ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. マドンナエクスプレス号

昼行

マドンナエクスプレス号

松山 - 岡山

2019年10月1日改正

大人
(片道)
3,250円~
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

※新型コロナウイルスの影響により、現在減便して運行しています。減便ダイヤの時刻表

運行会社

  • 下両下電バス/両備バス
  • 伊J四いよてつ高速バス/JR四国バス
  • 松山発
    (始発~11時台)
  • 松山発
    (12時台~終発)
  • 岡山発
    (始発~11時台)
  • 岡山発
    (12時台~終発)
下両7:40 11:02
松山駅7:40
大街道7:47
松山市駅8:00
余戸南インター8:12
松山インター口8:18
川内インター8:28
鷲羽山北10:21
有城南10:32
津高10:47
岡山駅西口11:02
伊J四8:45 12:07
松山駅8:45
大街道8:52
松山市駅9:05
余戸南インター9:17
松山インター口9:23
川内インター9:33
鷲羽山北11:26
有城南11:37
津高11:52
岡山駅西口12:07
伊J四12:20 15:42
松山駅12:20
大街道12:27
松山市駅12:40
余戸南インター12:52
松山インター口12:58
川内インター13:08
鷲羽山北15:01
有城南15:12
津高15:27
岡山駅西口15:42
下両13:55 17:17
松山駅13:55
大街道14:02
松山市駅14:15
余戸南インター14:27
松山インター口14:33
川内インター14:43
鷲羽山北16:36
有城南16:47
津高17:02
岡山駅西口17:17
下両17:25 20:50
松山駅17:25
大街道17:32
松山市駅17:48
余戸南インター18:00
松山インター口18:06
川内インター18:16
鷲羽山北20:09
有城南20:20
津高20:35
岡山駅西口20:50
伊J四18:45 22:07
松山駅18:45
大街道18:52
松山市駅19:05
余戸南インター19:17
松山インター口19:23
川内インター19:33
鷲羽山北21:26
有城南21:37
津高21:52
岡山駅西口22:07
伊J四8:00 11:22
岡山駅西口8:00
津高8:15
有城南8:30
鷲羽山北8:41
川内インター10:39
松山インター口10:49
余戸南インター10:55
松山市駅11:08
松山駅11:15
大街道11:22
下両9:10 12:32
岡山駅西口9:10
津高9:25
有城南9:40
鷲羽山北9:51
川内インター11:49
松山インター口11:59
余戸南インター12:05
松山市駅12:18
松山駅12:25
大街道12:32
下両12:40 16:02
岡山駅西口12:40
津高12:55
有城南13:10
鷲羽山北13:21
川内インター15:19
松山インター口15:29
余戸南インター15:35
松山市駅15:48
松山駅15:55
大街道16:02
伊J四13:50 17:12
岡山駅西口13:50
津高14:05
有城南14:20
鷲羽山北14:31
川内インター16:29
松山インター口16:39
余戸南インター16:45
松山市駅16:58
松山駅17:05
大街道17:12
伊J四17:20 20:42
岡山駅西口17:20
津高17:35
有城南17:50
鷲羽山北18:01
川内インター19:59
松山インター口20:09
余戸南インター20:15
松山市駅20:28
松山駅20:35
大街道20:42
下両18:40 22:02
岡山駅西口18:40
津高18:55
有城南19:10
鷲羽山北19:21
川内インター21:19
松山インター口21:29
余戸南インター21:35
松山市駅21:48
松山駅21:55
大街道22:02

上り

  下両 伊J四 伊J四 下両 下両 伊J四
松山駅 7:40 8:45 12:20 13:55 17:25 18:45
大街道 7:47 8:52 12:27 14:02 17:32 18:52
松山市駅 8:00 9:05 12:40 14:15 17:48 19:05
余戸南インター 8:12 9:17 12:52 14:27 18:00 19:17
松山インター口 8:18 9:23 12:58 14:33 18:06 19:23
川内インター 8:28 9:33 13:08 14:43 18:16 19:33
鷲羽山北 10:21 11:26 15:01 16:36 20:09 21:26
有城南 10:32 11:37 15:12 16:47 20:20 21:37
津高 10:47 11:52 15:27 17:02 20:35 21:52
岡山駅西口 11:02 12:07 15:42 17:17 20:50 22:07

下り

  伊J四 下両 下両 伊J四 伊J四 下両
岡山駅西口 8:00 9:10 12:40 13:50 17:20 18:40
津高 8:15 9:25 12:55 14:05 17:35 18:55
有城南 8:30 9:40 13:10 14:20 17:50 19:10
鷲羽山北 8:41 9:51 13:21 14:31 18:01 19:21
川内インター 10:39 11:49 15:19 16:29 19:59 21:19
松山インター口 10:49 11:59 15:29 16:39 20:09 21:29
余戸南インター 10:55 12:05 15:35 16:45 20:15 21:35
松山市駅 11:08 12:18 15:48 16:58 20:28 21:48
松山駅 11:15 12:25 15:55 17:05 20:35 21:55
大街道 11:22 12:32 16:02 17:12 20:42 22:02
  • ※松山市駅・松山駅~川内インター間及び、岡山駅西口~鷲羽山北間のみの相互発着はご利用になれません。

運賃表

区間 鷲羽山北 有城南 津高 岡山駅西口
大人 学割 大人 学割 大人 学割 大人 学割
松山市駅
JR松山駅
大街道
余戸南インター
松山インター口
片道3,600円
往復6,480円
回数券-
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,900円
往復7,020円
回数券-
片道3,120円
往復-
回数券-
片道4,300円
往復7,780円
回数券-
片道3,440円
往復-
回数券-
片道4,500円
往復8,160円
回数券13,800円
片道3,600円
往復-
回数券-
川内インター
片道3,250円
往復5,860円
片道2,600円
往復-
片道3,550円
往復6,400円
片道2,840円
往復-
片道3,950円
往復7,120円
片道3,160円
往復-
片道4,200円
往復7,560円
片道3,360円
往復-
区間 鷲羽山北 有城南
大人 学割 大人 学割
松山市駅
JR松山駅
大街道
余戸南インター
松山インター口
片道3,600円
往復6,480円
回数券-
片道2,880円
往復-
回数券-
片道3,900円
往復7,020円
回数券-
片道3,120円
往復-
回数券-
川内インター
片道3,250円
往復5,860円
片道2,600円
往復-
片道3,550円
往復6,400円
片道2,840円
往復-
区間 津高 岡山駅西口
大人 学割 大人 学割
松山市駅
JR松山駅
大街道
余戸南インター
松山インター口
片道4,300円
往復7,780円
回数券-
片道3,440円
往復-
回数券-
片道4,500円
往復8,160円
回数券13,800円
片道3,600円
往復-
回数券-
川内インター
片道3,950円
往復7,120円
片道3,160円
往復-
片道4,200円
往復7,560円
片道3,360円
往復-

お得な回数券をご利用ください。
松山 ⇔ 岡山
片道4,500円のところ3,450円(1,050円お得)
回数券4枚綴り(有効期間6ヶ月) 13,800円(23%OFF)

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE