ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. 高松エクスプレス神戸号

昼行

高松エクスプレス神戸号

高松 - 神戸・USJ

2022年2月1日改正

大人
(片道)
2,700円~
  • 早売21
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)
  • ※坂出インターバスターミナル・善通寺本郷通り・三豊市役所・ゆめタウン三豊・観音寺駅で乗降される場合は、大阪・神戸⇔観音寺(観音寺EXP号)のページ内より行ってください。本ページ(神戸⇔高松(高松EXP神戸号))からはご予約いただけませんのでご注意ください。

時刻表

※現在、新型コロナウイルスの影響により、減便・運休が発生している路線がございます。減便ダイヤの時刻表はこちら

運行会社

  • J四ジェイアール四国バス
  • 西J西日本ジェイアールバス
  • 四高四国高速バス
  • 神姫神姫バス
  • 高松発
    (始発~11時台)
  • 高松発
    (12時台~終発)
  • 神戸発
    (始発~11時台)
  • 神戸発
    (12時台~終発)
J四6:15 9:33
高松駅高速BT6:15
県庁通り6:19
栗林公園前6:22
ゆめタウン高松6:26
高松中央インターBT6:36
高速三木6:42
高速志度6:47
高速津田6:55
高速大内7:02
高速引田7:08
鳴門西7:19
高速舞子8:33
三宮バスターミナル8:58
新神戸駅
USJ9:33
四高7:15 10:15
高松駅高速BT7:15
県庁通り7:19
栗林公園前7:22
ゆめタウン高松7:26
高松中央インターBT7:36
高速三木7:42
高速志度7:47
高速津田7:55
高速大内8:02
高速引田8:08
鳴門西8:19
高速舞子9:38
三宮バスターミナル10:05
新神戸駅10:15
USJ-
J四8:20 11:20
高松駅高速BT8:20
県庁通り8:24
栗林公園前8:27
ゆめタウン高松8:31
高松中央インターBT8:41
高速三木8:47
高速志度8:52
高速津田9:00
高速大内9:07
高速引田9:13
鳴門西9:24
高速舞子10:43
三宮バスターミナル11:10
新神戸駅11:20
USJ-
四高9:15 12:15
高松駅高速BT9:15
県庁通り9:19
栗林公園前9:22
ゆめタウン高松9:26
高松中央インターBT9:36
高速三木9:42
高速志度9:47
高速津田9:55
高速大内10:02
高速引田10:08
鳴門西10:19
高速舞子11:38
三宮バスターミナル12:05
新神戸駅12:15
USJ-
J四10:15 13:08
高松駅高速BT10:15
県庁通り10:19
栗林公園前10:22
ゆめタウン高松10:26
高松中央インターBT10:36
高速三木10:42
高速志度10:47
高速津田10:55
高速大内11:02
高速引田11:09
鳴門西11:22
高速舞子12:33
三宮バスターミナル12:58
新神戸駅13:08
USJ-
四高12:15 15:08
高松駅高速BT12:15
県庁通り12:19
栗林公園前12:22
ゆめタウン高松12:26
高松中央インターBT12:36
高速三木12:42
高速志度12:47
高速津田12:55
高速大内13:02
高速引田13:09
鳴門西13:22
高速舞子14:33
三宮バスターミナル14:58
新神戸駅15:08
USJ-
西J14:15 17:15
高松駅高速BT14:15
県庁通り14:19
栗林公園前14:22
ゆめタウン高松14:26
高松中央インターBT14:36
高速三木14:42
高速志度14:47
高速津田14:55
高速大内15:02
高速引田15:08
鳴門西15:19
高速舞子16:38
三宮バスターミナル17:05
新神戸駅17:15
USJ-
神姫15:15 18:15
高松駅高速BT15:15
県庁通り15:19
栗林公園前15:22
ゆめタウン高松15:26
高松中央インターBT15:36
高速三木15:42
高速志度15:47
高速津田15:55
高速大内16:02
高速引田16:09
鳴門西16:22
高速舞子17:38
三宮バスターミナル18:05
新神戸駅18:15
USJ-
西J16:15 19:15
高松駅高速BT16:15
県庁通り16:19
栗林公園前16:22
ゆめタウン高松16:26
高松中央インターBT16:36
高速三木16:42
高速志度16:47
高速津田16:55
高速大内17:02
高速引田17:08
鳴門西17:19
高速舞子18:38
三宮バスターミナル19:05
新神戸駅19:15
USJ-
神姫17:15 20:15
高松駅高速BT17:15
県庁通り17:19
栗林公園前17:22
ゆめタウン高松17:26
高松中央インターBT17:41
高速三木17:47
高速志度17:52
高速津田18:00
高速大内18:07
高速引田18:13
鳴門西18:24
高速舞子19:38
三宮バスターミナル20:05
新神戸駅20:15
USJ-
西J18:15 21:15
高松駅高速BT18:15
県庁通り18:19
栗林公園前18:22
ゆめタウン高松18:26
高松中央インターBT18:41
高速三木18:47
高速志度18:52
