ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. ドリーム松山号

夜行

ドリーム松山号

松山 - 新宿・東京

2019年11月1日改正

大人
(片道)
9,600円~
  • 早売14
  • 早売5
  • 早売1
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

  • 松山発
  • 東京発
19:03 8:13
JR松山支店19:03
松山駅19:20
大街道19:28
天山橋19:41
松山インター口19:46
川内インター19:56
三島川之江インター20:50
池尻大橋6:31
バスタ新宿(新宿駅)6:59
東京駅(日本橋口)7:29
「東京ディズニーランド®」8:13
19:25 8:41
「東京ディズニーランド®」19:25
東京駅(八重洲南口)20:20
バスタ新宿(新宿駅)21:00
三島川之江インター7:04
川内インター7:53
松山インター口8:03
天山橋8:07
大街道8:21
松山駅8:29
JR松山支店8:41

上り

JR松山支店 19:23
松山駅 19:40
大街道 19:48
天山橋 20:01
松山インター口 20:06
川内インター 20:16
三島川之江インター 21:10
池尻大橋 6:31
バスタ新宿(新宿駅) 6:59
東京駅(日本橋口) 7:29
「東京ディズニーランド®」 8:13

下り

「東京ディズニーランド®」 19:10
東京駅(八重洲南口) 20:20
バスタ新宿(新宿駅) 21:00
三島川之江インター 6:49
川内インター 7:38
松山インター口 7:48
天山橋 7:52
大街道 8:06
松山駅 8:14
JR松山支店 8:26
  • ※2号車は上下便とも「バスタ新宿」「東京ディズニーランド®」には停車いたしません。
  • ※松山支店~三島川之江インター及び池尻大橋~東京ディズニーランド®間の相互発着はご利用できません。

運賃表

ドリーム松山号 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
三島川之江インター
普通運賃9,600円
早売145,800円
早売56,800円
早売19,200円
普通運賃10,600円
早売146,300円
早売57,500円
普通運賃11,300円
早売149,000円
早売510,300円
普通運賃12,100円
川内インター
松山インター口
天山橋
大街道
松山駅
JR四国バス松山支店
普通運賃11,000円
早売145,900円
早売56,900円
早売19,300円
普通運賃12,300円
早売146,400円
早売57,600円
普通運賃13,000円
早売149,100円
早売510,400円
普通運賃13,800円
  • ※小児は普通運賃の半額です。
  • ※学割は普通運賃の20%引きです。
  • ※早売は座席数限定です。
  • ※東京ディズニーランド®は+100円です。

運賃カレンダー

2020年3月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
2020年4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
2020年5月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
  • 閑散期
  • 通常期
  • 繁忙期
  • 最繁忙期

※上下別のカレンダーを設定している場合がございますので、ご注意ください。

プレミアムシート

ドリーム松山号 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
三島・川之江インター
普通運賃12,000円
普通運賃13,000円
普通運賃13,700円
普通運賃14,500円
川内インター
松山インター口
天山橋
大街道
松山駅
JR四国バス松山支店
普通運賃13,400円
普通運賃14,700円
普通運賃15,400円
普通運賃16,200円
  • ※東京ディズニーランド®は+100円です。

プレミアムシートのご利用方法

片道でのご利用は
ジェイアール四国バスの各バスプラザ、ジェイアールバス関東の窓口(東京駅・新宿駅)でお求めいただけます。
ドリーム&東京メトロきっぷでのご利用は
ジェイアール四国バスの各バスプラザでお求めいただけます。

<+300円で東京メトロが48時間乗り放題!>
東京・新宿へは断然、おトクな「ドリーム&東京メトロきっぷ 」

設備

3列シートハイデッカー車

3列シートハイデッカー車
座席数:28席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • マイカーテン
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE