ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 阿波エクスプレス京都号

昼行

阿波エクスプレス京都号

徳島 - 京都

2018年9月15日改正

大人
(片道)
3,400円~
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • 四徳ジェイアール四国バス/徳島バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 本四本四海峡バス
  • 京阪京阪バス
  • 徳島発
    (始発~11時台)
  • 徳島発
    (12時台~終発)
  • 京都発
    (始発~11時台)
  • 京都発
    (12時台~終発)
本四6:15 9:19
徳島駅6:15
松茂6:33
高速鳴門6:45
名神高槻8:50
名神大山崎8:59
京都駅9:19
四徳7:15 10:19
徳島駅7:15
松茂7:33
高速鳴門7:45
名神高槻9:50
名神大山崎9:59
京都駅10:19
四徳8:15 11:19
徳島駅8:15
松茂8:33
高速鳴門8:45
名神高槻10:50
名神大山崎10:59
京都駅11:19
四徳9:45 12:49
徳島駅9:45
松茂10:03
高速鳴門10:15
名神高槻12:20
名神大山崎12:29
京都駅12:49
四徳13:15 16:19
徳島駅13:15
松茂13:33
高速鳴門13:45
名神高槻15:50
名神大山崎15:59
京都駅16:19
西J15:15 18:19
徳島駅15:15
松茂15:33
高速鳴門15:45
名神高槻17:50
名神大山崎17:59
京都駅18:19
京阪16:30 19:34
徳島駅16:30
松茂16:48
高速鳴門17:00
名神高槻19:05
名神大山崎19:14
京都駅19:34
西J17:45 20:49
徳島駅17:45
松茂18:03
高速鳴門18:15
名神高槻20:20
名神大山崎20:29
京都駅20:49
京阪19:15 22:19
徳島駅19:15
松茂19:33
高速鳴門19:45
名神高槻21:50
名神大山崎21:59
京都駅22:19
西J7:40 10:46
京都駅7:40
名神大山崎8:00
名神高槻8:09
鳴門公園口10:09
高速鳴門10:15
松茂10:24
徳島駅10:46
京阪9:00 12:06
京都駅9:00
名神大山崎9:20
名神高槻9:29
鳴門公園口11:29
高速鳴門11:35
松茂11:44
徳島駅12:06
西J10:20 13:26
京都駅10:20
名神大山崎10:40
名神高槻10:49
鳴門公園口12:49
高速鳴門12:55
松茂13:04
徳島駅13:26
京阪12:40 15:46
京都駅12:40
名神大山崎13:00
名神高槻13:09
鳴門公園口15:09
高速鳴門15:15
松茂15:24
徳島駅15:46
本四15:10 18:16
京都駅15:10
名神大山崎15:30
名神高槻15:39
鳴門公園口17:39
高速鳴門17:45
松茂17:54
徳島駅18:16
四徳16:40 19:46
京都駅16:40
名神大山崎17:00
名神高槻17:09
鳴門公園口19:09
高速鳴門19:15
松茂19:24
徳島駅19:46
四徳18:10 21:16
京都駅18:10
名神大山崎18:30
名神高槻18:39
鳴門公園口20:39
高速鳴門20:45
松茂20:54
徳島駅21:16
四徳19:10 22:16
京都駅19:10
名神大山崎19:30
名神高槻19:39
鳴門公園口21:39
高速鳴門21:45
松茂21:54
徳島駅22:16
四徳20:10 23:16
京都駅20:10
名神大山崎20:30
名神高槻20:39
鳴門公園口22:39
高速鳴門22:45
松茂22:54
徳島駅23:16

上り

  本四 四徳 四徳 四徳 四徳 西J 京阪 西J 京阪
徳島駅 6:15 7:15 8:15 9:45 13:15 15:15 16:30 17:45 19:15
松茂 6:33 7:33 8:33 10:03 13:33 15:33 16:48 18:03 19:33
高速鳴門 6:45 7:45 8:45 10:15 13:45 15:45 17:00 18:15 19:45
名神高槻 8:50 9:50 10:50 12:20 15:50 17:50 19:05 20:20 21:50
名神大山崎 8:59 9:59 10:59 12:29 15:59 17:59 19:14 20:29 21:59
京都駅 9:19 10:19 11:19 12:49 16:19 18:19 19:34 20:49 22:19

下り

  西J 京阪 西J 京阪 本四 四徳 四徳 四徳 四徳
京都駅 7:40 9:00 10:20 12:40 15:10 16:40 18:10 19:10 20:10
名神大山崎 8:00 9:20 10:40 13:00 15:30 17:00 18:30 19:30 20:30
名神高槻 8:09 9:29 10:49 13:09 15:39 17:09 18:39 19:39 20:39
鳴門公園口 10:09 11:29 12:49 15:09 17:39 19:09 20:39 21:39 22:39
高速鳴門 10:15 11:35 12:55 15:15 17:45 19:15 20:45 21:45 22:45
松茂 10:24 11:44 13:04 15:24 17:54 19:24 20:54 21:54 22:54
徳島駅 10:46 12:06 13:26 15:46 18:16 19:46 21:16 22:16 23:16
  • ※鳴門公園口は下りのみのバス停です。
  • ※赤文字は、金曜・土曜・日曜・祝日及び別に定める繁忙日のみ運行します。
    運転日カレンダーはこちら(PDF 211KB)
  • ※早売1設定便は枠に限ります。

運賃表

区間 名神高槻 名神大山崎 京都駅烏丸口
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島駅
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
片道4,300円
往復7,800円
回数券15,600円
片道3,440円
往復-
回数券-
松茂
片道3,550円
往復6,400円
回数券12,800円
片道2,840円
往復-
回数券-
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
片道4,100円
往復7,400円
回数券14,800円
片道3,280円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道3,400円
往復6,200円
回数券12,400円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
全区間
早売12,900円
早売12,900円
早売12,900円
早売12,900円
早売12,900円
早売12,900円
区間 名神高槻 名神大山崎
大人 学割 大人 学割
徳島駅
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
松茂
片道3,550円
往復6,400円
回数券12,800円
片道2,840円
往復-
回数券-
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道3,400円
往復6,200円
回数券12,400円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
全区間
早売12,900円
早売12,900円
早売12,900円
早売12,900円
区間 京都駅烏丸口
大人 学割
徳島駅
片道4,300円
往復7,800円
回数券15,600円
片道3,440円
往復-
回数券-
松茂
片道4,100円
往復7,400円
回数券14,800円
片道3,280円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
全区間
早売12,900円
早売12,900円

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE