ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. ドリーム高知・徳島号

夜行

ドリーム高知・徳島号

高知・徳島 - 東京

2019年12月1日改正

大人
(片道)
7,500円~
  • 早売14
  • 早売5
  • 早売1
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)
  • ※高知インター南バスターミナルの駐車場は予約制です。
    ご予約は ジェイアール四国バス高知予約センター 088-866-2489(営業時間 8:00~19:00)で承ります。

プレミアムシート搭載車両
運行カレンダー

時刻表

  • 高知発
  • 東京発
19:40 9:06
高知駅BT19:40
はりまや橋19:45
高知インター南BT19:54
三好BS21:16
脇町BS21:41
土成BS21:59
徳島駅22:34
松茂22:49
高速鳴門22:59
池尻大橋7:24
バスタ新宿(新宿駅)7:52
東京駅(日本橋口)8:22
「東京ディズニーランド®」9:06
19:20 9:00
「東京ディズニーランド®」19:20
東京駅(八重洲南口)20:30
バスタ新宿(新宿駅)21:15
高速鳴門5:41
松茂5:51
徳島駅6:06
土成BS6:41
脇町BS6:59
三好BS7:24
高知インター南BT8:46
高知駅BT8:53
はりまや橋9:00

上り

高知駅BT 19:40
はりまや橋 19:45
高知インター南BT 19:54
三好BS 21:16
脇町BS 21:41
土成BS 21:59
徳島駅 22:34
松茂駅 22:49
高速鳴門 22:59
池尻大橋 7:24
バスタ新宿(新宿駅) 7:52
東京駅(日本橋口) 8:22
「東京ディズニーランド®」 9:06

下り

「東京ディズニーランド®」 19:20
東京駅(八重洲南口) 20:30
バスタ新宿(新宿駅) 21:15
高速鳴門 5:41
松茂 5:51
徳島駅 6:06
土成BS 6:41
脇町BS 6:59
三好BS 7:24
高知インター南BT 8:46
高知駅BT 8:53
はりまや橋 9:00
  • ※2号車は上下便とも「バスタ新宿」「東京ディズニーランド®」には停車いたしません。
  • ※高知駅BT~土成BS間、池尻大橋~「東京ディズニーランド®」間のみの相互発着はご利用できません。
  • ※高知インター南バスターミナルの駐車場は予約制です。
    ご予約は ジェイアール四国バス高知予約センター 088-866-2489(営業時間 8:00~19:00)で承ります。

運賃表

ドリーム高知・徳島号 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
高速鳴門
松茂
徳島駅
普通運賃9,300円
早売145,600円
早売56,700円
早売17,900円
普通運賃10,300円
早売147,200円
早売58,500円
普通運賃10,800円
早売147,500円
早売58,600円
普通運賃11,500円
土成BS
脇町BS
三好BS
普通運賃9,700円
早売145,800円
早売56,900円
早売19,350円
普通運賃10,700円
早売147,500円
早売58,800円
普通運賃11,500円
早売148,000円
早売59,000円
普通運賃12,500円
高知IC南BS
高知駅
はりまや橋
普通運賃11,600円
早売146,000円
早売57,000円
早売19,800円
普通運賃12,800円
早売147,700円
早売59,000円
普通運賃13,600円
早売1410,000円
早売510,600円
普通運賃14,500円
エコシート 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
高速鳴門
松茂
徳島駅
普通運賃7,300円
早売145,200円
早売56,200円
早売16,300円
普通運賃8,300円
早売145,700円
早売57,100円
普通運賃8,800円
早売146,100円
早売57,600円
普通運賃9,500円
土成BS
脇町BS
三好BS
普通運賃7,500円
早売145,300円
早売56,300円
早売17,300円
普通運賃8,500円
早売146,200円
早売57,400円
普通運賃9,500円
早売147,200円
早売58,000円
普通運賃10,500円
高知IC南BT
高知駅
はりまや橋
普通運賃7,700円
早売145,500円
早売56,500円
早売17,500円
普通運賃8,700円
早売146,500円
早売57,500円
普通運賃9,700円
早売148,000円
早売59,000円
普通運賃10,700円
  • ※小児は普通運賃の半額です。
  • ※学割は普通運賃の20%引きです。
  • ※早売は座席数限定です。
  • ※4列エコシート運賃は、ジェイアールバス関東が運行する2階建て車両の1階座席運賃です。(2階席は上段の運賃表をご参照ください。)
  • ※東京ディズニーランド®は+100円です。
  • ※2020年3月29日より東京ディズニーランド®は+300円です。

運賃カレンダー

2020年3月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
2020年4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
2020年5月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
  • 閑散期
  • 通常期
  • 繁忙期
  • 最繁忙期

※上下別のカレンダーを設定している場合がございますので、ご注意ください。

プレミアムシート

ドリーム高知号 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
高速鳴門
松茂
徳島駅
普通運賃11,700円
普通運賃12,700円
普通運賃13,200円
普通運賃13,900円
土成BS
脇町BS
三好BS
普通運賃12,100円
普通運賃13,100円
普通運賃13,900円
普通運賃14,900円
高知インター南BT
高知駅
はりまや橋
普通運賃14,000円
普通運賃15,200円
普通運賃16,000円
普通運賃16,900円
  • ※プレミアムシートは早売、エコシートとの併用はできません。
  • ※東京ディズニーランド®は+100円です。

プレミアムシートのご利用方法

片道でのご利用は
ジェイアール四国バスの各バスプラザ、ジェイアールバス関東の窓口(東京駅・新宿駅)でお求めいただけます。
※プレミアムシートご利用の場合は、早売の設定がございません。
ドリーム&東京メトロきっぷでのご利用は
ジェイアール四国バスの各バスプラザでお求めいただけます。
  • ※コンビニ・インターネットでは『ドリーム&東京メトロきっぷ』でプレミアムシートはお求めになれませんのであらかじめご了承ください

<+300円で東京メトロが48時間乗り放題!>
東京・新宿へは断然、おトクな「ドリーム&東京メトロきっぷ 」

設備

3列シートハイデッカー車

3列シートハイデッカー車
座席数:28席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • マイカーテン
  • 禁煙
  • トイレ
  • ※車両運用により変更になる場合があります。

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE