ジェイアール四国バス

Language CLOSE
LANGUAGE

路線一覧BUS ROUTE

  1. ホーム
  2. 路線一覧
  3. ドリーム高松号

夜行

ドリーム高松号

高松 - 新宿・東京

2019年11月1日改正

大人
(片道)
8,800円~
  • 早売14
  • 早売5
  • 早売1
  • ネット割
  • ※ご予約・発売は1ヵ月と1日前から承ります。(ただし除外日あり。)

時刻表

  • 高松発
  • 東京発
19:40 8:25
観音寺駅19:40
ゆめタウン三豊19:55
三豊市役所20:07
善通寺本郷通り20:28
坂出インターBT20:42
高松駅高速BT21:25
ゆめタウン高松21:40
高松中央ICBT21:49
高速志度21:59
高速津田22:08
高速大内22:15
高速引田22:22
池尻大橋6:43
バスタ新宿(新宿駅)7:11
東京駅(日本橋口)7:41
「東京ディズニーランド®」8:25
19:40 8:41
「東京ディズニーランド®」19:40
東京駅(八重洲南口)20:50
バスタ新宿(新宿駅)21:35
高速引田6:12
高速大内6:19
高速津田6:26
高速志度6:35
高松中央ICBT6:45
ゆめタウン高松6:54
高松駅高速BT7:06
坂出インターBT7:41
善通寺本郷通り7:55
三豊市役所8:14
ゆめタウン三豊8:26
観音寺駅8:41

上り

観音寺駅 19:40
ゆめタウン三豊 19:55
三豊市役所 20:07
善通寺本郷通り 20:28
坂出ICBT 20:42
高松駅高速BT 21:25
ゆめタウン高松 21:40
高松中央ICBT 21:49
高速志度 21:59
高速津田 22:08
高速大内 22:15
高速引田 22:22
池尻大橋 6:43
バスタ新宿(新宿駅) 7:11
東京駅(日本橋口) 7:41
「東京ディズニーランド®」 8:25

下り

「東京ディズニーランド®」 19:40
東京駅(八重洲南口) 20:50
バスタ新宿(新宿駅) 21:35
高速引田 6:12
高速大内 6:19
高速津田 6:26
高速志度 6:35
高松中央ICBT 6:45
ゆめタウン高松 6:54
高松駅高速BT 7:06
坂出ICBT 7:41
善通寺本郷通り 7:55
三豊市役所 8:14
ゆめタウン三豊 8:26
観音寺駅 8:41
  • ※2号車は上下便とも「バスタ新宿」「東京ディズニーランド®」には停車いたしません。

運賃表

ドリーム高松号 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
高速引田
高速大内
高速津田
高速志度
普通運賃8,800円
早売145,700円
早売56,700円
早売17,800円
普通運賃9,800円
早売146,200円
早売57,400円
普通運賃10,300円
早売148,600円
早売59,500円
普通運賃11,000円
高松中央インターBT
ゆめタウン高松
高松駅高速BT
普通運賃9,300円
早売145,800円
早売56,800円
早売17,900円
普通運賃10,300円
早売146,300円
早売57,500円
普通運賃10,800円
早売148,700円
早売59,700円
普通運賃11,500円
坂出インターBT
善通寺本郷通り
三豊市役所
ゆめタウン三豊
観音寺駅
普通運賃9,500円
早売145,900円
早売56,900円
早売19,000円
普通運賃10,500円
早売146,400円
早売57,600円
普通運賃11,000円
早売148,800円
早売510,100円
普通運賃11,700円
エコシート 閑散期 通常期 繁忙期 最繁忙期
高速引田
高速大内
高速津田
高速志度
高松中央ICBT
ゆめタウン高松
高松駅高速BT
坂出ICBT
善通寺本郷通り
三豊市役所
ゆめタウン三豊
観音寺駅
普通運賃7,900円
早売144,900円
早売55,900円
早売16,900円
普通運賃7,900円
早売144,900円
早売55,900円
普通運賃7,900円
早売144,900円
早売55,900円
普通運賃7,900円
  • ※小児は普通運賃の半額です。
  • ※学割は普通運賃の20%引きです。
  • ※早売は座席数限定です。
  • ※エコシート運賃は、2階建て車両の1階4列シート運賃です。(2階席は上段の運賃表をご参照ください。)
  • ※東京ディズニーランド®は+300円です。

運賃カレンダー

2020年3月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
2020年4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
2020年5月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
  • 閑散期
  • 通常期
  • 繁忙期
  • 最繁忙期

※上下別のカレンダーを設定している場合がございますので、ご注意ください。

<+300円で東京メトロが48時間乗り放題!>
東京・新宿へは断然、おトクな「ドリーム&東京メトロきっぷ 」

設備

3列シートハイデッカー車

3列シートハイデッカー車
座席数:28席
  • Wi-Fi
  • コンセント
  • マイカーテン
  • 禁煙
  • トイレ

ご予約
(空席確認)

路線
出発日

CLOSE