高速津田19:00
高速大内19:07
高速引田19:13
鳴門西19:24
高速舞子20:38
三宮バスターミナル21:05
新神戸駅21:15
USJ-
神姫19:45 22:45
高松駅高速BT19:45
県庁通り19:49
栗林公園前19:52
ゆめタウン高松19:56
高松中央インターBT20:11
高速三木20:17
高速志度20:22
高速津田20:30
高速大内20:37
高速引田20:43
鳴門西20:54
高速舞子22:08
三宮バスターミナル22:35
新神戸駅22:45
USJ-
西J6:50 9:57
USJ-
新神戸駅6:50
三宮バスターミナル7:05
高速舞子7:35
鳴門西8:50
高速引田9:03
高速大内9:10
高速津田9:17
高速志度9:25
高速三木9:30
高松中央インターBT9:36
ゆめタウン高松9:46
栗林公園前9:50
県庁通り9:53
高松駅高速BT9:57
神姫7:50 10:57
USJ-
新神戸駅7:50
三宮バスターミナル8:05
高速舞子8:35
鳴門西9:50
高速引田10:03
高速大内10:10
高速津田10:17
高速志度10:25
高速三木10:30
高松中央インターBT10:36
ゆめタウン高松10:46
栗林公園前10:50
県庁通り10:53
高松駅高速BT10:57
西J8:50 11:57
USJ-
新神戸駅8:50
三宮バスターミナル9:05
高速舞子9:35
鳴門西10:50
高速引田11:03
高速大内11:10
高速津田11:17
高速志度11:25
高速三木11:30
高松中央インターBT11:36
ゆめタウン高松11:46
栗林公園前11:50
県庁通り11:53
高松駅高速BT11:57
神姫9:50 12:57
USJ-
新神戸駅9:50
三宮バスターミナル10:05
高速舞子10:35
鳴門西11:50
高速引田12:03
高速大内12:10
高速津田12:17
高速志度12:25
高速三木12:30
高松中央インターBT12:36
ゆめタウン高松12:46
栗林公園前12:50
県庁通り12:53
高松駅高速BT12:57
西J11:50 14:57
USJ-
新神戸駅11:50
三宮バスターミナル12:05
高速舞子12:35
鳴門西13:50
高速引田14:03
高速大内14:10
高速津田14:17
高速志度14:25
高速三木14:30
高松中央インターBT14:36
ゆめタウン高松14:46
栗林公園前14:50
県庁通り14:53
高松駅高速BT14:57
神姫13:50 16:57
USJ-
新神戸駅13:50
三宮バスターミナル14:05
高速舞子14:35
鳴門西15:50
高速引田16:03
高速大内16:10
高速津田16:17
高速志度16:25
高速三木16:30
高松中央インターBT16:36
ゆめタウン高松16:46
栗林公園前16:50
県庁通り16:53
高松駅高速BT16:57
J四14:40 17:47
USJ-
新神戸駅14:40
三宮バスターミナル14:55
高速舞子15:25
鳴門西16:40
高速引田16:53
高速大内17:00
高速津田17:07
高速志度17:15
高速三木17:20
高松中央インターBT17:26
ゆめタウン高松17:36
栗林公園前17:40
県庁通り17:43
高松駅高速BT17:47
四高15:50 18:57
USJ-
新神戸駅15:50
三宮バスターミナル16:05
高速舞子16:35
鳴門西17:50
高速引田18:03
高速大内18:10
高速津田18:17
高速志度18:25
高速三木18:30
高松中央インターBT18:36
ゆめタウン高松18:46
栗林公園前18:50
県庁通り18:53
高松駅高速BT18:57
J四16:50 19:57
USJ-
新神戸駅16:50
三宮バスターミナル17:05
高速舞子17:35
鳴門西18:50
高速引田19:03
高速大内19:10
高速津田19:17
高速志度19:25
高速三木19:30
高松中央インターBT19:36
ゆめタウン高松19:46
栗林公園前19:50
県庁通り19:53
高松駅高速BT19:57
四高17:50 20:57
USJ-
新神戸駅17:50
三宮バスターミナル18:05
高速舞子18:35
鳴門西19:50
高速引田20:03
高速大内20:10
高速津田20:17
高速志度20:25
高速三木20:30
高松中央インターBT20:36
ゆめタウン高松20:46
栗林公園前20:50
県庁通り20:53
高松駅高速BT20:57
J四18:30 21:57
USJ18:30
新神戸駅
三宮バスターミナル19:05
高速舞子19:35
鳴門西20:50
高速引田21:03
高速大内21:10
高速津田21:17
高速志度21:25
高速三木21:30
高松中央インターBT21:36
ゆめタウン高松21:46
栗林公園前21:50
県庁通り21:53
高松駅高速BT21:57
四高19:30 22:53
USJ19:30
新神戸駅
三宮バスターミナル20:05
高速舞子20:35
鳴門西21:46
高速引田21:59
高速大内22:06
高速津田22:13
高速志度22:21
高速三木22:26
高松中央インターBT22:32
ゆめタウン高松22:42
栗林公園前22:46
県庁通り22:49
高松駅高速BT22:53

上り

  J四 四高 J四 四高 J四 四高 西J 神姫 西J 神姫 西J 神姫
高松駅高速BT 6:15 7:15 8:20 9:15 10:15 12:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:45
県庁通り 6:19 7:19 8:24 9:19 10:19 12:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:49
栗林公園前 6:22 7:22 8:27 9:22 10:22 12:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:52
ゆめタウン高松 6:26 7:26 8:31 9:26 10:26 12:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:56
高松中央インターBT 6:36 7:36 8:41 9:36 10:36 12:36 14:36 15:36 16:36 17:41 18:26 20:11
高速三木 6:42 7:42 8:47 9:42 10:42 12:42 14:42 15:42 16:42 17:47 18:47 20:17
高速志度 6:47 7:47 8:52 9:47 10:47 12:47 14:47 15:47 16:47 17:52 18:52 20:22
高速津田 6:55 7:55 9:00 9:55 10:55 12:55 14:55 15:55 16:55 18:00 19:00 20:30
高速大内 7:02 8:02 9:02 10:02 11:02 13:02 15:02 16:02 17:02 18:07 19:07 20:37
高速引田 7:08 8:08 9:13 10:08 11:09 13:09 15:08 16:09 17:08 18:13 19:13 20:43
鳴門西 7:19 8:19 9:24 10:19 11:22 13:22 15:19 16:22 17:19 18:24 19:24 20:54
高速舞子 8:33 9:38 10:43 11:38 12:33 14:33 16:38 17:38 18:38 19:38 20:38 22:08
三宮バスターミナル 8:58 10:05 11:10 12:05 12:58 14:58 17:05 18:05 19:05 20:05 21:05 22:35
新神戸駅 10:15 11:20 12:15 13:08 15:08 17:15 18:15 19:15 20:15 21:15 22:45
USJ 9:33 - - - - - - - - - - -

下り

  西J 神姫 西J 神姫 西J 神姫 J四 四高 J四 四高 J四 四高
USJ - - - - - - - - - - 18:30 19:30
新神戸駅 6:50 7:50 8:50 9:50 11:50 13:50 14:40 15:50 16:50 17:50
三宮バスターミナル 7:05 8:05 9:05 10:05 12:05 14:05 14:55 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05
高速舞子 7:35 8:35 9:35 10:35 12:35 14:35 15:25 16:35 17:35 18:35 19:35 20:35
鳴門西 8:50 9:50 10:50 11:50 13:50 15:50 16:40 17:50 18:50 19:50 20:50 21:46
高速引田 9:03 10:03 11:03 12:03 14:03 16:03 16:53 18:03 19:03 20:03 21:03 21:59
高速大内 9:10 10:10 11:10 12:10 14:10 16:10 17:00 18:50 19:50 20:50 21:10 22:06
高速津田 9:17 10:17 11:17 12:17 14:17 16:17 17:07 18:17 19:17 20:17 21:17 22:13
高速志度 9:25 10:25 11:25 12:25 14:25 16:25 17:15 18:25 19:25 20:25 21:25 22:21
高速三木 9:30 10:30 11:30 12:30 14:30 16:30 17:20 18:30 19:30 20:30 21:30 22:26
高松中央インターBT 9:36 10:36 11:36 12:36 14:36 16:36 17:26 18:36 19:36 20:36 21:36 22:32
ゆめタウン高松 9:46 10:46 11:46 12:46 14:46 16:46 17:36 18:46 19:46 20:46 21:46 22:42
栗林公園前 9:50 10:50 11:50 12:50 14:50 16:50 17:40 18:50 19:50 20:50 21:50 22:46
県庁通り 9:53 10:53 11:53 12:53 14:53 16:53 17:43 18:53 19:53 20:53 21:53 22:49
高松駅高速BT 9:57 10:57 11:57 12:57 14:57 16:57 17:47 18:57 19:57 20:57 21:57 22:53

上り

  J四 四高 J四 四高 J四 四高 西J 神姫 西J 神姫 西J 神姫
高松駅高速BT 6:15 7:15 8:20 9:15 10:15 12:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:45
県庁通り 6:19 7:19 8:24 9:19 10:19 12:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:49
栗林公園前 6:22 7:22 8:27 9:22 10:22 12:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:52
ゆめタウン高松 6:26 7:26 8:31 9:26 10:26 12:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:56
高松中央インターBT 6:36 7:36 8:31 9:36 10:36 12:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 20:11
高速三木 6:42 7:42 8:47 9:42 10:42 12:42 14:42 15:42 16:42 17:47 18:47 20:17
高速志度 6:47 7:47 8:52 9:47 10:47 12:47 14:47 15:47 16:47 17:52 18:52 20:22
高速津田 6:55 7:55 9:00 9:55 10:55 12:55 14:55 15:55 16:55 18:00 19:00 20:30
高速大内 7:02 8:02 9:07 10:02 11:02 13:02 15:02 16:02 17:02 18:07 19:07 20:37
高速引田 7:08 8:08 9:13 10:08 11:09 13:09 15:08 16:09 17:08 18:13 19:13 20:43
鳴門西 7:19 8:19 9:24 10:19 11:22 13:22 15:19 16:22 17:19 18:24 19:24 20:54
高速舞子 8:33 9:38 10:43 11:38 12:33 14:33 16:38 17:38 18:38 19:38 20:38 22:08
三宮バスターミナル 8:58 10:05 11:10 12:05 12:58 14:58 17:05 18:05 19:05 20:05 21:05 22:35
新神戸駅 10:15 11:20 12:15 13:08 15:08 17:15 18:15 19:15 20:15 21:15 22:45
USJ 9:33 - - - - - - - - - - -

下り

  西J 神姫 西J 神姫 西J 神姫 J四 四高 J四 四高 J四 四高
USJ - - - - - - - - - - 18:30 19:30
新神戸駅 6:50 7:50 8:50 9:50 11:50 13:50 14:40 15:50 16:50 17:50
三宮バスターミナル 7:05 8:05 9:05 10:05 12:05 14:05 14:55 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05
高速舞子 7:35 8:35 9:35 10:35 12:35 14:35 15:25 16:35 17:35 18:35 19:35 20:35
鳴門西 8:50 9:50 10:50 11:50 13:50 15:50 16:40 17:50 18:50 19:50 20:50 21:46
高速引田 9:03 10:03 11:03 12:03 14:03 16:03 16:53 18:03 19:03 20:03 21:03 21:59
高速大内 9:10 10:10 11:10 12:10 14:10 16:10 17:00 18:10 19:10 20:10 21:10 22:06
高速津田 9:17 10:17 11:17 12:17 14:17 16:17 17:07 18:17 19:17 20:17 21:17 22:13
高速志度 9:25 10:25 11:25 12:25 14:25 16:25 17:15 18:25 19:25 20:25 21:25 22:21
高速三木 9:30 10:30 11:30 12:30 14:30 16:30 17:20 18:30 19:30 20:30 21:30 22:26
高松中央インターBT 9:36 10:36 11:36 12:36 14:36 16:36 17:26 18:36 19:36 20:36 21:36 22:32
ゆめタウン高松 9:46 10:46 11:46 12:46 14:46 16:46 17:36 18:46 19:46 20:46 21:46 22:42
栗林公園前 9:50 10:50 11:50 12:50 14:50 16:50 17:40 18:50 19:50 20:50 21:50 22:46
県庁通り 9:53 10:53 11:53 12:53 14:53 16:53 17:43 18:53 19:53 20:53 21:53 22:49
高松駅高速BT 9:57 10:57 11:57 12:57 14:57 16:57 17:47 18:57 19:57 20:57 21:57 22:53

運賃表

区間 高速舞子 三宮BT・新神戸駅 USJ
大人 学割 大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道3,600円
往復6,500円
早売213,200円
早売53,400円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
片道3,900円
往復7,000円
早売213,200円
早売53,400円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
片道4,100円
往復7,400円
早売213,400円
早売53,600円
回数券14,800円
片道3,280円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
高速三木
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
片道3,800円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,040円
往復-
回数券-
片道4,000円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,200円
往復-
回数券-
高速志度
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,700円
往復6,700円
回数券13,400円
片道2,960円
往復-
回数券-
片道3,900円
往復7,000円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
回数券-
高速津田
片道3,200円
往復5,800円
回数券11,600円
片道2,560円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
片道3,700円
往復6,700円
回数券13,400円
片道2,960円
往復-
回数券-
高速大内
片道3,000円
往復5,400円
回数券10,800円
片道2,400円
往復-
回数券-
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
高速引田
片道2,800円
往復5,000円
回数券10,000円
片道2,240円
往復-
回数券-
片道3,200円
往復5,800円
回数券11,600円
片道2,560円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
鳴門西
片道2,700円
往復4,900円
回数券9,800円
片道2,160円
往復-
回数券-
片道3,100円
往復5,600円
回数券11,200円
片道2,480円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
区間 高速舞子 三宮BT・新神戸駅
大人 学割 大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道3,600円
往復6,500円
早売213,200円
早売53,400円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
片道3,900円
往復7,000円
早売213,200円
早売53,400円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
高速三木
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
片道3,800円
往復6,800円
回数券13,600円
片道3,040円
往復-
回数券-
高速志度
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
片道3,700円
往復6,700円
回数券13,400円
片道2,960円
往復-
回数券-
高速津田
片道3,200円
往復5,800円
回数券11,600円
片道2,560円
往復-
回数券-
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
高速大内
片道3,000円
往復5,400円
回数券10,800円
片道2,400円
往復-
回数券-
片道3,400円
往復6,100円
回数券12,200円
片道2,720円
往復-
回数券-
高速引田
片道2,800円
往復5,000円
回数券10,000円
片道2,240円
往復-
回数券-
片道3,200円
往復5,800円
回数券11,600円
片道2,560円
往復-
回数券-
鳴門西
片道2,700円
往復4,900円
回数券9,800円
片道2,160円
往復-
回数券-
片道3,100円
往復5,600円
回数券11,200円
片道2,480円
往復-
回数券-
区間 USJ
大人 学割
高松駅高速BT
県庁通り
栗林公園前
ゆめタウン高松
高松中央インターBT
片道4,100円
往復7,400円
早売213,400円
早売53,600円
回数券14,800円
片道3,280円
往復-
早売21-
早売5-
回数券-
高速三木
片道4,000円
往復7,200円
回数券14,400円
片道3,200円
往復-
回数券-
高速志度
片道3,900円
往復7,000円
回数券14,000円
片道3,120円
往復-
回数券-
高速津田
片道3,700円
往復6,700円
回数券13,400円
片道2,960円
往復-
回数券-
高速大内
片道3,600円
往復6,500円
回数券13,000円
片道2,880円
往復-
回数券-
高速引田
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-
鳴門西
片道3,500円
往復6,300円
回数券12,600円
片道2,800円
往復-
回数券-

設備

4列シートハイデッカー車

4列シートハイデッカー車
座席数:40席
  • Wi-FiWi-Fi
  • コンセントもしくはUSBコンセントもしくはUSB
  • 禁煙禁煙
  • トイレトイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE