ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 阿波エクスプレス神戸号

昼行

阿波エクスプレス神戸号

徳島 - 神戸

2019年4月1日時刻改正

大人
(片道)
2,550円~
  • 早売7
  • 早売3
  • ネット割
  • 回数割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 本四本四海峡バス
  • 徳島発
    (始発~11時台)
  • 徳島発
    (12時台~終発)
  • 神戸発
    (始発~11時台)
  • 神戸発
    (12時台~終発)
J四6:00 8:24
徳島駅6:00
徳島大学前6:04
松茂6:18
高速鳴門6:30
高速舞子7:21
三宮バスターミナル7:48
新神戸駅7:58
神戸空港8:24
西J7:00 9:24
徳島駅7:00
徳島大学前7:04
松茂7:18
高速鳴門7:30
高速舞子8:21
三宮バスターミナル8:48
新神戸駅8:58
神戸空港9:24
J四8:00 10:24
徳島駅8:00
徳島大学前8:04
松茂8:18
高速鳴門8:30
高速舞子9:21
三宮バスターミナル9:48
新神戸駅9:58
神戸空港10:24
本四9:00 11:24
徳島駅9:00
徳島大学前9:04
松茂9:18
高速鳴門9:30
高速舞子10:21
三宮バスターミナル10:48
新神戸駅10:58
神戸空港11:24
本四9:15 11:13
徳島駅9:15
徳島大学前9:19
松茂9:33
高速鳴門9:45
高速舞子10:36
三宮バスターミナル11:03
新神戸駅11:13
神戸空港-
本四10:00 12:24
徳島駅10:00
徳島大学前10:04
松茂10:18
高速鳴門10:30
高速舞子11:21
三宮バスターミナル11:48
新神戸駅11:58
神戸空港12:24
J四10:15 12:13
徳島駅10:15
徳島大学前10:19
松茂10:33
高速鳴門10:45
高速舞子11:36
三宮バスターミナル12:03
新神戸駅12:13
神戸空港-
J四11:00 13:24
徳島駅11:00
徳島大学前11:04
松茂11:18
高速鳴門11:30
高速舞子12:21
三宮バスターミナル12:48
新神戸駅12:58
神戸空港13:24
西J12:00 14:24
徳島駅12:00
徳島大学前12:04
松茂12:18
高速鳴門12:30
高速舞子13:21
三宮バスターミナル13:48
新神戸駅13:58
神戸空港14:24
本四13:00 15:24
徳島駅13:00
徳島大学前13:04
松茂13:18
高速鳴門13:30
高速舞子14:21
三宮バスターミナル14:48
新神戸駅14:58
神戸空港15:24
西J14:00 16:24
徳島駅14:00
徳島大学前14:04
松茂14:18
高速鳴門14:30
高速舞子15:21
三宮バスターミナル15:48
新神戸駅15:58
神戸空港16:24
本四15:00 17:24
徳島駅15:00
徳島大学前15:04
松茂15:18
高速鳴門15:30
高速舞子16:21
三宮バスターミナル16:48
新神戸駅16:58
神戸空港17:24
西J15:45 17:43
徳島駅15:45
徳島大学前15:49
松茂16:03
高速鳴門16:15
高速舞子17:06
三宮バスターミナル17:33
新神戸駅17:43
神戸空港-
本四16:00 18:24
徳島駅16:00
徳島大学前16:04
松茂16:18
高速鳴門16:30
高速舞子17:21
三宮バスターミナル17:48
新神戸駅17:58
神戸空港18:24
J四17:00 19:24
徳島駅17:00
徳島大学前17:04
松茂17:18
高速鳴門17:30
高速舞子18:21
三宮バスターミナル18:48
新神戸駅18:58
神戸空港19:24
西J18:00 20:24
徳島駅18:00
徳島大学前18:04
松茂18:18
高速鳴門18:30
高速舞子19:21
三宮バスターミナル19:48
新神戸駅19:58
神戸空港20:24
J四19:00 20:58
徳島駅19:00
徳島大学前19:04
松茂19:18
高速鳴門19:30
高速舞子20:21
三宮バスターミナル20:48
新神戸駅20:58
神戸空港-
西J21:00 22:58
徳島駅21:00
徳島大学前21:04
松茂21:18
高速鳴門21:30
高速舞子22:21
三宮バスターミナル22:48
新神戸駅22:58
神戸空港-
西J7:25 9:33
神戸空港-
新神戸駅7:25
三宮バスターミナル7:40
高速舞子8:10
鳴門公園口8:56
高速鳴門9:02
松茂9:11
徳島大学前9:27
徳島駅9:33
J四8:25 10:33
神戸空港-
新神戸駅8:25
三宮バスターミナル8:40
高速舞子9:10
鳴門公園口9:56
高速鳴門10:02
松茂10:11
徳島大学前10:27
徳島駅10:33
西J9:00 11:08
神戸空港-
新神戸駅9:00
三宮バスターミナル9:15
高速舞子9:45
鳴門公園口10:31
高速鳴門10:37
松茂10:46
徳島大学前11:02
徳島駅11:08
西J8:55 11:33
神戸空港8:55
新神戸駅9:25
三宮バスターミナル9:40
高速舞子10:10
鳴門公園口10:56
高速鳴門11:02
松茂11:11
徳島大学前11:27
徳島駅11:33
J四9:55 12:33
神戸空港9:55
新神戸駅10:25
三宮バスターミナル10:40
高速舞子11:10
鳴門公園口11:56
高速鳴門12:02
松茂12:11
徳島大学前12:27
徳島駅12:33
本四10:55 13:33
神戸空港10:55
新神戸駅11:25
三宮バスターミナル11:40
高速舞子12:10
鳴門公園口12:56
高速鳴門13:02
松茂13:11
徳島大学前13:27
徳島駅13:33
J四11:55 14:33
神戸空港11:55
新神戸駅12:25
三宮バスターミナル12:40
高速舞子13:10
鳴門公園口13:56
高速鳴門14:02
松茂14:11
徳島大学前14:27
徳島駅14:33
西J12:55 15:33
神戸空港12:55
新神戸駅13:25
三宮バスターミナル13:40
高速舞子14:10
鳴門公園口14:56
高速鳴門15:02
松茂15:11
徳島大学前15:27
徳島駅15:33
本四13:55 16:33
神戸空港13:55
新神戸駅14:25
三宮バスターミナル14:40
高速舞子15:10
鳴門公園口15:56
高速鳴門16:02
松茂16:11
徳島大学前16:27
徳島駅16:33
本四15:05 17:13
神戸空港-
新神戸駅15:05
三宮バスターミナル15:20
高速舞子15:50
鳴門公園口16:36
高速鳴門16:42
松茂16:51
徳島大学前17:07
徳島駅17:13
J四14:55 17:33
神戸空港14:55
新神戸駅15:25
三宮バスターミナル15:40
高速舞子16:10
鳴門公園口16:56
高速鳴門17:02
松茂17:11
徳島大学前17:27
徳島駅17:33
西J15:55 18:33
神戸空港15:55
新神戸駅16:25
三宮バスターミナル16:40
高速舞子17:10
鳴門公園口17:56
高速鳴門18:02
松茂18:11
徳島大学前18:27
徳島駅18:33
西J17:10 19:18
神戸空港-
新神戸駅17:10
三宮バスターミナル17:25
高速舞子17:55
鳴門公園口18:41
高速鳴門18:47
松茂18:56
徳島大学前19:12
徳島駅19:18
本四16:55 19:33
神戸空港16:55
新神戸駅17:25
三宮バスターミナル17:40
高速舞子18:10
鳴門公園口18:56
高速鳴門19:02
松茂19:11
徳島大学前19:27
徳島駅19:33
J四17:55 20:33
神戸空港17:55
新神戸駅18:25
三宮バスターミナル18:40
高速舞子19:10
鳴門公園口19:56
高速鳴門20:02
松茂20:11
徳島大学前20:27
徳島駅20:33
本四18:55 21:33
神戸空港18:55
新神戸駅19:25
三宮バスターミナル19:40
高速舞子20:10
鳴門公園口20:56
高速鳴門21:02
松茂21:11
徳島大学前21:27
徳島駅21:33
本四19:55 22:33
神戸空港19:55
新神戸駅20:25
三宮バスターミナル20:40
高速舞子21:10
鳴門公園口21:56
高速鳴門22:02
松茂22:11
徳島大学前22:27
徳島駅22:33
J四20:55 23:33
神戸空港20:55
新神戸駅21:25
三宮バスターミナル21:40
高速舞子22:10
鳴門公園口22:56
高速鳴門23:02
松茂23:11
徳島大学前23:27
徳島駅23:33

上り

  J四 西J J四 本四 本四 本四 J四 J四 西J 本四 西J 本四 西J 本四 J四 西J J四 西J
徳島駅 6:00 7:00 8:00 9:00 9:15 10:00 10:15 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 15:45 16:00 17:00 18:00 19:00 21:00
徳島大学前 6:04 7:04 8:04 9:04 9:19 10:04 10:19 11:04 12:04 13:04 14:04 15:04 15:49 16:04 17:04 18:04 19:04 21:04
松茂 6:18 7:18 8:18 9:18 9:33 10:18 10:33 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:03 16:18 17:18 18:18 19:18 21:18
高速鳴門 6:30 7:30 8:30 9:30 9:45 10:30 10:45 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:15 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30
高速舞子 7:21 8:21 9:21 10:21 10:36 11:21 11:36 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:06 17:21 18:21 19:21 20:21 22:21
三宮バスターミナル 7:48 8:48 9:48 10:48 11:03 11:48 12:03 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:33 17:48 18:48 19:48 20:48 22:48
新神戸駅 7:58 8:58 9:58 10:58 11:13 11:58 12:13 12:58 13:58 14:58 15:58 16:58 17:43 17:58 18:58 19:58 20:58 22:58
神戸空港 8:24 9:24 10:24 11:24 - 12:24 - 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 - 18:24 19:24 20:24 - -

下り

  西J J四 西J 西J J四 本四 J四 西J 本四 本四 J四 西J 西J 本四 J四 本四 本四 J四
神戸空港 - - - 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 - 14:55 15:55 - 16:55 17:55 18:55 19:55 20:55
新神戸駅 7:25 8:25 9:00 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25 15:05 15:25 16:25 17:10 17:25 18:25 19:25 20:25 21:25
三宮バスターミナル 7:40 8:40 9:15 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:20 15:40 16:40 17:25 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40
高速舞子 8:10 9:10 9:45 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 15:50 16:10 17:10 17:55 18:10 19:10 20:10 21:10 22:10
鳴門公園口 8:56 9:56 10:31 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:36 16:56 17:56 18:41 18:56 19:56 20:56 21:56 22:56
高速鳴門 9:02 10:02 10:37 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02 16:42 17:02 18:02 18:47 19:02 20:02 21:02 22:02 23:02
松茂 9:11 10:11 10:46 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 16:51 17:11 18:11 18:56 19:11 20:11 21:11 22:11 23:11
徳島大学前 9:27 10:27 11:02 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:07 17:27 18:27 19:12 19:27 20:27 21:27 22:27 23:27
徳島駅 9:33 10:33 11:08 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:13 17:33 18:33 19:18 19:33 20:33 21:33 22:33 23:33

上り

  J四 西J J四 本四 本四 本四 J四 J四 西J
徳島駅 6:00 7:00 8:00 9:00 9:15 10:00 10:15 11:00 12:00
徳島大学前 6:04 7:04 8:04 9:04 9:19 10:04 10:19 11:04 12:04
松茂 6:18 7:18 8:18 9:18 9:33 10:18 10:33 11:18 12:18
高速鳴門 6:30 7:30 8:30 9:30 9:45 10:30 10:45 11:30 12:30
高速舞子 7:21 8:21 9:21 10:21 10:36 11:21 11:36 12:21 13:21
三宮バスターミナル 7:48 8:48 9:48 10:48 11:03 11:48 12:03 12:48 13:48
新神戸駅 7:58 8:58 9:58 10:58 11:13 11:58 12:13 12:58 13:58
神戸空港 8:24 9:24 10:24 11:24 - 12:24 - 13:24 14:24
  本四 西J 本四 西J 本四 J四 西J J四 西J
徳島駅 13:00 14:00 15:00 15:45 16:00 17:00 18:00 19:00 21:00
徳島大学前 13:04 14:04 15:04 15:49 16:04 17:04 18:04 19:04 21:04
松茂 13:18 14:18 15:18 16:03 16:18 17:18 18:18 19:18 21:18
高速鳴門 13:30 14:30 15:30 16:15 16:30 17:30 18:30 19:30 21:30
高速舞子 14:21 15:21 16:21 17:06 17:21 18:21 19:21 20:21 22:21
三宮バスターミナル 14:48 15:48 16:48 17:33 17:48 18:48 19:48 20:48 22:48
新神戸駅 14:58 15:58 16:58 17:43 17:58 18:58 19:58 20:58 22:58
神戸空港 15:24 16:24 17:24 - 18:24 19:24 20:24 - -

下り

  西J J四 西J 西J J四 本四 J四 西J 本四
神戸空港 - - - 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55
新神戸駅 7:25 8:25 9:00 9:25 10:25 11:25 12:25 13:25 14:25
三宮バスターミナル 7:40 8:40 9:15 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40
高速舞子 8:10 9:10 9:45 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10
鳴門公園口 8:56 9:56 10:31 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56
高速鳴門 9:02 10:02 10:37 11:02 12:02 13:02 14:02 15:02 16:02
松茂 9:11 10:11 10:46 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11
徳島大学前 9:27 10:27 11:02 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27
徳島駅 9:33 10:33 11:08 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33
  本四 J四 西J 西J 本四 J四 本四 本四 J四
神戸空港 - 14:55 15:55 - 16:55 17:55 18:55 19:55 20:55
新神戸駅 15:05 15:25 16:25 17:10 17:25 18:25 19:25 20:25 21:25
三宮バスターミナル 15:20 15:40 16:40 17:25 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40
高速舞子 15:50 16:10 17:10 17:55 18:10 19:10 20:10 21:10 22:10
鳴門公園口 16:36 16:56 17:56 18:41 18:56 19:56 20:56 21:56 22:56
高速鳴門 16:42 17:02 18:02 18:47 19:02 20:02 21:02 22:02 23:02
松茂 16:51 17:11 18:11 18:56 19:11 20:11 21:11 22:11 23:11
徳島大学前 17:07 17:27 18:27 19:12 19:27 20:27 21:27 22:27 23:27
徳島駅 17:13 17:33 18:33 19:18 19:33 20:33 21:33 22:33 23:33
  • ※鳴門公園口は下りのみのバス停です。
  • ※新幹線や航空機への連絡には、道路交通事情により遅れる場合もありますので、時間に余裕のある便をご利用ください。

運賃表

区間 高速舞子 三宮BT
新神戸駅
神戸空港
大人 学割 大人 学割 大人 学割
徳島大学前
徳島駅
片道3,100円
往復5,580円
回数券11,160円
片道2,480円
往復-
回数券-
片道3,400円
往復6,120円
回数券12,240円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,480円
回数券12,960円
片道2,880円
往復-
回数券-
松茂
片道2,900円
往復5,220円
回数券10,440円
片道2,320円
往復-
回数券-
片道3,200円
往復5,760円
回数券11,520円
片道2,560円
往復-
回数券-
片道3,400円
往復6,120円
回数券12,240円
片道2,720円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道2,550円
往復4,600円
回数券9,200円
片道2,040円
往復-
回数券-
片道2,900円
往復5,220円
回数券10,440円
片道2,320円
往復-
回数券-
片道3,100円
往復5,580円
回数券11,160円
片道2,480円
往復-
回数券-
区間 高速舞子 三宮BT
新神戸駅
大人 学割 大人 学割
徳島大学前
徳島駅
片道3,100円
往復5,580円
回数券11,160円
片道2,480円
往復-
回数券-
片道3,400円
往復6,120円
回数券12,240円
片道2,720円
往復-
回数券-
松茂
片道2,900円
往復5,220円
回数券10,440円
片道2,320円
往復-
回数券-
片道3,200円
往復5,760円
回数券11,520円
片道2,560円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道2,550円
往復4,600円
回数券9,200円
片道2,040円
往復-
回数券-
片道2,900円
往復5,220円
回数券10,440円
片道2,320円
往復-
回数券-
区間 神戸空港
大人 学割
徳島大学前
徳島駅
片道3,600円
往復6,480円
回数券12,960円
片道2,880円
往復-
回数券-
松茂
片道3,400円
往復6,120円
回数券12,240円
片道2,720円
往復-
回数券-
高速鳴門
鳴門公園口(降車のみ)
片道3,100円
往復5,580円
回数券11,160円
片道2,480円
往復-
回数券-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE