ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 阿波エクスプレス京都号

昼行

阿波エクスプレス京都号

徳島 - 京都

2020年7月1日改正

大人
(片道)
2,000円~
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • 四徳ジェイアール四国バス/徳島バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 本四本四海峡バス
  • 京阪京阪バス
  • 徳島発
    (始発~11時台)
  • 徳島発
    (12時台~終発)
  • 京都発
    (始発~11時台)
  • 京都発
    (12時台~終発)
本四6:15 9:19
徳島駅6:15
徳島大学前6:19
松茂6:33
高速鳴門6:45
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
志知
洲本インター
淡路インター
名神高槻8:50
名神大山崎8:59
京都駅中央口9:19
四徳7:15 10:19
徳島駅7:15
徳島大学前7:19
松茂7:33
高速鳴門7:45
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
志知
洲本インター
淡路インター
名神高槻9:50
名神大山崎9:59
京都駅中央口10:19
四徳8:15 11:19
徳島駅8:15
徳島大学前8:19
松茂8:33
高速鳴門8:45
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
志知
洲本インター
淡路インター
名神高槻10:50
名神大山崎10:59
京都駅中央口11:19
四徳9:45 12:55
徳島駅9:45
徳島大学前9:49
松茂10:03
高速鳴門10:15
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
志知10:33
洲本インター10:41
淡路インター11:19
名神高槻12:26
名神大山崎12:35
京都駅中央口12:55
四徳13:15 16:19
徳島駅13:15
徳島大学前13:19
松茂13:33
高速鳴門13:45
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
志知
洲本インター
淡路インター
名神高槻15:50
名神大山崎15:59
京都駅中央口16:19
西J15:15 18:23
徳島駅15:15
徳島大学前15:19
松茂15:33
高速鳴門15:45
大塚国際美術館15:52
アオアヲナルトリゾート15:55
志知16:09
洲本インター16:16
淡路インター16:51
名神高槻17:54
名神大山崎18:03
京都駅中央口18:23
京阪16:15 19:27
徳島駅16:15
徳島大学前16:19
松茂16:33
高速鳴門16:45
大塚国際美術館16:52
アオアヲナルトリゾート16:55
志知
洲本インター
淡路インター
名神高槻18:58
名神大山崎19:07
京都駅中央口19:27
西J17:45 20:44
徳島駅17:45
徳島大学前17:49
松茂18:03
高速鳴門18:15
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
志知
洲本インター
淡路インター
名神高槻20:15
名神大山崎20:24
京都駅中央口20:44
京阪19:15 22:19
徳島駅19:15
徳島大学前19:19
松茂19:33
高速鳴門19:45
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
志知
洲本インター
淡路インター
名神高槻21:50
名神大山崎21:59
京都駅中央口22:19
西J7:40 10:49
京都駅中央口7:40
名神大山崎8:00
名神高槻8:09
淡路インター9:12
洲本インター9:47
志知9:54
鳴門公園口10:04
大塚国際美術館10:10
アオアヲナルトリゾート10:13
高速鳴門10:18
松茂10:27
徳島大学前10:43
徳島駅10:49
京阪9:00 12:14
京都駅中央口9:00
名神大山崎9:20
名神高槻9:29
淡路インター
洲本インター
志知
鳴門公園口11:29
大塚国際美術館11:35
アオアヲナルトリゾート11:38
高速鳴門11:43
松茂11:52
徳島大学前12:08
徳島駅12:14
西J10:20 13:21
京都駅中央口10:20
名神大山崎10:40
名神高槻10:49
淡路インター
洲本インター
志知
鳴門公園口12:44
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
高速鳴門12:50
松茂12:59
徳島大学前13:15
徳島駅13:21
京阪12:40 15:48
京都駅中央口12:40
名神大山崎13:00
名神高槻13:09
淡路インター14:17
洲本インター14:52
志知15:01
鳴門公園口15:11
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
高速鳴門15:17
松茂15:26
徳島大学前15:42
徳島駅15:48
本四15:10 18:16
京都駅中央口15:10
名神大山崎15:30
名神高槻15:39
淡路インター
洲本インター
志知
鳴門公園口17:39
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
高速鳴門17:45
松茂17:54
徳島大学前
徳島駅18:16
四徳16:40 19:46
京都駅中央口16:40
名神大山崎17:00
名神高槻17:09
淡路インター
洲本インター
志知
鳴門公園口19:09
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
高速鳴門19:15
松茂19:24
徳島大学前
徳島駅19:46
四徳18:10 21:16
京都駅中央口18:10
名神大山崎18:30
名神高槻18:39
淡路インター
洲本インター
志知
鳴門公園口20:39
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
高速鳴門20:45
松茂20:54
徳島大学前
徳島駅21:16
四徳19:10 22:16
京都駅中央口19:10
名神大山崎19:30
名神高槻19:39
淡路インター
洲本インター
志知
鳴門公園口21:39
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
高速鳴門21:45
松茂21:54
徳島大学前22:10
徳島駅22:16
四徳20:10 23:16
京都駅中央口20:10
名神大山崎20:30
名神高槻20:39
淡路インター
洲本インター
志知
鳴門公園口22:39
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
高速鳴門22:45
松茂22:54
徳島大学前23:10
徳島駅23:16

上り

  本四 四徳 四徳 四徳 四徳 西J 京阪 西J 京阪
徳島駅 6:15 7:15 8:15 9:45 13:15 15:15 16:15 17:45 19:15
徳島大学前 6:19 7:19 8:19 9:49 13:19 15:19 16:19 17:49 19:19
松茂 6:33 7:33 8:33 10:03 13:33 15:33 16:33 18:03 19:33
高速鳴門 6:45 7:45 8:45 10:15 13:45 15:45 16:45 18:15 19:45
大塚国際美術館 15:52 16:52
アオアヲナルトリゾート 15:55 16:55
志知 10:33 16:09
洲本インター 10:41 16:16
淡路インター 11:19 16:51
名神高槻 8:50 9:50 10:50 12:26 15:50 17:54 18:58 20:15 21:50
名神大山崎 8:59 9:59 10:59 12:35 15:59 18:03 19:07 20:24 21:59
京都駅中央口 9:19 10:19 11:19 12:55 16:19 18:23 19:27 20:44 22:19

下り

  西J 京阪 西J 京阪 本四 四徳 四徳 四徳 四徳
京都駅中央口 7:40 9:00 10:20 12:40 15:10 16:40 18:10 19:10 20:10
名神大山崎 8:00 9:20 10:40 13:00 15:30 17:00 18:30 19:30 20:30
名神高槻 8:09 9:29 10:49 13:09 15:39 17:09 18:39 19:39 20:39
淡路インター 9:12 14:17
洲本インター 9:47 14:52
志知 9:54 15:01
鳴門公園口 10:04 11:29 12:44 15:11 17:39 19:09 20:39 21:39 22:39
大塚国際美術館 10:10 11:35
アオアヲナルトリゾート 10:13 11:38
高速鳴門 10:18 11:43 12:50 15:17 17:45 19:15 20:45 21:45 22:45
松茂 10:27 11:52 12:59 15:26 17:54 19:24 20:54 21:54 22:54
徳島大学前 10:43 12:08 13:15 15:42 22:10 23:10
徳島駅 10:49 12:14 13:21 15:48 18:16 19:46 21:16 22:16 23:16
  • ※徳島駅~淡路インター間のご利用はできません。
  • ※鳴門公園口は下りのみのバス停です。
  • ※早売1設定便は枠に限ります。

運賃表

区間 名神高槻 名神大山崎 京都駅中央口
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島駅
徳島大学前
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
片道4,300円
往復7,800円
回数券15,600円
片道3,440円
往復-
回数券-
松茂
片道3,550円
往復6,400円
回数券12,800円
片道2,840円
往復-
回数券-
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
片道4,100円
往復7,400円
回数券14,800円
片道3,280円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道3,400円
往復6,200円
回数券12,400円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
片道3,400円
往復6,200円
回数券12,400円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
志知
洲本インター
片道3,050円
往復5,500円
回数券11,000円
片道2,440円
往復-
回数券-
片道3,250円
往復5,900円
回数券11,800円
片道2,600円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
淡路インター
片道2,000円
往復3,600円
回数券7,200円
片道1,600円
往復-
回数券-
片道2,200円
往復4,000円
回数券8,000円
片道1,760円
往復-
回数券-
片道2,550円
往復4,600円
回数券9,200円
片道2,040円
往復-
回数券-
区間 名神高槻 名神大山崎 京都駅中央口
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島駅
徳島大学前
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
片道4,300円
往復7,800円
回数券15,600円
片道3,440円
往復-
回数券-
松茂
片道3,550円
往復6,400円
回数券12,800円
片道2,840円
往復-
回数券-
片道3,750円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,000円
往復-
回数券-
片道4,100円
往復7,400円
回数券14,800円
片道3,280円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道3,400円
往復6,200円
回数券12,400円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
大塚国際美術館
アオアヲナルトリゾート
片道3,400円
往復6,200円
回数券12,400円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,950円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,160円
往復-
回数券-
志知
洲本インター
片道3,050円
往復5,500円
回数券11,000円
片道2,440円
往復-
回数券-
片道3,250円
往復5,900円
回数券11,800円
片道2,600円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
淡路インター
片道2,000円
往復3,600円
回数券7,200円
片道1,600円
往復-
回数券-
片道2,200円
往復4,000円
回数券8,000円
片道1,760円
往復-
回数券-
片道2,550円
往復4,600円
回数券9,200円
片道2,040円
往復-
回数券-
  • ※徳島駅~淡路インター間のご利用はできません。
  • ※往復乗車券の有効期間は10日間です。
  • ※普通回数券の有効期間は6ヶ月です。(4枚綴り)
  • ※早売1は大人運賃のみ設定となります。
    (大塚国際美術館・アオアヲナルトリゾート・志知・洲本インター・淡路インターは早売1の設定はありません。 )
  • ※こども運賃は大人運賃の半額です(5円の端数は切り上げます)
  • ※鳴門公園口は降車のみの取扱いとなります。

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE