06 9:36 9:51 10:36 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:36 15:51 16:36 17:06 17:36 18:06 18:36 19:06 19:36 20:06 21:06
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン - 8:00 - 8:45 - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
JRなんば駅(湊町BT) 8:10 || 8:55 || 9:40 10:10 10:40 10:55 11:40 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:40 16:55 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:10 22:10
JR大阪駅 8:30 8:30 9:15 9:15 10:00 10:30 11:00 11:15 12:00 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:00 17:15 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:30
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン 9:05 - 9:50 - - 11:05 - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

下り

                                            USJ
先着便
   
西J 西J 本四 西J 西J 西J 西J J四 本四 西J 本四 西J 本四 J四 本四 J四 J四 J四 J四 本四 本四 本四 本四 J四 臨時
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン - - - - - - - - - - - - - - - - 17:20 - 18:15 - - - 19:45 - -
JR大阪駅 6:40 7:20 8:00 8:30 9:05 9:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:35 16:00 17:05 17:35 18:05 18:30 19:00 19:30 20:00 20:00 20:30 21:30 22:00
JRなんば駅(湊町BT) 6:55 7:35 8:15 8:45 9:20 9:45 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 15:50 16:15 17:20 17:50 18:20 18:45 19:15 19:45 20:15 || 20:45 21:45 22:15
ユニバーサル・スタジオ・ジャパン - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 20:35 - - -
高速舞子 8:00 9:20 10:25 11:20 12:20 13:20 14:20 16:20 16:55 17:20 18:25 18:55 19:25 19:50 20:50 21:20 21:50 22:50 -
鳴門公園口 8:46 9:24 10:06 10:34 11:11 11:34 12:06 13:06 14:06 15:06 16:04 17:06 17:41 18:06 19:11 19:41 20:11 20:36 21:04 21:36 22:06 22:14 22:36 23:36 -
高速鳴門 8:52 9:30 10:12 10:40 11:17 11:40 12:12 13:12 14:12 15:12 16:10 17:12 17:47 18:12 19:17 19:47 20:17 20:42 21:10 21:42 22:12 22:20 22:42 23:42 0:12
松茂 9:01 9:39 10:21 10:49 11:26 11:49 12:21 13:21 14:21 15:21 16:19 17:21 17:56 18:21 19:26 19:56 20:26 20:51 21:19 21:51 22:21 22:29 22:51 23:51 0:21
徳島駅 9:24 10:02 10:44 11:12 11:49 12:12 12:44 13:44 14:44 15:44 16:42 17:44 18:19 18:44 19:49 20:19 20:49 21:14 21:42 22:14 22:44 22:52 23:14 0:14 0:44

上り

  USJ
先着便
USJ
先着便
                 
J四 J四 本四 西J 本四 J四 本四 J四 本四 J四 J四 西J 西J
徳島駅 5:45 5:45 6:30 6:30 7:15 7:45 8:15 8:30 9:15 9:30 10:30 11:30 12:30
松茂 6:03 6:03 6:48 6:48 7:33 8:03 8:33 8:48 9:33 9:48 10:48 11:48 12:48
高速鳴門 6:15 6:15 7:00 7:00 7:45 8:15 8:45 9:00 9:45 10:00 11:00 12:00 13:00
高速舞子 7:06 7:06 7:51 7:51 8:36 9:06 9:36 9:51 10:36 10:51 11:51 12:51 13:51
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- 8:00 - 8:45 - - - - - - - - -
JRなんば駅(湊町BT) 8:10 || 8:55 || 9:40 10:10 10:40 10:55 11:40 11:55 12:55 13:55 14:55
JR大阪駅 8:30 8:30 9:15 9:15 10:00 10:30 11:00 11:15 12:00 12:15 13:15 14:15 15:15
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
9:05 - 9:50 - - 11:05 - - - - - - -
                         
J四 本四 本四 本四 西J J四 西J 西J 西J 本四 西J 西J
徳島駅 13:30 14:15 14:30 15:15 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:45
松茂 13:48 14:33 14:48 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 18:33 19:03 20:03
高速鳴門 14:00 14:45 15:00 15:45 16:15 16:45 17:15 17:45 18:15 18:45 19:15 20:15
高速舞子 14:51 15:36 15:51 16:36 17:06 17:36 18:06 18:36 19:06 19:36 20:06 21:06
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - - - - - - - - - -
JRなんば駅(湊町BT) 15:55 16:40 16:55 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:10 22:10
JR大阪駅 16:15 17:00 17:15 18:00 18:30 19:00 19:30 20:00 20:30 21:00 21:30 22:30
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - - - - - - - - - -

下り

                           
西J 西J 本四 西J 西J 西J 西J J四 本四 西J 本四 西J 本四
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - - - - - - - - - - -
JR大阪駅 6:40 7:20 8:00 8:30 9:05 9:30 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:35
JRなんば駅(湊町BT) 6:55 7:35 8:15 8:45 9:20 9:45 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 15:50
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - - - - - - - - - - -
高速舞子 8:00 9:20 10:25 11:20 12:20 13:20 14:20 16:20 16:55
鳴門公園口 8:46 9:24 10:06 10:34 11:11 11:34 12:06 13:06 14:06 15:06 16:04 17:06 17:41
高速鳴門 8:52 9:30 10:12 10:40 11:17 11:40 12:12 13:12 14:12 15:12 16:10 17:12 17:47
松茂 9:01 9:39 10:21 10:49 11:26 11:49 12:21 13:21 14:21 15:21 16:19 17:21 17:56
徳島駅 9:24 10:02 10:44 11:12 11:49 12:12 12:44 13:44 14:44 15:44 16:42 17:44 18:19
                  USJ
先着便
   
J四 本四 J四 J四 J四 J四 本四 本四 本四 本四 J四 臨時
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - 17:20 - 18:15 - - - 19:45 - -
JR大阪駅 16:00 17:05 17:35 18:05 18:30 19:00 19:30 20:00 20:00 20:30 21:30 22:00
JRなんば駅(湊町BT) 16:15 17:20 17:50 18:20 18:45 19:15 19:45 20:15 || 20:45 21:45 22:15
ユニバーサル・スタジオ・
ジャパン
- - - - - - - - 20:35 - - -
高速舞子 17:20 18:25 18:55 19:25 19:50 20:50 21:20 21:50 22:50 -
鳴門公園口 18:06 19:11 19:41 20:11 20:36 21:04 21:36 22:06 22:14 22:36 23:36 -
高速鳴門 18:12 19:17 19:47 20:17 20:42 21:10 21:42 22:12 22:20 22:42 23:42 0:12
松茂 18:21 19:26 19:56 20:26 20:51 21:19 21:51 22:21 22:29 22:51 23:51 0:21
徳島駅 18:44 19:49 20:19 20:49 21:14 21:42 22:14 22:44 22:52 23:14 0:14 0:44
  • ※USJ先着便=土日祝及び繁忙日のみ、運行いたします。
  • ※★印のついた便=土日祝及び繁忙日はUSJに停車いたしません。(USJ先着便がUSJに停車いたします。)
  • ※臨時=コンサートやイベント時にのみ臨時運行します。運行会社は、西日本JRバス、本四海峡バス、JR四国バスのいずれかとなります。
  • ※鳴門公園口は下りのみのバス停です。
  • ※大阪駅~ユニバーサル・スタジオ・ジャパン間 休園日(大阪駅発着基準)は運休。

運賃表

区間 高速舞子 JRなんば駅(湊町BT)
JR大阪駅・USJ
大人 学割 大人 学割
徳島駅
片道3,100円
往復5,580円
回数券11,160円
片道2,480円
往復-
回数券-
片道3,800円
往復6,840円
回数券13,680円
片道3,040円
往復-
回数券-
松茂
片道2,900円
往復5,220円
回数券10,440円
片道2,320円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,480円
回数券12,960円
片道2,880円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道2,550円
往復4,600円
回数券9,200円
片道2,040円
往復-
回数券-
片道3,300円
往復5,940円
回数券11,880円
片道2,640円
往復-
回数券-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE